Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Станислав Бельский: Михайло Жаржайло. Bukowski women - ВІРШ |
|
UA | FR | RU Рожевий сайт сучасної поезії |
|
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..
КОМЕНТАРІ Вікторія Т., 08.06.2015 - 01:02
Станислав Бельский відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
В данном случае, основные темы студенческого быта Жаржайло, кстати, считает такие тексты грехами молодости - он сейчас уже совсем другую лирику пишет. Подождём, пока появится вторая его книга, это переводы из дебютной. Вікторія Т., 07.06.2015 - 23:40
Я ни в коем случае не хочу ставить под сомнение талант автора, просто в данном случае он не очень самобытен. Он пишет в жанре "dirty realism", с соответствующей тематикой и специфической авторской "отстранённостью". Этот жанр существует уже, наверное, лет 30.
Станислав Бельский відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
тут есть лёгкая ирония и нежность, которые компенсируют "грязный реализм". но и ничего особенно грязного в сексуальных перипетиях героя я не вижу, скорее уж они милы и забавны, ему можно по-доброму позавидовать. правда, и до Буковски он явно не дотягивает. Скорее уж, Кундера где-то рядом.
Вікторія Т., 07.06.2015 - 02:01
Перевод,наверное, хороший, но во всём описанном как-то мало поэтичности. Just life--у каждого своя.Одного намёка на скорбь по поводу несостоявшегося брака с любимой, мне кажется, маловато. Но это, конечно, касается оригинала, а не перевода. Станислав Бельский відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
жизнь в текстах у МЖ бьёт ключом, и, по-моему, это здорово.
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||