Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Sowesti: Праздничная ночь... - ВІРШ

logo
Sowesti: Праздничная ночь... - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 17
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Праздничная ночь...

Я исполнила свою мечту. Живу в центре Киева, в замечательной мансарде, которую устроила по своему вкусу. У меня прекрасный муж, который меня очень любит, но редко бывает дома – что еще надо молодой свободолюбивой женщине? В ближайшем будущем будет сын… 
Но когда по ночам сияет звездное небо, и лунный свет окрашивает все вокруг таинственным серебристым цветом, во мне просыпается истинная «Я», расправляются крылья за спиной, изрядно примятые обыденной дневной жизнью. Вот тогда передо мной открывается моя истинная реальность – лунное царство.
Конец плавно перетекает в начало; смерть имеет свое продолжение в новой жизни. Из темени ночи рождается светлая богиня, тонкая, как лезвие кинжала, дарящая покой улыбкой чеширского кота. 
Пока спит мой муж, уставший за время тяжелого рабочего дня, уткнувшись детской мордочкой в теплое пуховое одеяло, я тихонечко встаю с кровати и выхожу на балкон. Легкий ветерок ласкает мое тело и нашептывает: «одевайся, пора, полетели!!!». Серебристая мантия спадает по спине от старинного колье и крепится к браслетам из витого серебра, превращая мои руки в легкие крылья. Последний взгляд в зеркало – поправляю диадему с полумесяцем и непослушный локон, падающий на лоб, - можно отправляться в путь.
Отталкиваюсь от перил и взлетаю вверх. Ах, какое небо в этот день!!! Как украсило себя звездами, словно драгоценными брильянтами!!! Как легко, расправив крылья, летать вместе с птицами и перешептываться с ветром!!! Наконец-то можно оставить внизу все условности, все сложности и нормы. Здесь можно быть такой, какая я есть на самом деле – жрицей Великой Матери Мира, частью Вечного Женского Начала.
И пусть жители «стального града» мирно спят, и пусть купола Печерского монастыря утверждают Христианскую веру на земле исконно правоверной… ничто и никто не помешает провести обряд возрождения Лунной Богини на Лысой горе.
Пролетев над постоянно грохочущей железной дорогой, спускаюсь вниз. Вот она – воспетая в сказания и романах -  Лысая Гора, - место шабаша ведьм и сатанистов. Как очернили тебя христианские умы, одно из самых энергетических мест Древнего Киева. Как я могла позволить себе за год жизни в этом городе ни разу не посетить ее днем??? Стыдно.
- Трям! – вырывает меня из своих мыслей голос молодого парня. Рваные джинсы, мятая рубашка и затуманенный вином взгляд – менестрель урбанизированного мира и технического прогресса. – Прывет, Марынка!
- Приветик, Мишка! – нежно касаюсь его губ губами. – Тебя-то, каким астральным ветром сюда занесло из Днепра? Аль вчера погуляли хорошо?
- Я обещал тебе, что сыграю на новой гитаре, ведьмочка? Обещал… А где тебя без мужа еще найдешь? Да еще и в таком великолепном наряде?
- Ну, коль нашел, то играй, - я ничуть не смутилась своей наготы, так как все равно завтра максимум, что он будет помнить, так это свой сон.
Живой ритм рок-н-ролла заполнил поляну, и вокруг нас собралось много народу: русалки, мавки, лесные духи, эльфы из далеких стран, гномы из горных районов – все кто пришел на празднество рождения Молодой Луны.
Выступление менестреля прервал звук гонга, сзывающий всех на начало пиршества. На большой поляне, углубленной в середине наподобие греческого амфитеатра установили алтарь, и Верховная Жрица в белой Мантии заняла свое место. Все расселись вокруг, уступая друг другу место и, помогая устроиться поудобнее своим ближним.
- Приветствую Вас, всех, кому дорога вера предков! – голос верховной жрицы ласкал слух, словно бархат кожу. – Сегодня волшебный день для всех, кто живет по лунному календарю. Каждый новый лунный месяц жизнь начинается с начала, словно весна пробуждает волшебные силы, дремлющие в нашей природе. Сегодня день рождения Молодой Луны – волшебный день принятия решения. Вы можете определить свои планы на ближайшие 29 дней и, придерживаясь их неуклонно, достичь нужной вам цели. Луна по мере роста будет способствовать вашему стремлению, не торопитесь и не стремитесь обогнать отпущенное время. Все будет тогда, когда должно быть, ни секундой раньше, но и не секундой позже. Ваше уверенное желание притянет к себе необходимые действия и обстоятельства. И пусть ваши стремления будут чисты, так как помните о законах возмездия – негативное действие возвращается в десятикратном размере. За успешные начинания! – Жрица подняла большой кубок с вином и, сделав глоток, пустила его по кругу.
В первый лунный день месяца молодых жриц представляли Верховной Жрице. Юные девушки, удивленные и даже немного напуганные, робко подходили к алтарю и приносили дары Великой Матери. Некоторые женщины посвящали Ей своих новорожденных дочерей – с тех пор ребенок считался предназначенным для служения во храме Великой Матери и мог претендовать на звание Верховной Жрицы.
Мне же чужда любая организация. Я выбрала эту реальность, так как дошла самостоятельно к тому, что для женщины нет ничего более значимого, чем женская Природа. К сожалению, в обществе природный аспект жизни очень редко принимается во внимание. Человек зажат в социальные рамки, условности, графики… в которых забывает, кто он есть на самом деле, или не успевает об этом подумать. Поэтому я здесь… на этой поляне… рядом с другом-урбаменестрелем… пью вино и слушаю блюз, любуясь совершенством Молодой Луны.
Между песнями он нежно ласкает мою шею, и я понимаю, что огонь в его душе все нарастает и нарастает. Во время следующего номера его программы незаметно исчезаю, прячусь в молодых зарослях шиповника и усилием мысли создаю себе двойника. Вот она, вторая Я… смотрит на меня глазами, полными любви и желания… желания отдать себя Ему… представителю Солнечной энергии. Пусть идет… ему это необходимо, он так об этом мечтал. Пусть утолит свою жажду хотя бы  во сне. А мне пора возвращаться домой – праздничная ночь подходит к концу.
Все также мирно спит мой муж, даже и не подозревая, что я отлучалась куда-то. Любимый, он все равно не поверит, так как скептически относиться ко всем проявлениям метафизики. Для того, чтоб поверить, ему надо потрогать – мой любимый Фома. Спи, мой родной, еще осталось пол часика до начала нового трудового дня…
Целую нежно в щечку мое Солнышко и ныряю под теплое одеяло.
Светает.
25.01.08

ID:  66650
Рубрика: Проза
дата надходження: 01.04.2008 17:52:12
© дата внесення змiн: 01.04.2008 17:52:12
автор: Sowesti

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (820)
В тому числі авторами сайту (11) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
moden - We
Обрати твори за період: