Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Vincent: Konato Eleshis Ultimatum (глава 5) - ВІРШ

logo
Vincent: Konato Eleshis Ultimatum (глава 5) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Konato Eleshis Ultimatum (глава 5)

Как я уже говорила насчёт книги, огромная, поэтому выкладываю наиболее удачный отрывок из 5 главы

Konato Eleshis Ultimatum (глава 5)

Тяжелое утро как всегда не вызывало никакой радости у Амо, особенно после вчерашнего боя Джэнт. Он, конечно, опытный боец, много повидал кровавых битв на арене, когда у участников настолько ужасно сносило крыши, что витающая в воздухе энергия, вперемешку с жаром адреналина, накрывала публику как волна. Кровь текла ручьями, пробуждая в Амо это чувство все сильней: давно забытое животное чувство древнего демона, предка всех ахетов, инстинкт убийцы, инстинкт, который доставлял ему томное удовольствие, словно ночь с красивой женщиной. Для него существовали свои ценности, он мог видеть красоту даже там, где другие от страха прятали глаза и считали последние удары сердца. И вчера он насладился этой красотой в полной мере, однако именно это наслаждение вызывало злость. Сколько интригующих моментов было на арене, но такого амо никогда не видел.
Девчонка! Она же всего лишь девчонка!
Амо был доволен и зол одновременно, эти два чувства разрывали его изнутри, не давая даже дышать спокойно. Раньше он всегда мог предвидеть конечный результат боя, он никогда не ошибался, Амо видел участников насквозь и знал, у кого есть шанс победить, но вчера... Девчонка сломала все его мысли, как картонный домик, безо всяких усилий переломив ход событий, после чего ошарашенная публика пришла в неописуемый восторг, а Амо оставалось только думать, что же произошло там на арене, отчего погибла Эрнель.
Сколько он знал Эрнель, она всегда была на хорошем счету даже у Тэйхина, который никогда не упускал шанса выставить на смех все недостатки и осечки бойцов. Эта женщина действительно была из тех, кто обычно умел показать любому, кто в жизни лишний. Некоторое время они были даже любовниками, плевали на законы клуба, в которых не было места личной жизни, а тем более каким-то чувствам. И как водится могущество Амо сыграло свою роль в их отношениях. Он жил по иным законам, поэтому никогда не привязывал Эрнель к себе, как в принципе ни одну из многих женщин, что у него были.  Не имея за душой никаких привязанностей, он смог быстро с ней расстаться, упиваясь непомерной красотой её павшего на арене тела, истекающего кровью. Для Амо это был поистине красивый и неожиданный конец королевы воинствующих душ, на место которой пришла маленькая принцесса.
На что еще способна эта девчонка? И почему я не смог предвидеть этого?
Он еще раз вспомнил последний момент жизни Эрнель. Тогда Джэнт лежала на полу без меча, совершенно беззащитной, из последних сил сжимая ладонями стальное лезвие смерти. Уже тогда можно было подумать об истинном источнике ее сил: на самом ли деле это техника айсола или же банальное желание выжить любой ценой? Увы, Амо не склонялся ко второму варианту, хотя всегда говорил, что инстинкт самосохранения в критической ситуации пробуждает скрытые резервы даже у ребенка. Но по поводу Джэнт он решил умолчать. После того, как девчонка обрушила булаву на голову Эрнель, Амо кое-что понял, однако всячески не хотел этого признавать. Весь бой Джэнт был выстроен не на безумии, ударившего в мозг адреналином, а на чем-то другом, конкретном, сильном и непреодолимом.
Амо злился. Опять он вспомнил эти бездонные черные глаза и дьявольскую улыбку. Перед ним уже стояла не девчонка, а сама мощь во плоти, превосходящая собой любого.
Даже я не был таким сильным в ее возрасте! Ха! А она умеет зарядить публику, черт побери, не зря я принял ее в клуб. Интересно, что будет дальше...
Амо знал, что в клубе полно воинов, теоретически способных убить новенькую, однако на практике все может обернуться иначе. С ним было то же самое в юности. жизнь Амо строилась по жестоким законам улицы, нашедшим свое применение в юности. Он не особо любил вспоминать давно ушедшие события, но сейчас, сидя за столом и потягивая чай, он невольно вспоминал былые годы...

