Стук дождя о подоконник,
Где-то бродит мой любовник,
Позабыв про страх и стыд,
Ничего не говорит.
Телефон молчит зловеще.
Как же время быстротечно:
Только был вчера февраль,
А сегодня кружит май
И поёт про лето песни.
Мир свежей в нём, интересней,
Чувства ярче, гуще лес,
Дуб зелёный кроной влез
Прямо в небо среди туч,
Не пуская солнца луч.
По тропинкам к нам несётся
Уж июнь с горящим солнцем,
С пляжным берегом у речки,
Соблазняя мне сердечко,
Намекая на роман,
Словно ловкий наркоман.
Всё ещё пока не сбылось,
Может, просто мне приснилось,
Пока дождь стучит в окно,
За которым так темно?
Стук дождя о подоконник,
Где-то бродит мой любовник,
Позабыв про страх и стыд,
Ничего не говорит.
12.05.2026 22:23