Я отнюдь не сказитель греческий,
Современник эпохи героев,
Так сказать, не люблю человечество,
А тем паче - его помои.
Я не рыцарь веков романтических,
Не сидел за столом-кругляшкой,
Для меня суть вопрос риторический -
Не приемлю людей-букашек.
Не поэт и времен возрождения,
Воспевающий совершенство,
Я людей не люблю от рождения,
А приятней зверей соседство.
Не дано испытать удовольствия,
От того, что живу человеком,
Всё страдаю от беспокойствия -
Лучше был бы я древним греком.
21.01.2010.