Такой обычный хмурый день,
Всё так обыденно и скучно.
Устало сердце от потерь,
И на душе безмерно грустно.
Нельзя пройти всё поле вдоль,
Ни разу не упав от боли,
Нельзя предать свою любовь,
Чтоб дальше не увидеть горя.
Ты выбиваешься из сил,
Чтобы пройти свой путь без страха,
Чтоб всё, что свыше ты просил,
Тебя не привело на плаху.
И каждый день, как новый квиз,
И роли все переиграли,
Но где же собственная жизнь,
В которой сам себе ты барин?
Вокруг шуты, фиглярства цирк,
Театр абсурда, пошлой драмы,
А ты к нему всё ж не привык -
Живёшь по совести упрямо,
Всё делая наперекор
Проворовавшейся системе.
Хранит тебя лишь только бог
И в правду истинная вера.
18.05.2026 12:20