Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Юхниця Євген: Я снова долго чисто не писал - ВІРШ |
|
UA | FR | RU Рожевий сайт сучасної поезії |
|
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..
КОМЕНТАРІ С.Ч., 31.03.2010 - 15:48
Я хотел сказать, что по моему скромному разумению столь современный антураж никак не уместится в строгую классическую форму стиха: непременная перекрестная (или какая другая — только бы была!) рифма, размер, по возможности, без излишеств etc. Помните, как Маяковский писал: новое время — новые песни — новые формы. (Кавычки не ставлю, поскольку запомнил фразу контекстуально.)
С.Ч., 31.03.2010 - 06:19
Знаете ли, мне кажется, что подобные остросовременные темы никак не укладываются в классический стих (если уж непременно нужно высказать их не прозой; хотя отчего?) и тогда нужно было бы поразмыслить над необходимостью рифмы, соблюдения заданного ритма etc.
Юхниця Євген відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Хорошая ремарка! Дело в том, что поезия - это и ритм. А он - настолько разный, что, попадая в иную страну, начинаешь его ловить не в первый год жизни там...Просто - я так ритм слышу. А стихи - они - разные - и по виду , и по содержанию, и по идее. Главное - сочность и сжатость(так думаю). А в прозе - другие законы. Которые - я совершенно не понимаю и ...потому остается для меня стихотворная возможность ПЕТЬ.) (пРОБОВАЛ НАПИСАТЬ ТОЧНО!)
Валентина Лоза, 05.10.2008 - 09:51
Оценка поэта: 5Отлично написано! Открыты центры - ветры перемен, тропу в дорогу жизни обратят, и цель укажут. Рифма, как набат, стучит в висках у тех, что той дорогою пройти хотят. |
|
|
||||||||||||||||||||||||||