Он был очень активным и рискующим в юности. Казалось, что в этом мальчике сидит нечто необузданное и горячее, как огонь, но в то же время, холодное и могущественное, как ледяной айсберг. Он мог то, что не могли другие юноши его возраста. Амо жил один, не полагаясь на приюты и органы опеки, он работал и зарабатывал деньги, он обучался техникам высшего айсола и многим направлениям боевых искусств, и добевался неслыханных успехов. Он не боялся ничего: ни ночных переулков, ни космических пиратов, нередко грабящих не только корабли, но и людей на улице. Амо защищал себя и только себя. Он мастерски владел боевыми и магическими навыками, повергая в страх местных воров и пиратов, но… он защищал только себя.
В 16 лет Амо вступил в клуб нелегальных боёв, где к тому времени заправлял местный криминальный авторитет Ригао Тэранотти. Мальчика никто не воспринимал всерьёз, все считали его повесой и психом, пришедшим в клуб за острыми ощущениями. Естественно, Амо это не особо нравилось, и он назначал поединки один за другим, круша на арене своих противников, как жалких насекомых. Единственным, кто выжил в поединке с Амо, бы непонятно откуда взявшийся Тэйхин. Он был единственным, кому удалось противостоять бушующей силе неудержимого ахета. Амо не злился на Тэйхина, он, напротив, посчитав его самым достойным противником, подружился с ним, завоевав своё первое настоящее уважение.
Но не всё было безоблачным в его жизни. Он общался с весьма сомнительными людьми, совершал преступления, чтобы достать денег и хоть как-то существовать. В один прекрасный день Амо был загнан в угол перехватчиками. Судьба подарила ему жизнь, но отняла другое. При взрыве его корабля, в глаз Амо угодил осколок. В этом происшествии был виноват Тэйхин, который долго извинялся перед своим другом, но прощения так и не получил. Амо помог доктор. Глазные нервы не были повреждены, поэтому он поменял выколотый глаз Амо на электронный кибернетический протез. После такой операции юноша изменился, стал жёстким и перестал назначать поединки на спортивный интерес, только на смерть. И его мастерство повышалось.
С успехами Амо нарастал и скрытый страх Тэранотти. Тот ощущал надвигающуюся бурю, и с каждым днём накапливась злость на «самоуверенного сопляка». А Амо рос, сражался, набирал всё больше опыта, продолжая защищать только себя, пока в его жизни не появился единственный родственник. Его двоюродный брат Инрэ тоже рос без родителей и был слабым ребёнком, пока Амо не взялся за его обучение. Вскоре образовалась одна из сильнейших команд нелегальных боёв: Амо, Тэйхин и Инрэ.
Настал момент истины, когда ярость Тэранотти окончательно перелилась через край. После очередного оскорбления Амо вызвал Ригао на поединок за звание президента клуба. В бою Тэранотти был повержен, после чего в клубе появился новый лидер.
Так Амо завоевал власть, могущество и силу, которые растлили его разум, превратив воинственного мальчика в жестокого отмывателя денег.

Он никогда не думал о том, что хорошо, а что плохо, ибо для него существовала единственная ценность - жизнь во славу самого себя и дорогой ему красоты.
Амо прошел в зал, так и не убрав за собой чашку.

- Как всегда нормально не завтракал, - раздался голос Инрэ за спиной.

Амо обернулся и сонно протянул

- А-а, а ты уже хороший. Хех!

За много лет жизни с братом под одной крышей Инрэ успел привыкнуть к его своеобразному жаргону. Хороший... Хороший завтрак никогда не помешает, однако Амо это совершенно не заботило. "Опять одни мысли в голове, - подумал инрэ, - сколько денег вчера заработали..."

Постоянные мысли Амо о бизнесе всегда доставляли недовольство Инрэ. Одни и те же разговоры по утрам бесили юношу, хотя он всячески пытался понять, чего стоит жить в этом городе, не имея настоящих документов, да еще находясь в розыске на многих планетах. Но не смотря на характер жизни, который преследовал их обоих, Амо по-братски заботился об Инрэ. Не сказать, что он видел в нем преемника, ведь президент клуба избирался по-старинке, и пока у юноши не было шансов им стать, однако Амо много думал о том, что будет, если его убьют на арене. Естественно, президентом станет победитель, но хотелось бы знать, что на этом посту будет кое-кто понадежнее.

Но что бы ни думал Амо,   Инрэ это всегда хорошо знал, хотя и боялся, что когда-нибудь к брату придет ужасная мысль оставить его одного. За много лет юноша привязался к Амо, считал его своим отцом и вел себя как преданный любящий сын. Он всегда видел в брате нечто сильное, мудрое, то, что достойно быть примером для подражания, и Инрэ стремился стать таким же как и он. Однако юноша пока что оставался ребенком.

