В комнате заросшей паутиной,
Что не пропускает свет в окно,
На стене висит одна картина -
Грязное от пыли полотно.
В комнате стоит один диван,
А на том диване пьяный дед
Сунет руку грязную в карман
В поисках талона на обед.
Кто же этот дедушка несчастный?
Бывший он художник иль поэт,
Что ворчливо смотрит в день ненастный
И забыл, где в доме туалет.
Это я, это я,
Всё это я вижу наяву.
Не тая, не тая
Признаюсь, что в ужасе живу.
12.10.2004.