Перескажите-ка стихи чужие.
Нет, не переводите, не прочтите
на память. Расскажите лишь о том,
что в них понравилось, что оттолкнуло,
понятно что и непонятно было.
Что, их узнав, считаете в них главным.
И медлите. Вам стыдно. "Слишком сложно" -
в таком признаться чаще неприятно.
Нам мало здесь такого, как луч ясный!
В раздумьях- тучи. Здесь такого больше.
Рисунок - путанный, он неотчетлив.
Как жадно простоту теперь зовете!
Так мысль ясна. Причудлива лишь форма.
Такой себе представите вы выход,
чтоб легче рассказать о непонятном.
А может, предложил его сам автор,
чтоб сложностью не оттолкнуть вас сразу
и аккуратно больше подсказать.
28.03.2026.