Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: мирика: Оглянись. страхолюдина - ВІРШ

logo
мирика: Оглянись. страхолюдина - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 17
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Оглянись. страхолюдина

мирика :: Оглянись. страхолюдина
Статья написана два года назад - 2012 г.

 Очевидно только то, что  правильно поймут не все. Все люди разные. Мировосприятие по генетическому типу, чем дальше, тем больше имеет место быть.

   Социумной амебе, напряженно мечтающей  об эфемерных баксах, жующей свою заплаканную подушку из-за того, что не нашла, кому продаться на ночь за три коктейля в ночном клубе, недоступны причины  последствий ее поведения и мыслеформ. Эта публикация не для нее. Таким «одночакровым»  надлежит вести себя именно так.  Такова программа их сегодняшней жизни. Может, повезет кому – то,  круто изменить свою жизнь, попав в катаклизм судьбы. Тогда что-то догонят, если успеют. Сегодня же, на них еще страшнее смотреть, чем на считающих себя вполне успешными соискательницами мужских сердец (  в  форме детородного органа и портмоне ) дамочек, чей предел мечтаний – норковая шубейка…

     Как же они страдают, бедные! Нет шубейки!  Машинку не может сменить!  И, действительно,  испытывают страдания, впадают в депрессию, испытывают физический дискомфорт,  изводят своих домашних и устраивают истерики  ухажерам.

     Соберутся, как-нибудь, такие  три подружки. Сядут  за столик на мягких стульчиках (чтобы кокетливой попке в брендовых труселях  поудобней), и давай друг дружке жалиться на судьбу свою горькую, заливая процесс Мартини или полусладеньким заморским дерьмецом, и покуривая тонкую сигаретку. 

   Ой, колечко не такое подарил, да не туда повез!  Да, у него кто-то есть, я точно знаю! Да, как мне его уговорить, чтобы купил, чтобы подарил, чтобы …

    А главный вопрос: где же взять такого, чтобы красавец, богатый, любил без памяти, бриликами  утыкал, на руках носил, возил тельце на острова заморские, под пальмы,  кокосы  темечком ловить? И так, чтобы на всю жизнь, чтобы только одна я для него была…

   Мечтают, вожделеют, не понимая, дурочки, того, что  это невозможно, по крайней мере, для них.  Тем временем, вокруг, в метровом слое над полом, переворачиваются и перемещаются, густо снуют огромное количество сущностей низкого плана. У каждой  дурочки – свои. Общаются  также, как хозяйки, хихикают, кривляются  над их «грандиозными» планами. Тут же, чуть поодаль, сзади  находятся сущностные фантомы всех прошлых половых партнеров. Стоят, грустят, создавая определенный фон для общения. Они всегда  таскаются за дурочками, пресекая все из жалкие попытки быть успешно влюбленными,  тем более, -  счастливыми. Разве возможно истинное счастье при таком состоянии тонкого плана и столь материальных  устремлениях?

   Риторические вопросы ставят в тупик и понижают уровень позитивных устремлений. И без того, грустно становиться, думая о подобных вещах. Сожаление  о чужих,  кармических  наработках угнетает и может  больно ранить. Тем страшнее последствия подобных вожделений, сдобренных алкоголем и  «обогащенных» чужим тонким планом. 

    Вид со стороны на такую девушку – страшен для  умеющего видеть.  За каждой ногой волочится темная дрянь.  Сзади - шлейф мельчайшей, дискретной, темной  россыпи, мгновенно цепляющейся на такой модный,  шлейфовый  аромат ее модного парфюма. Распущенные,  отутюженные волосы так и говорят миру: «Ну, купи уже меня, кто – нибудь, побогаче…»  

   Желание продаваться, навеянное заморскими образами, клубной музыкой, социумными, обывательскими программами прочно въелось в каждую мозговую клетку уже на генетическом уровне. И вереница образов прошлых, неудачных отношений,  уже ставших фантомами.  Страшный караван неосознанных грехов  -  страхолюдное зрелище!

   Если бы дети играли матрешками, которые разбираются,  делятся на семь частей, то проблема целлюлита  не  стояла  бы  так  остро.  Это – шутка только для одночакровых. (см. статью «Мои соболезнования серому веществу»)  

   Уровень понимания, несомненно, был бы другим: семь частей – семь твоих тел и только одно их них физическое.  Суть игры с матрешкой повышает вероятность направления мысли внутрь, к своей душе, открывает возможность контакта со своим бессознательным.  Девочка,  хоть раз державшая в руках матрешку,  вряд ли будет безоглядно рядится в стринги и обнажать живот, - самое сакральное свое место. 

   Западная культура, как эбонитовая смола залившая наш социум,  разрушает  мир каждого в отдельности.
«…Ну, еще одну жизнь обманули,  как обманут и сотни других,,», поет потрясающий исполнитель Смолянинова Е. в романсе «Снежинки».
Вопрос в том, сколько ты еще сможешь, без ущерба для собственного здоровья и внутреннего мира, отдать этих жизней, если  это впрямую касается дочери, внучки, правнучки. Бесполезно осуждать проходящую мимо девченку  страхолюдного содержания. Она не виновата, ее такой стали делать  еще до рождения.

   Насильственное выпячивание собственной сексуальности сродни мазохизму. Каждое действие, совершенное тобой в этом направлении, привлекает темные сущности. Они первые цепляются на  социумные атрибуты сексуальности. Сначала – они, а потом уже кто – нибудь еще взглянет.  Мужской взгляд – возбуждение – похотливые мысли – создание образа животного секса – сущность низкого плана.  И это уже твоя сущность, которая теперь везде с тобой.   

   Изгнать ее  очень непросто. Обращение за помощью к модному, дорогому целителю очень редко дает длительный результат. Без изменения себя,  постоянной работы над чистотой своего духовного мира, получения  знаний, нужного результата не достичь.

   Животный секс -  половой акт без духовной близости. Пришел к нам из западной культуры посредством внедрения в сознание  агрессивных женских образов. Секс – бомба, Барби, Мерилин, музыкальные идолы женского пола…Музыка… Кино   Порно… Признание первенства западных образов уничижило остатки идеи, на которой заложен цивилизационный базис. У нас изменилась цивилизация, только об этом молчат и, врядли, скажут.

    На образе куклы  Барби выросло поколение женщин, а на  куклах Кен – мужчин. Все - одночакровые за очень редким исключением. Слово «духовность» им навевает тоску. Вдохновляет крупная купюра или «шаровые» радости, алкогольные возлияния и животный секс. Все то,  для чего и задуманы подобные игрушки.  По сути, они идеально справились со своей задачей.

    Есть  возрастные пределы для изменения ментального плана человека. Они – разные для мужчин и женщин.  Даже здесь мужчинам дали поблажку, - больше времени для идиотизма и безответственности.  Их предел для изменения ментальных убеждений – 70 лет. То есть, если в сорок – неосознанный идиот, то еще есть шанс что-то  узнать и понять в этой жизни, поднять свой  сущностный, ментальный уровень.
   
   К женщинам Вселенский разум не столь лоялен: если ты в тридцать – пустая дура, то дурой и помрешь. Это повышает ответственность женщины многократно, - вокруг нее вращается мир, она питает жизнь соками и может давать новую жизнь. Что будет заложено в эту новую жизнь?  Будущая мать  обязана быть, хоть чуточку,  мудрой и иметь элементарные духовные знания.

      За духовными знаниями не следует идти в церковь,  Как раз там сделают все  для того, чтобы  эти знания ты не получил. Такова одна из функций современного духовенства:  увести в сторону от истины, оболванить, отупить, запугать, уничижить до раба. Если копнуть глубже, то  это и есть цель любой религии, унижающей человека посредством искусственных, ложных таинств, запугивающих невыполнением  заповедей, несущих обратный смысл.  Да и что можно ждать от структуры, которую изнутри  разрывают скандалы и разборки за место под солнцем для очередного мерседеса или майбаха. Одно это даст намек любому думающему засомневаться в некоторых современных духовных штампах, время которых неотвратимо завершается.

     Не следует воспринимать данный текст как протест против красоты и ухоженности, прекрасных ароматов и гладкого тела.   Речь совсем о другом. О методе подачи своей красоты. Это подразумевает присутствие элементарного внутреннего мира, красоту которого и надо раскрывать, используя косметику, парфюм и что  ты сочтешь необходимым. Если в макияж и стильний облик вкладывается образ, представление о чистоте отношений, гармонии, что исключает похоть и блуд,  то нанесенные косметические средства и одежда могут быть даже оберегом.  Вопрос знаний и навыков. 

   Человек с чистыми помыслами, стремящийся к познанию мира, умеющий радоваться простым вещам, живущий в гармонии, прежде всего, с самим собою становится недосягаем для сущностей низкого плана. Его заполняют истинные Божественные энергии, которым не нужны  подношения и молитвы. Эта сила всегда рядом, но чувствуют ее не все, а только те, кто душу свою знает.   Занимается своей духовностью не напоказ. Не мыслит своего земного существования без духовного очищения и роста, без получения истинных знаний.

Оглянись, может хватит плодить страхолюдин? 

ID:  522352
Рубрика: Проза
дата надходження: 09.09.2014 12:31:28
© дата внесення змiн: 09.09.2014 12:31:28
автор: мирика

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (693)
В тому числі авторами сайту (10) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

OlgaSydoruk, 09.09.2014 - 13:03
23 friends
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
moden - We
Обрати твори за період: