Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Марсианин: ДОНБАССОВСКИЙ ВАЛЬС. - ВІРШ

logo
Марсианин: ДОНБАССОВСКИЙ ВАЛЬС. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

ДОНБАССОВСКИЙ ВАЛЬС.

Марсианин :: ДОНБАССОВСКИЙ ВАЛЬС.
ДОНБАССОВСКИЙ ВАЛЬС. 


Опустился над городом вечер.
Я тону в глубине твоих глаз.
Твои руки легли мне на плечи
И увлек нас мелодией вальс.

Вальс во тьме,
Вальс в огне,
На гражданской войне.
Закружило Донецк и Луганск.
В урагане тревог,
Неизвестных дорог,
Наплывает донбассовский вальс.

Наши встречи отныне нечасты,
Перекрыты шальною судьбой.
Все равно, мое нежное счастье,
Я вовек не расстанусь с тобой!

Как бежит быстротечное время,
Расставанья минуты близки.
Буду помнить, идя в ополченье,
Этот вальс и пожатье руки.

Вальс во тьме,
Вальс в огне,
На гражданской войне.
Закружило Донецк и Луганск.
В урагане тревог,
Неизвестных дорог,
Наплывает донбассовский вальс.

ID:  595938
Рубрика: Поезія, Лірика кохання
дата надходження: 26.07.2015 09:20:22
© дата внесення змiн: 26.07.2015 09:20:22
автор: Марсианин

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (757)
В тому числі авторами сайту (47) показати авторів
Середня оцінка поета: 3.67 Середня оцінка читача: 3.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..
Сторінки (2):    назад [ 1 ] [ 2 ] вперед




КОМЕНТАРІ

ДАУНСЬКИЙ ФАЩИСТСЬКИЙ вальс.
 
Вадим Ферзь, 16.11.2015 - 12:23
Прекрасный вальс!
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо.
 
Марсианин, дорогой мой, так нечестно. Я передовицы газет советских никогда не любил читать - пожалуйста, не вызывайте у меня чувство анти-ностальгии. "Бояться нас жиди та басурмани, престіж крєпчаєт, мощно возрастаєт дєнь ото дня процент жиров у маслі. Довольні хами, ситі в них..." По Вашему выходит, что расцвету культуры и прочего на Донбассе мешало отсутствие войны. Если уж помянули поэтический фестиваль - дайте ссылку, что ли, мне общие фразы ни о чем не говорят. Вот дончанин Копытин стал "Голосом країни" - это факт http://www.62.ua/news/849835 (правда, пел он в Киеве, где и все шоу проходило, но он ведь ваш, местный). "Вы хочете фактов - их есть у меня", как говорят в Одессе. Хочу! Дайте! - это все без всякого "ерничанья" и издевки. Мне искренне интересно, что там происходит. В Луганске у меня есть надежный источник, а в Донецке - нет. Буду очень признателен. П.С. А вот и рассказы дончан в ШО: http://sho.kiev.ua/article-sho/256965
 
А давайте лучше попробуем так: Вы нам не рассказываете, как мы тут живем, а мы Вам - как вы там. Лучше расскажите, как там у Вас, все-таки любопытно. Вот про культурную жизнь бурную. В самом деле же интересно. Я как-то на Союз писателей ДНР на ФБ наткнулся - no comments, к сожалению (Вы вот получше пишете, иной раз даже очень неплохо). А потом в нашем журнале ШО напечатали рассказы людей из Луганска, Макеевки, в общем, из тех краев. Так это же литература! Даже вот так: Литература!Могу дать ссылку. Отличные есть рассказы. Вот это по делу, вот это факт о культурной жизни. А оценок нам не надо, мы тут и сами справимся с оценками. Давайте-ка лучше о Вашей тамошней жизни, в т.ч. культурной.
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Действительно, так лучше общаться. А то на сайте полно агрессивных к любому инакомыслию. Спасибо за оценку моих вещиц. Но, вообще-то я здесь больше ставлю те вещицы, что пишутся "локтем левой руки". Больше ерничаю. В Донецке недавно прошел большой поэтический фестиваль. Республика постаралась его спонсировать. И вообще за последнее время литературная жизнь очень оживилась. Известных писателей из Москвы, Санкт-Петербурга и т.д. перебывало столько, как никогда до того. Встречи с ними интересны, конечно. У себя они тоже печатают. Приглашают и к себе. А уж школьников сколько в России на экскурсиях перебывало! У меня на прошлой неделе кое-что журнал из Санкт-петербурга выклянчил, например, и у других тоже. Естественно, Донбасс пока на слуху и востребован. Дальше жизнь покажет. Вдобавок, и сама Республика дает и аудитории, и трибуны для выступлений. Иногда и в местных изданиях идут публикации. Это что касается литературы. Подобное же, сами понимаете, происходит и в других сферах культуры.
 
Марсианин, а какие у "тех из ваших" дела в дурдоме?
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Да мало ли какие дела сейчас, в более-менее мирное время, у людей: семейные, юридические, бухгалтерские, наконец (ряд акционеров на Украине живет). Вот только впечатление, что Украина превратилась в сплошной дурдом у большинства. И катится в том же направлении все дальше. Да хоть на президента с его белкой взгляните.
 
"Созваниваемся, знаем. Даже в Киеве срач, криминал, полно рагулей, соседи боятся друг друга. " - Марсианин, а Вы точно в Киев звонили?
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
И не только в Киев. Вы уже привыкли к бардаку и деградации. Но те из наших, кому приходится по делам бывать на Украине, жалуются, что словно в атмосферу дурдома попадают.
 
это быдло выросло в Украине, получило образование, наверняка работу и кров, а теперь на *** исходит, её обливая грязью... рссукие зомбированные имбецилы млять...
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Не гони пургу, хунтяй. Что ж ты Украину на хунту променял? И это когда и кому Щеневмерла работу и кров давала? А твоя хунта тем более. Подумай лучше о себе. У вас, по натуре предателей, у всех судьба одна: хозяева используют - вытрут задницу и выкинут.
 
ошибочка в названии: д а у н б а с о в с к и й правльнее будет.
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Приехали! Кто пишет-то? Тот, кто болтается с жовто-блакитной символикой синдрома Дауна.
 
Извини старик, по-другому не могу с врагами Донбасса говорить.НАДОЕЛО!!!
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Да ладно уж! Что, укропской ментальности не знаете? Рано или поздно на территории, которая себя пока называет Украиной, произойдет неизбежное следствие - маятник качнется в противоположную сторону и все свидомоукраинские причиндалы, все чубы, вышиванки, искусственный язык, на котором невозможно объясниться в специальных областях знаний, рассчитанный только на бытовые потребности селян, все это полетит в топку истории. Сегодняшние щирые резко перекрасятся и будут размахивать российскими флагами, носить майки и значки с портретом Путина, а за укромову давать по уху или делать вид, что не понимают. При том всеми силами открещиваться от "АТО".
 
Донбасс не Россия! Едь домой.А кто тогда напал на украинский Донбасс? А? Донбасс и есть Украина. Ты, что охренел совсем? Мозгов нет?Ватники совдеповские? Скажи спасибо Яныку, Ахметову и Партии регионов. Останется от Донбасса высженная земля.И руины от сёл и городов. Вы этого добиваетесь? То это и получите.
А мы неплохо живём по сравнению с Донбассом. tongue
Ярмарки, песни, танцы-манцы, презентации и ещё всякая хрень biggrin
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Неплохо живете? Созваниваемся, знаем. Даже в Киеве срач, криминал, полно рагулей, соседи боятся друг друга. Плюс рост безработицы, цен и прочие подарки. В общем, падаете на дно. На Донбассе же с каждым днем ситуация улучшается, не смотря на войну. Культурных мероприятий навалом! И каких! Не сравнить с тем, что было до войны. И это при том, что Донбасс в блокаде. Ваши рассуждения - все равно, как старушка хвастается перед семнадцатилетней девчонкой: и пенсия у нее, и квартира, и барахла навалом. Только девчонка все равно свою жизнь на ее не променяет, знает, что будущее у старушки одно - могила.
 