Семь лет назад Амо подобрал его на улице, когда Инрэ избивали какие-то подростки. По ночному Мэн-Куону опасно бродить, однако маленький мальчик этого не знал. Тогда у него отобрали все, включая красивый кожаный ремень - подарок из приюта. Типичные воры-подростки, не знавшие кодекса воровской чести, ограбили и избили восьмилетнего мальчугана, беззащитного ребенка, и это все оставило настолько глубокий след в его жизни, что Инрэ хорошо запомнил каждую секунду события.

Шаги... Эти тихие, едва уловимые ухом, шаги неизвестного. Инрэ не придал поначалу им никакого значения, ведь лежа в луже собственной крови, захлебываясь кровью, чуя разбитым носом асфальт, он ждал только смерти. В его глазах потихоньку начинало темнеть, сломаная рука онемела от боли, а шаги слышались уже чётче, в эту секунду мальчику показалось, что за ним пришла смерть.

Если ты не научишься защищать себя, ты никогда не сможешь выжить здесь.

Инрэ вздрогнул.  Смерть определенно не могла бы такого сказать, рядом с ним действительно кто-то стоял, кто-то, кому, возможно, не безразлично столь жалкое зрелище. Мальчик не видел ничего, кроме расплывчатой тени в слабом свете фонаря, он понимал, что уже полутруп, и не сможет ничего сказать в ответ, но все же попытался выдавить из себя хоть какой-то звук. Вместе с хриплым "А-а?", что в мыслях мальчика означало "Кто ты?", изо рта брызнула кровь, больше ничего он не смог сделать. Тут же чьи-то сильные руки подхватили его поломанное хрупкое тельце и куда-то понесли.

Инрэ... Инрэ?

Теперь в темноте звучал лишь голос, ибо мальчик ничего не видел совсем и уже сгорал от невыносимой боли. Единственное, о чем он успел подумать, это то, откуда незнакомец знал его имя.

Амо же узнал Инрэ еще лежащим на асфальте. Он видел брата и в приюте, куда нередко заходил посмотреть на детей. Амо знал все, но не решался забрать своего единственного родстенника по непонятной причине. Как бы то ни было, отношения у ахетов к родне испокон веков были особенные, поэтому Амо и не покидал младшего даже мыслями, пока случай сам не подбросил его к нему в руки.

Наутро Инрэ, к своему удивлению, увидел белый свет. Еще его глаза пронзил яркий бирюзовый блеск, исходящий из какого-то точечного источника. Мальчик в страхе зажмурил глаза, после чего услышал иронический смех.

Ха-ха-ха,   лучше никогда не смотри мне в глаза!

Инрэ болезненно застонал, но все же нашел в себе силы повернуть голову. И тут он увидел Амо. Он первый раз обратил внимание на его светящийся бирюзовый глаз, от которого и исходил тот блеск. Мальчик много раз видел этого мужчину  в приюте, но сейчас, разглядев его жутковатое лицо так близко, Инрэ немного испугался, не понимая, что происходит.

Да не бойся ты! И лучше не дергайся. Тебе стоит научиться быть сильным, брат!

БРАТ!  Мальчик вздрогнул еще раз. Амо видел его испуганное лицо и понимал, каково сейчас бедному ребенку, ведь он сам проходил через подобное, однако сколько себя помнил, никогда не позволял себе выглядеть столь жалко. Мальчишке не пришлось все долго объяснять, хватило и трех слов.

Я твой брат.

И Амо начал учить младшего. Несмотря на жестокую сущность, в нем все же находилась частичка любви и тепла, которую он полностью отдал Инрэ.  Мальчишка не просил большего, ему было вполне достаточно и этой маленькой искорки, он, как и любой бездомный ребенок,   был рад тому, что теперь хоть кто-то с ним рядом, кому не безразлична его жизнь. Изнуряющие тренировки и некоторый деспотичный характер обучения не пугали Инрэ, он был готов ко всему, лишь бы стать таким же, как его брат... отец...  так о нем иногда думал мальчик, теряя последние силы и падая на пол после многократных отжиманий, чувствуя как капли пота скатываются по его лицу,   а в голове звучит тот же голос:

"Брат... Я твой брат..."

- Я твой брат, - повторил Инрэ за своими воспоминаниями, глядя в окно на просыпающуюся окраину.

ID:  140900
Рубрика: Проза
дата надходження: 10.08.2009 19:08:01
© дата внесення змiн: 10.08.2009 19:08:01
автор: Vincent

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (751)
В тому числі авторами сайту (9) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
moden - We
Обрати твори за період: