Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Gaze-r-o: D. J. - ВІРШ

logo
Gaze-r-o: D. J. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 12
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

D. J.

Gaze-r-o :: D. J.
…На полной скорости, оглушая всех проезжающих и прохожих зубодробильным рэпом, кислотно-фиолетовый автомобиль мчится на помощь…
Если Вам после этой фразы вспомнился кто-то, типа умилительных отважных и справедливых пушистиков, выручающих из беды друзей, загляните в опущенное настежь затонированное окно - неприятной бледности с резко-зелеными короткими волосами худощавый парень подпевает исполнителю. Кажется, он в отличном настроении, но пусть Вас не вводит в заблуждение милая улыбка, резко подведенная красным – глаза парня обещают расправиться со всеми, кто встал у него на пути. Это Джокер.
Растолкав замешкавшиеся машины, абсолютно не обращая внимания на ругань водителей и вой сирен преследующих полицейских, он деловито… направил своего холеного фиолетового механического друга в реку, прямо с моста. Ведь речь шла о самом любимом для него существе, на счету были секунды. Едва железный утопленник коснулся колесами воды, Джокер выбил ногой одну из его дверей, хлипкую от ударов, полученных от долгой поездки, и, вспрыгнув на нее, нажал на притаившуюся за пазухой костюма кнопку. Взрыв. «Прости, детка… - он проводил глазами вспыхивающие останки верного ему столько лет транспорта. – Но ты не должна меня выдать». С этими мыслями, памятуя о возившихся в его поисках, полицейских, юноша старательно заперебирал руками по воде, чтобы поскорее достигнуть берега…
Его сообщники давно сидели в тюрьме (либо «исчезали без вести» его заботами за предательство), и только Джокер чудом оставался на воле, совершая грабежи и налеты на мирных граждан, просто для развлечения. Он долгое время чувствовал себя счастливым от одного факта, известного только ему… и еще одной душе, к которой тот спешил со всех ног. Можете не верить, но сейчас, ему, по словам товарищей, всегда «думавшему только о себе», было страшно за эту душу, как будто она была его собственной, в его рассудке мелькали вспоминания о веселых совместных днях, когда он видел ее глаза и робкую улыбку, как она сидела у него на коленях, осторожно угощаясь хот-догом вместе с ним… Вдохновленный согревающими сердце моментами, юноша скинул промокший пиджак и вытряхнул из него содержимое. Визитные карточки, деньги, рации и мобильник.
Теперь, когда зеленоволосый король преступного мира был одиночкой, ему это ни к чему. Джокер быстро отметил близлежащую свалку с дремлющими бездомными, ютившимися в ее недрах, и аккуратно, чтобы не нажить (то есть не пробудить) свидетелей, положил им в руки порции денег, визитки, рации и телефон он, присовокупив ругательство для поддержания боевого духа, отправил в недра реки; после – незамедлительно побежал, отметив до боли знакомый след…
Перед юношей возник подвал, из которого доносились призывы о помощи, от которых у него разрывалось сердце. «Я иду, малышка!» - прошептал Джокер и спустился, терпя боль от ссадин и падений. В подвале было почти ничего не видно и в темноте лишь различались очертания огромных ящиков. В одном из них был грохот – кто-то силился высвободиться. Он отлично знал, кто это. Радостный, он побежал к заветной цели, не заметив спрятавшейся во тьме сетки на полу… Миг – и она поднялась, унося в высоту мешочек с добычей. «Вот … !» - выразилась она, нервно тряхнув зелеными волосами. Сопротивляться юноша не видел смысла, это могло только навредить той, которую похитили. Потолок открылся и Джокер оказался окруженный пистолетами, торчавшими из стен с камерами, хищно державшими его под прицелом. Где-то из-за угла властно проговорил робот:
- Не шевелитесь и не пытайтесь позвать на помощь. Ждите Хозяина.
- Это вам сейчас на помощь надо будет звать! – проорал строптивый пленник, заливаясь смехом, похожим на вопль загнанного хищника. – Что вы сделали с моей девочкой?!
- Не задавайте вопросов. Все, что Вы скажете, будет использовано против Вас. – слабо хмыкнул электронный собеседник.
- Да твое ж мать!!!.. – вспылил невольник опять.
Ему не удалось высказать всех мыслей, так как пришлось замолчать: подлые похитители привели в действие пистолеты, что, как на издевательство, стреляли мимо мешочка с жертвой. Джокеру, с одной стороны, было теперь наплевать на свою жизнь, когда он лишился, как он ее ласково называл, «своей крошки»; с другой стороны, кто же ее спасет, как не он? Единственное, что дарит ей счастье – он. Рассуждая так, юноша принялся раскачивать мешочек, пробуя одновременно сделать в нем дырки пистолетом. Промучившись некоторое время, он достиг успеха – сеть соскочила с крюка, за который была подвешена, и Джокер немилосердно ударился о бетонный пол.
Робот, очевидно, отметив каким сканером, что добыча вырвалась, заголосил один и тот же шифр. «Ну-ка, заткнись!» - прорычал в мыслях возящийся с замком двери узник и выстрелил в механического свидетеля. Как по команде тот затих. Стояла лишь оглушительная канонада дождя пуль, следовавших за Джокером по пятам. Пришлось отвечать взаимностью и сбивать своими вращающиеся на подставке оружия. Количество ран росло, впервые в жизни наш герой пожалел о привычке носить пиджак на голое тело – его татуировки покрылись красным ободком. Но он не смел думать ни о чем кроме ящика, все бившегося в конвульсиях неподалеку. Джокер попятился к нему, отстреливаясь от пистолетов.
Пули, конечно же, закончились как раз в тот момент, когда юноша встал спиной к граду выстрелов в поисках отмычки. Внезапно, под чей-то смех из недр темноты, пытка закончилась. «Тьфу-ты, ну-ты! – изумился он и тотчас встрепенулся – Расслабляться рано». Дабы усилить бдительность, он привычно слегка щипнул себя за серьгу в ухе. Он был абсолютно прав. С противоположной стороны, по пути от двери к ящикам, откуда ни возьмись выскакивали огромные копья, пронзающие все на своем пути. Несколько деревянных жителей подвала разлетелись в щепки от их удара. Наблюдая эту картину, зрачки Джокера в ужасе расширились, он вспотел и чуть не задохнулся от крика (не за себя он испугался, за ящик, который безнадежно-преданно-судорожно закрывал собой).
«Не бойся, я что-то придумаю» - про себя обратился он к ящику, напрягая смекалку и зрение как никогда в жизни. Кажется, ничего не было, кроме голых стен с пристреленными или убранными пистолетами, Сокровище юноши, заточенное в деревянной тюрьме, вместе с ним обречено. «Стоп! - вспоминал он, напрягая мускулы, чтобы отодвинуть его от беды и заслонить другими ящиками. – Здесь был какой-то проход сверху… Крюк… Веревка… Ненавижу это, но что делать…» - философски закончил он придумывать план.
Побежав к, счастью, целой сетке, его руки быстро захватили ее и завязали в узел столь драгоценный для него груз, на крюке болталась веревка, до нее было не достать… Только если взобраться на штуковину, выстреливающую из стены, чтобы пронзать… Собравшись с духом, Джокер дождался момента и запрыгнул на копье, затем потянулся к крюку. Он успел схватить веревку но тут странный стальной противник убрался, и он остался на высоте, веревка не соединилась с сетью, предпочитая юношу, беспомощно цеплявшегося за нее (коварное устройство вновь поднялось на высоту, оставив ящик так низко позади, что тот выглядел крошечной одинокой точкой, вот-вот ее пронзят. Джокер не мог сдержать слез. Он знал, что если спрыгнет опять, скорее всего погибнет.
«Я не могу без тебя!» - пронеслось у него в сердце и, не закрывая глаза, он наблюдал, как летит… Приземлился навстречу надвигающийся пике, до гибели была секунда. И внезапно - все остановилось. Неясно откуда послышались шаги. Джокер, вытирая кровь с виска и губ, приподнялся на локтях, держа пистолет наготове, хотя знал, что там нет пуль. «Я не отдам тебя!» - страстно воскликнул он про себя, нежно проводя глазами по ящику, а после – обратив к приближающимся шагам такой взгляд, точно он разорвет на части того, кто войдет.
С патетическим лязгом дверь открылась и единственная несчастная лампочка приосветила вошедшего. Юноша, отпрянув, снова залился своим жутким смехом, как заикающийся, от шока: перед его глазами стояла девчушка о двух косичках, почти белых, кончики которых были контрастно выкрашены в розовый и темно-голубой цвета, размазанные капельки макияжа, как синяки, самодовольная улыбка и непременная жевательная резинка за губах. Это Харли!
Раньше они с Джокером вполне ладили друг с другом, она была одной из самых преданных его помощниц, втайне он даже был влюблен в нее и подумывал вместе с ней править бандами. Но с некоторых пор, как появилась та, что билась в ящике, желая прижаться к нему, Харли как подменили. Ее веселый беззаботный взгляд стал недобро посматривать на парочку, она отказывалась быть с ним и с ней… Юношу пронзила острая боль от одной догадки…
- Так это ты?!.. – сдавленно едва проговорил он. Девчушка, взглядом говорящая: «Ой, Ромео какой! Из-за нее готов с собой покончить…» едва заметно подмигнув, засеменила назад.
- Я тебя придушу!!! – заорал Джокер, набросившись на Харли, ни капли теперь не сомневающийся в исполнении обещания.
В глаза ему что-то резко выстрелило обжигающим цветом. Он вынужденно выпустил предательницу из рук и, мельком увидев кислотные кружки, выпускаемые их шутовского молоточка, сжимаемом ее рукой, отполз к ящику. 
- Что тебе надо от нее?! – в бешенстве ему было не до мелодраматичной чуши вроде: «Я тебя любил, как ты могла?».
- Ты слишком заигрался в дочки-матери. – Харли наотмашь дала ему по лицу, так, что тот упал и открыла предмет их разыгравшейся войны.
Оттуда моментально выскочил малыш тираннозавра, прильнувший к Джокеру и шипевший в ее сторону.
- Дино… спасайся… - выдохнул он, подставив свою грудь заряду кислоты. Он замер. Харли залилась смешком, передразнивающим его, и гордо пошла прочь. Дино с минуту стояла, не шелохнувшись. Она, словно ребенок, не понимающий, что произошло, потыкала мордочкой неподвижную руку юноши. Ее ноздри улавливали запах крови. Это из-за нее, малышка-динозавр не умела объясниться, но чувствовала – это из-за нее. Она плачуще запищала и свернулась в клубочек на груди Джокера, прижав головку к его подбородку, чтобы грустить. 
Возможно, тираннозаврик не помнит, но когда-то он был яйцом, которому суждено было погибнуть среди пожара в музее, где кипело выяснение отношений между командой Джокера, простыми посетителями и хозяевами заведения с полицией. Так бы и было, если бы он не почувствовал в нем жизнь и не спрятал под пазухой пиджака. Придя домой, то есть в номер заброшенного мотеля, он устроил кроватку будущему младенцу из пластиковой тарелки, заботливо положив туда измельченные кусочки бифштекса. Утром Дино впервые открыла глаза и увидела огромный мир, непонятный, склонившееся над нею лицо с немного острыми жуткими зубами в улыбке, но добрыми глазами. Их хозяин осторожно протянул пальчик и погладил кроху. С радостным писком тот ухватил его и обнял, все глядя на Джокера. Так они стали неразлучны. Каждый день юноша кормил, гулял с Дино, совсем не стесняясь носить ее с собой в вырезе пиджака. Когда она окрепла, он стал брать ее с собой на дела (где малышка очень помогала, распугивая свидетелей и принося в маленькой пасти добычу).
Он любил ее больше денег, своей компании и развлечений с изматыванием нервов полисменам. Дино искренне любила его тоже, как только умела и думала, что они всегда будут вместе. Но однажды непонятный тип с косичками запер ее в ящик и увез в неизвестном направлении. Динозаврик страшно перепугалась и рассердилась – она царапалась, вопила, оставляя следы когтей и многократно удирая из ящика. Но она верила – Джокер не бросит ее. А теперь она жалела. Ведь он больше никогда не возьмет ее на ручки и не погладит, приговаривая: «Дино, моя малышка». Никогда-никогда! Всхлипнув, она встала возле юноши, решив отомстить, даже если это будет стоить ей жизни. Дино тоже не боялась умереть, она тоже хотела только одного – снова быть с ним.
Харли вернулась, напевая попсовый мотивчик подошла к Джокеру. Несколько минут поглядев на него, она одну за другой стала открывать жуткие банки со светящимися веществами, вводя их в шприц. Динозаврик увидел, что она берет это из молоточка, сжимаемого специальными механизмами (открывшимися из стены), от них ее единственный друг больше не проснется. Пока девчушка что-то бормотала про то, как отберет у него все, что тот когда-то любил и имел и сама станет королевой преступного мира, Дино самоотверженно напрягла зубки, чтобы сломать машину.
- Ах ты!.. – закричала злая Харли, забыв про шприц и кинувшись спасать свое творение. Тираннозаврик терял силы, ему было страшно. Но тут его взгляд коснулся Джокера. «Это из-за тебя! – сверкнула глазками малышка – Получи!». И она прыгнула в лицо противнику. Перед тем как упасть рядом с юношей, она услышала яростный вопль и схватившуюся за один глаз Харли. Когда она отдернула руку, его уже не было. В гневе, перед тем, как убежать, она швырнула шприц в Дино…
Она будет храброй и не закрывала глаза, как это делал Джокер. Малышка спокойно прижалась мордочкой к его груди и слушала, как его и ее сердце тихонько затихают. «Я тоже люблю тебя, малыш» - тихо улыбнулась она. Темнота снова заключила их в свои объятья…

ID:  683243
Рубрика: Проза
дата надходження: 12.08.2016 16:19:16
© дата внесення змiн: 12.08.2016 16:19:16
автор: Gaze-r-o

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (345)
В тому числі авторами сайту (4) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
moden - We
Обрати твори за період: