Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Lynx: Может тебе бы понравилось? - ВІРШ

logo
Lynx: Может тебе бы понравилось? - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 10
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Может тебе бы понравилось?

Lynx :: Может тебе бы понравилось?
Почему ты мне нравишься? Нет… не так… Почему я люблю тебя? Зачем? Ведь всё было так хорошо, так весело, беззаботно,  по детский… Вечное веселье с друзьями и ни секунды серьёзности, ни секунды ответственности, так легко… ни секунды любви… Жаль, хотя…

Всё былое растаяло, растворилось, мгновенно, как снежинка на тёплой ладони. Как только ТЫ вошел … Никогда не забуду тот день. Мы все в предвкушении встречи, которая будет длится годы, за 10  минут ожидания уже приуныли… И тогда для меня не было важно кем ты окажешься, только бы быстрей…  Открылась дверь, и ты вошел…. Звонкий гул сменился абсолютной тишиной.  Сразу же около 10 пар глаз прилипли к тебе, тщательно, до мельчайшей клеточки, не пропуская ни кусочка , они рассматривать тебя. Наверное тебе тогда это казалось вечностью. Но ты смог, поборол себя и как-то даже немного беззаботно поздоровался…  Всё напряжение тут же рассеялось, а абсолютная тишина сменилась обыкновенным, привычным  лёгким шумом. Но только не внутри меня… Мой мир как-то странно пошатнулся, внутри всё напряглось и как будто пыталось осознать что-то не реальное, не существующее…  Сразу я ничего не поняла, да и времени было мало, но захотелось увидеться ещё раз, узнать тебя получше. Встречи ждала с лёгким нетерпение. Свершилось… 

Восхитительно… Просто невозможно! Глаза… Эти завораживающие, такие тёплые, такие нежные карие глаза… Боже, сколько в них прекрасного… Карие.. Не тёмные,  ни светлые, средние… Самые лучшие… И такие проницательные.  Такой взгляд никогда не забывается. Он сидит глубоко в душе, пока бьётся сердце. Его оценила не только я. Независимые люди тоже не раз говорили о твоём редком взгляде, хотя были абсолютно равнодушны… Ну почему именно ТЫ стал его обладателем? Так же ещё труднее… 
   
Потянулись дни. Я жила, живу и наверное буду жить только ожиданием новых встреч с тобой… Всё ненужное тянется так долго, оно как липкий мёд удерживает меня, а я так рвусь к тебе…  Когда  же я рядом,  время  сходит с ума. Летит со скоростью  света и даже не притормаживает на поворотах… Не справедливо. Но что значит « я рядом с тобой»? Нет, конечно мы не наедине, конечно это не  воркование влюблённых . Потому что нельзя… Обществом задумано, что такие как мы не могут быть вместе… Так не принято. Бывают исключения, но они настолько редки, что не стоит брать во внимание. 
Но кто же их придумывает эти нормы, обычаи, принципы? 

Мне так тяжело… А ты наверное даже не вспоминаешь обо мне на досуге… А вдруг ты уже счастлив, без меня? И в твоём маленьком мире моё имя не ассоциируется со словом «счастье»? Что тогда? Куда? Как? Где тогда смысл? 

Разреши мне пока идти рядышком? Ведь тебе не сложно... Я не буду мешать, только тихонько буду охранять от всяких бед и неудач, преодолевать препятствия за тебя… А потом, может и само всё как-то склеится… Только не оставайся на этой грани необъяснённости… Не хочешь? Лучше тогда сразу скажи… не мучай. Я не брошусь с крыши, нет, я ненавижу суициды. Скорее всего просто во мне умрёт любовь, ну ничего, я выдержу, ради тебя – смогу…


Опять в коридоре случайно встретились глазами. Нет, точнее это ты случайно… Тепло растеклось по телу. Как после рюмки алкоголя, только ты в миллионы раз лучше… Вот, теперь снова часы мечтаний и никакой сосредоточенности. Ну и ладно, мне нравиться! Вечер. Ты мне написал. Душа ликует! Всё вокруг кругом идёт! Жизнь наполняется новым смыслом и более яркими красками… Ну и что, что написал по нужде. Но ты же мне написала, а не кому-то(хотя были варианты). Моментально ответила, донесла всё нужное, даже больше… Всё для тебя делаю, дни напролёт для тебя стараюсь… А ты не замечаешь… Иногда даже полностью игнорируешь… Безответно...Спасибо друзья на ногах держат… Они у меня такие! Настоящие! А хочешь я и тебе таких подарю? И сама такой для тебя стану? Нет. Не стану, уже такая…. 

А чего я хочу? Да ничего особенного… Совсем мало… Мне не нужны эти пошлые зажимания-целования, я не хочу этой показушной любви, наоборот – она будет тайной… Холодные сердечки и содранные стишки в интернете – да не нужно мне всё это! Просто хочется, чтоб ты подошел, положил руку на плечё и сказал: «Родная,  мы не пойдём сегодня гулять…У тебя такое по химии творится, что лучше мы сядем и я тебе помогу. Не отнекивайся! Мне приятно тебе помогать. Хочу чтоб у нас с тобой всё было хорошо…»  Я бы сварила тебе самого вкусного чая и мы бы часы напролёт сидели в тепле и уюте, бороздя мир, непонятных нам ОБОИМ, веществ, формул, реакций, и осознавали как всё-таки как ОБОЕ неравнодушны к английскому… Только я учусь ему, а ты - учишь(совсем недавно)..Очень хочется надёжности, защищённости, тепла, заботы, настоящей опоры… А ты это так сильно внушаешь… Прости, люблю…

Безответность, сложно… и очень больно…В мечтах рисую новою красивую сказку о нас. Если бы ты видел её, может быть тебе понравилось?

ID:  164694
Рубрика: Проза
дата надходження: 06.01.2010 23:27:34
© дата внесення змiн: 06.01.2010 23:27:34
автор: Lynx

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: Фируза
Прочитаний усіма відвідувачами (1897)
В тому числі авторами сайту (14) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Горобин@, 17.03.2010 - 19:14
16 содержательно!!! 16
 
Lynx відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
спасибо smile
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
moden - We
Обрати твори за період: