Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Gaze-r-o: Enjoy the silence - ВІРШ

logo
Gaze-r-o: Enjoy the silence - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Enjoy the silence

Gaze-r-o :: Enjoy the silence
Я, задумчиво ставя на повтор любимую песню, гляжу на крошечное окошко, объявляющееся в списке контактов сайта «Твои друзья - зверята», самого популярного для огромного Зверополиса – мирка животных. Итак, она, некогда моя единственная любовь, онлайн. Непроизвольно рука тянется нажать на ее аватарку – посмотреть страничку, но останавливаю себя. Я уже проходил через все, что дает это простое действие – ревность, тоску, приятные вспоминания, снова тоска...
Газелле снова вышла в сеть, чтобы быть не со мной, я уже привык. Заливая эту слабенькую самоуспокаивающе-отрезвляющую установку прослушиванием нескольких треков в списке аудиозаписей и полистав ленту новостей, выхожу из сайта, отмечая время ланча. Разогревая бургер, с тоской вспоминал сон, что приснился сегодня (она вновь мне снилась). Стал ждать и отталкивать эти сновидения одновременно, ведь сейчас это все равно, что положить мне перед носом зажаренную курочку, а потом, дав хлыстом по груди, унести. Мы вновь говорили по телефону, я копался в ее вещах за какой-то мелочью, подстегиваемый обещанием дать мне шанс. Потом пробуждение. Таймер на микроволновке пикнул, как бы командуя – «Хватит гоняться за снами, тебе пора на работу!».
Я без аппетита проглотил скудный ланч и принял душ, процедил усы, набальзамировал шерсть и с дрожью ярости на пять минут, пока полирую зубы и когти, накинул бархатный броский халат, подаренный мне продюсером Газелле (теперь я его просто ненавижу). Закончив процедуру, я отвел душу, сорвав с себя его подарок так, что соседи внизу услышали, одел костюмчик, галстук-бабочку и вышел из дома. В квартале, где мне посчастливилось жить, полно магазинчиков, кинотеатров, парков, клубов, так что без дел не останешься, тем более, что в клубах я работаю. Там меня знают как Максимуса – самого красивого и брутального тигра. Принимая желаемое публикой выражение глаз, ухмыляюсь про себя: «Видели бы вы, как ваш любимец ревет в обнимку с плюшевым коала, слушая песню, под которую часто сидел под луной со своей любимой». Выполняя заученные движения потихоньку чувствую что-то, вроде успокоения, даже крохотного энтузиазма, краем ушей ловя похвалы босса; только начинал отходить от утреннего ада, как вдруг…
Дверь клуба распахнулась и, изящно перебирая ножками, вошла она – Газелле, знаменитая певица Зверополиса и та, с которой я мечтал растить детей! Хорошо, что без продюсера, а то я бы набил ему морду за все. «Привет, Максимус» - с робкой улыбкой подошла она ко мне. Как последний дурак, невольно, точно впервые, любуюсь ее огромными темно-синими глазами, грациозными острыми рогами и челкой, ниспадающей на тонкий лобик, неужели я все еще влюблен в нее? Вопрос остается риторическим, так как меня тут же подхватывает рой догадок – у нее еще остались ко мне чувства? Она хочет поговорить? Мысленно опять возвожу внутренние мостики к ней, с усилием и осторожной, оттененной болью, радостью, но слышу: «Поработаешь сегодня в моей подтанцовке? Мы же не чужие друг другу?» - и ее красивый глаз кокетливо подмигнул. Разочарование вырывается со вздохом и приопустившимся хвостом – ну ясно, «ничего личного, просто бизнес». Последним словам ее я почти не верил.
Когда зажегся проэктор ярко-малиного света на большой круглой площадке с возвышением, меня окружили молодцы в одних штанишках с пояском (те тигры были, как один, мускулистые и явно гордые собой), принявшиеся репетировать танец. Еще не скакал перед миллионами глаз полуобнаженный, ага! «Ну давай! Пожалуйста!» - донесся до меня певчий голосок Газелле. Я подчинился, все время обдумывая, что между нами было, есть и будет. Навязчиво лезла мелодия ее песни (раньше было лучше… или хуже… не знаю). Занавес, затаившийся за нами, открылся и с восторженным визгом, грохотом аплодисментов, она вышла к поклонникам. В каждом ее движении чувствовалось удовольствие от происходящего, некоторым она давала себя коснуться и охотно принимала от них драгоценности, цветы и сладости. Неужели это была она? Да это же просто безнравственно – мы расстались, а у нее вид, как ни в чем не бывало. Я очень хотел списать это на сценический образ и творческую вдохновленность, однако после того, как моя бывшая греза, образ которой с таким трудом храним в моем сердце, наклонилась к одному, другому типу, один из которых тоже был тигром, только холеным, в богатом костюме и с золотыми когтями, оскорбленность моя не знала границ – резко повернувшись и не взирая на изумленно-возмущенное шиканье и свист толпы, мои глаза поспешно устремились к темноте за кулисами.
После выступления, Газелле недовольно смотрела на меня. Мысленно мои слова ей были одни: «Теперь мы квиты». Потеряв терпение, она фыркнула: «Подумаешь, капризный, что ты себе возомнил?». 
«Приятель…» - тепло пытался вступить со мной в диалог один из тигров. «Заткнись!» - рыкнул я ему так, что он остался с потешно открытым ртом. На миг меня это развлекло, но потом все сознание, как по кругу, вновь обратилось к той, что сейчас озабоченно перебирала подарки фанатов и накладывала косметику, я перестал улыбаться. Нужно было поговорить. Хотя, что нового узнаю? За месяцы теперь крайне редких и бедственно коротких ( а с некоторых, для меня теперь давних, пор прекратившихся) бесед с ней я выучил весь ее лексикон: «ок», «привет», «нормально». Этот скудный набор ответов на все мои вопросы и предложения, иногда прерывался нотациями и отчетом в виде песен и картинок, которые меня совершенно не интересуют – когда-то я пытался быть снисходительным к ее вкусам или даже полюбить их, теперь они меня утомляли. Погрузившись в свои мысли, едва отметил, как она достала айфон и увлеченно блеснули ее глаза. «Получает лайки и комплименты на «Твои друзья – зверята» - подсказал рассудок. Тянуло поговорить, как тянуло в снежную ночь мотылька к огню – знаю, что обожгусь, что лишь на миг будет хорошо просто от осознания, что она ответила, но…
С этим многозначительным «но» - достаю дешевый телефон и судорожно захожу в контакты сайта. Она онлайн. Что написать? Да и не глупость ли это – писать, когда можно поговорить, глядя друг другу в глаза? Я достаточно сегодня увидел (глаза б мои не видели). 
«Привет, надеюсь, что у тебя все хорошо. Я стараюсь хранить тебя в сердце» - набираю и жду ответа. Что-то неподалеку – хлоп! Поднимаю голову – Газелле кладет свою платиновую электронную игрушку в чехол и с довольным видом идет пить кофе. Опускаю глаза на экран – прочитала, но не ответила. Сколько раз она так делала, и каждый раз я пробовал найти себя успокоить и оправдать ее, но сегодня, после того, что было на моих глазах!.. Просто абсолютное забвение всего! Всхлипываю и поспешно вытираю слезы (не хватало мне еще после всего унижений от ее тигров). Тут щелк – сообщение. Это она? Открываю – кого я обманываю, она давно забыла ко мне дорогу, даже виртуальную (хотя я у нее в друзьях)! Это морж Амадэус, мой старый хороший приятель, которому я неоднократно плакался в жилетку по поводу отношений с Газелле. «Ну как там Газелле?» - спрашивает он. Что ему ответить? «Грустно, что мы теперь не общаемся!» - набираю выученную придуманную тираду. «Все будет хорошо!» - посылает Амадэус, подкрепляя позитив смайликом в виде солнца. «Спасибо!» - искренне обнимаю его смайликом в виде счастливо тискающей лиса крольчихи (они, если не ошибаюсь, главные герои фильма про наш Зверополис).
Еще поболтав с моржом, я вернулся в свою команду, оттачивая привычные номера для клуба, дав себе слово: «Ноги моей больше не будет возле Газелле». Но после рабочего дня, делая уборку, дернул меня черт открыть шкафчик с фотоальбомом. Как загипнотизированный, остановился на фотографиях, где мы с ней в парке, у нее дома, у меня дома – селфи было три вида – она меня снимала, я – ее, потом совместное. Это последние три, которые я оставил (остальные порвал). Моей движущей мыслью при этом было: «Ну вдруг мы еще будем вместе, хотя бы как друзья; она придет ко мне домой, захочет вспомнить прошлое, а фото нет, это будет обидно и окончательно порвет нашу связь». Я как ребенок, честное слово! Да Газелле наверняка все выбросила, что нас связывало – все мои подарки, виртуальные гостинцы,.. Так думалось до момента, когда я решил проверить – значу ли я что-то для нее, и спросил – остались ли они? Она ответила – «да». В меня это вселило надежду… Теперь… О, да не знаю я уже, что ею движет! Пусть она что хочет с ними делает! А я не могу больше…
С данным воплем души я со слезами порвал две фотографии, там где мы были вместе и себя в ее доме (я не вернусь туда, по крайней мере, без приглашения). Еще у меня от нее остался перстень, подаренный ею на нашу помолвку и коала. Чтобы не разрыдаться больше, поскорее спрятал все назад. Время ужина. Я снова зашел на сайт. Никто не пишет, она онлайн. Кто бы мог подумать, что бравый Максимус, подобно девчушке, будет сидеть анонимно в группах, посвященных одиночеству, разбитым сердцам. Ну и что? Это все равно, что сходить к психологу, высказаться мне некому. Да, у меня были знакомые (по большей части – виртуальные), но по-настоящему я оживал и общался только с ней… или мне так казалось… Неопределенно повозившись в сети, мне стало скучно и я пошел к телевизору.
Шел репортаж о свадьбе тех самых героев смайликов – крольчихи Джуди и лиса Ника. «Молодцы» - мысленно сказал я. Мне нравилось смотреть на счастливые пары, это напоминало мне о моих мечтах… Потом я отправился читать, невзирая на позднее время, прижав к себе мишку – читал сказки, размышления, приключения, что угодно, лишь бы хотя б в голове не быть в мире, где так грустно. Почувствовав утомленные веки, лег в кровать, думая, что завтра опять будет как вчера, а вчера, как завтра. Ну в выходные езжу на велосипеде, это моя новая девушка . Засунув в уши наушники включаю любимую песню, придумывая ее мирок и себя в нем. Там я и Газелле, как в прошлом и некоторых снах, любим друг друга, кружимся по искристой синеве, бродим по волшебным замкам, ловя руками дождь из лепестков. Вот бы всегда жить в этом мгновении… Песня заканчивается, я ставлю ее на повтор, капельку пританцовывая от наслаждения – бывают же идеальные звуки. Неприятно ее прерывает звонок – «Чеши на работу» - вещает безмолвно эта писклявая мелодия в полноты. 
Повернув велосипед по маршруту «парк-клуб» - я думаю, кто будет в напарниках на этот раз – тигры, леопарды, львы? Я останавливаюсь в удивлении – это Газелле! Она стоит неподвижно, в хорошеньком платьице и ждет меня. Нас окружает синева и мерцающие звезды, стучат белоснежные капельки, льется песня, та самая, обожаемая мною… Она ждет меня, никуда не убегая, лишь тихонько двигаясь в такт музыке, я присоединяюсь к ней не помня себя от блаженства… Не замечая, как пульсировали крошечные точки в ее теле и механически возвращались, прорисовав фигуры, звезды, как восхищенно ахали мне притаившиеся внизу зрители и фотографировали журналисты. Для меня существовал только тот миг, где сказка песни и Газелле вместе со мной…
Вспыхнул свет – все исчезло – это был просто танец, но после него я вдруг понял – моя любовь теперь только вспоминание; что ж… Это было сказочно, спасибо тебе…

ID:  683239
Рубрика: Проза
дата надходження: 12.08.2016 16:10:32
© дата внесення змiн: 12.08.2016 16:10:32
автор: Gaze-r-o

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (400)
В тому числі авторами сайту (4) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
moden - We
Обрати твори за період: