Ты не со мной, мы не вдвоём,
И дождь течёт сплошным ручьём,
Как слёзы с глаз моих и сердца.
И без тебя мне не согреться
Ни под дождём, ни без дождя.
И я бреду под ним одна,
И крошево бетона под ногами,
И страхи все мои не исчезают, -
А лишь растут, потугам вопреки
Преодолеть два берега реки,
Соединив разорванную нить,
И о разлуке навсегда забыть.
Дождь всё сильнее и стучит, и плачет,
Уже забрал последнюю удачу,
Размыл дороги все и тропы,
И даже зимние сугробы,
Что до сих пор в моей душе,
Но всем заезженным клише
Она ни разу не поддастся.
Испепелят в ракетном вальсе
Всю нашу жизнь и наш Предел.
Для тех, кто многого хотел,
Сюда не стоит возвращаться,
А нам давно не восемнадцать,
Мы выдержать сумеем всё.
Досадно, что своё плечо
Ты не поставишь мне, как прежде,
Когда разверзнется безбрежный
Холодный чёрный океан,
А дальше ты всё знаешь сам:
Опять мы встретимся однажды,
И эта встреча будет важной,
Решающей для нас двоих...
Ну, а пока мой голос стих,
Мне говорить совсем нет проку,
Я подожду тебя немного,
Ведь час давно уже настал:
Есть ты и я, и мир нам мал
Чтоб этой встречей насладиться
И заглянуть в родные лица.
17.05.2026 23:50
ID:
1062580
ТИП: Поезія СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Ліричний ВИД ТВОРУ: Вірш ТЕМАТИКА: Філософська лірика дата надходження: 17.05.2026 23:58:36
© дата внесення змiн: 18.05.2026 00:22:20
автор: Talia
Вкажіть причину вашої скарги
|