Пришла зима, одела в стужу
Слова и мысли, и дела,
И снова нас с тобою кружит
Всё поглотившая война.
Опять снега, сугробы, холод,
Опять разбит твой каждый нерв,
И среди горя, бед и хлопот
Ты до сих пор всё не прозрел.
Идёшь туда, куда прикажут,
Ступаешь через мглу и вброд.
И для тебя давно неважно,
Победа, проигрыш иль взлёт:
Ты всё равно упал донельзя
И растерял своё "хочу".
И жизнь уже не станет прежней:
Проблемы все не по плечу.
За далью лет, что просочились
Сквозь лихолетия туман,
Тебе вся жизнь твоя приснилась:
Ты в ней не жил, а выживал.
06.05.2026 08:52