Прости, родная, за мою печаль,
Ей не найти приюта и границ.
Мне приносить тебе тревогу жаль,
Теряясь среди выцветших страниц.
В твоих ладонях — весь мой хрупкий мир,
Но я молчу, укутавшись в туман,
Чтоб этот шторм, что душу мне затмил,
Не наносил твоим надеждам ран.
Но сквозь туман и беспросветный дым
Ты для меня свети, как тот маяк.
Твой тёплый взгляд останется святым,
Когда вокруг сгустился полный мрак.
Мой шторм утихнет, встретит нас рассвет,
Растает лёд, и за порогом сна
Спасибо я скажу за твой обет —
Быть рядом, где живёт моя весна.