Это такие, как вы и вам подобные оккупировали наши земли. Еще при совдепии было продумано, переселение наций. Что ж тут не понятного? И жаль, что вы не пронялись духом свободы, хотите быть рабом, целуете *** Путину, слушаете его херню...Ох и промыли вам мозги.Все достойные люди выехали с Донбасса, а остальных нужно boxing Так что жди, скоро всем, предателям и Иудам кардык. Врагам нечего делать на нашей земле. " ДНР" и " ЛНР"? biggrin С ума что ли сошли? Втюхивают вам всякую херню, а вы ведётесь, детский сад какой-то. Ни ума...одна фантазия biggrin Чего ж вас ,ублюдков вместе с Путиным жалеть? Смерть врагам! Очистить нужно истинно украинские земли от этой мерзости. Крыша поехала наверное у вас. Кровь льёться рекой, ещё не напились? Зальётесь и подохнете, как Соддом и Гоммора- ДНР и ЛНР. И здесь на сайте патриотов, вам делать нечего. Вас давно в СБУ знают. Расстрельная статья готова и приговор будет исполнен.На Донбассе могилы моих предков, родственников, они не дадут врагам подмять под себя их родину. А вы все едьте к себе домой, нечего вам на чужой земле делать. Не грешите против Бога. Это вы убиваете наших детей, мужей и мирных , ни в чём не повинных жителей- истинных украинцев! А с хунтой мы сами разберёмся. Почему до сих пор не освождены наши земли? Кто тормозит победу и кто предатель? tongue Не думай, что избежишь рассплаты. friends
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ваша свобода - лизать задницу хунте? Умирать за ее доходы? Приехали. Республики Донбасса на Украину войной не идут. А ваше зверье все равно вышвырнут. Делайте у себя что хотите - майданьте, доворовывайте остатки экономики, режьте друг друга, создавайте очередную украинскую Руину - ваши проблемы.
 
Иуда, сепар, предатель.И много крови выпил?
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ну-ну... Все равно хунтовских оккупантов выкинут с Донбасса. Вырезать его не даст никто. К тому же, похоже, и ваши хозяева решили послать Щеневмерлу подальше. Вспомнили про закон США 86-90 от 17 июля 1959г., согласно которому их сенат и конгресс признали независимость Донбасса. Его действие подтверждено властями США и в этом году. Пожалели бы лучше пацанов, что гибнут за доходы хунты. Хотя там и всяких отмороженных ублюдков достаточно.
 
Владимир Зозуля, 29.07.2015 - 08:57
с этим не поспоришь...но для того, чтобы не плясать под чужую дудку, нужно иметь собственную, а ее у нас никогда не было, мастеров вырезки по дереву-политики не хватает, одни вороватые недоучки... да еще и продажные к тому же, оттого и пляшем под чужие дудки, пытаясь проделывать непривычные нам танцевальные па, и выглядим при этом полными идиотами, увы.
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
К сожалению.
 
Ангел Ина, 29.07.2015 - 01:13
а что вы делаете на украинском сайте UA? я так поняла, вам не сюда...вы же за уничтожение украинского...
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Сайт, правильно заметила, украинский. Но не хунтовский. Или вы уже Донбасс Украиной не считаете? Я, как и другие донбассовцы против Украины ничего особенного не имеем. Сражения ведутся против хунты, захватившей власть.
 
Салтан Николай, 28.07.2015 - 10:25
За поетичність тверда 5. Але навіщо обманювати себе і читачів про громадянську війну 15 Більш ніж впевнений, що ви розумієте, що це не громадянська війна. Але якщо ні, то пропаганда вас здолала. Адже теперішня війна це не війна людей, а війна техніки і зброї. І якщо Ви скажете, що техніка і зброя українські, які з маленької частини Луганської і Донецької області)вже більше року не можуть вичерпатись, то мені вас тоді просто шкода.
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Гражданская война - это война между гражданами одного государства. Никакого другого ее определения нет. Хотя, конечно, деньги под войну Киевскому режиму дает США. Для них люди Украины - лишь расходный материал.
 
cry 31
 
Марсианин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
friends
 

Сторінки (2):    назад [ 1 ] [ 2 ] вперед
ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
moden - We
Обрати твори за період: