Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Vincent: Konato Eleshis Ultimatum (глава 1) - ВІРШ

logo
Vincent: Konato Eleshis Ultimatum (глава 1) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 4
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Konato Eleshis Ultimatum (глава 1)

Данное произведение очень большое по размеру, поэтому главы выкладываю не все. 
Демонстрационная версия.


Глава 1 
Из дневника Тутэль-Джэнт.

Глядя на громадное здание учебного корпуса Института Ядерных Исследований, я могла лишь предположить об истинном потенциале нашей научной базы. Ожидание первых шагов к обучению моей дальнейшей деятельности, которая составляла смысл моей жизни, вызывало у меня жуткое волнение. Но оно казалось приятным. Это волнение переполняло всю меня от кончиков волос до кончиков пальцев, не давая думать ни о чём другом. Вот скоро соберётся наша группа, и я войду в мир фундаментальных знаний, определяющих основу мироздания и всего сущего на этой планете. К этим знаниям я стремилась с самого детства, хотя, я думаю, любой ребёнок, выросший в семье учёных, готов пойти по стопам своих родителей. Но я ничуть не горжусь этим. Многие из пришедших сюда ребят, в том числе и тех, кто жил совсем на других планетах, не являются потомками каких-либо известных научных работников. И поэтому я не испытывала гордость, дабы не чувствовать себя белой вороной, хотя чувство отчуждённости от всех них потихоньку начало портить моё томное ожидание. 
Этого я боялась всегда. Отчужденность,  чрезмерное отличие от других, совсем иное понимание реальной действительности не давали мне покоя с самого детства. В школе я не могла без проблем контактировать с одноклассниками, что самое страшное, я совсем не знала причину этих проблем. Весёлый шутливый разговор то подбадривал меня, то нервировал, но я старалась не выдавать своих чувств. Совсем не выдавать своих чувств… Может быть, поэтому все сторонятся меня? Я слишком непонятная? Совсем не похожа на других? Всегда держу при себе негативные эмоции? Я могла бы продолжать этот список вопросов вечно, но все эти вопросы чересчур угнетают меня.
Надо заглушить это чувство. Оно не должно портить приятное ожидание учебного процесса.
Одиночество постепенно уходило, но на его место приходило другое чувство, которого я тоже боялась. С тех пор, как я села в транспортный    А.Т. – 25 , я поняла, что в течение длительного времени больше не увижу ни отца, ни мать. Я скучала по ним. Как я хотела, чтобы сейчас они меня видели и радовались вместе со мной! Они всегда говорили, что возлагают на меня огромные надежды и перспективы, которые дадут мне толчок, помогут мне сделать первый шаг к счастливому и большому будущему. Они верили в то, что я смогу внести свой вклад в развитие самой главной и прогрессивной отрасли нашей страны. Эта отрасль – наука, выводящая планету Ахартар на вселенский рынок высоких технологий, где она и получила одно из главнейших мест среди крупных поставщиков. Наша научная база – крупнейший поставщик оборудования, кораблей, военных крейсеров, оружия и прочих продуктов, которыми пользуется вся Вселенная. Каждый год патенты получают многие учёные, которые преподают по совместительству в этом учебном корпусе. Об одном из них ходит множество слухов, но я не слышала ни одного плохого слова в его адрес. О его открытиях я узнала ещё с шести лет. Я очень хотела стать  такой, как он, хотела многого добиться, преуспеть в жизни, стать кем-то для многих. Я хочу этого и сейчас! Родители верят в меня, они знают, что для меня является смыслом жизни. И я рада… Я очень рада! О Великий Разум, как я рада!
Ну, наконец-то! Я дождалась! Моя группа была в сборе и готовилась зайти в огромные двери учебного корпуса, чтобы влиться в новую жизнь. Я на ватных ногах зашагала за проводником, чувствуя, что сегодня как назло  может произойти какая-нибудь неприятность. У меня всегда так: стоит попасть в новое место, как я теряюсь буквально везде и во всём. Я отогнала мысль о фатальной неприятности, засмотревшись на внутренний дизайн здания. Какая красота! Ни одно учебное заведение не может похвастаться тем, чем так гордился Институт. Здесь не было толкучки, ничего не валялось на стеклянном полу, везде красовались голографические щиты с необходимой информацией для преподавателей и студентов. Учебный корпус был небольшим, примерно на 50 этажей, не считая подземных лабораторий и ангаров. Планировка корпуса чем-то напоминала виденный мной в детстве Институт Биологических и Биохимических процессов, где работала моя мама.  Ничего лишнего. Всё очень удобно. Правда, в мамином Институте было намного больше информационных щитов. Видно, в будущем мне предстоит очень большая и серьёзная работа, судя по содержанию и  смыслу информации на этих щитах.
Волнение настолько сильно переполнило меня, что я совсем забыла об указаниях старшекурсника, провожавшего нашу группу. Не засматривайтесь слишком сильно, и будьте внимательны, здесь легко заблудиться!
Ну вот, как всегда! Почему я такая рассеянная? Я обернулась и с ужасом осознала, что рядом уже не было ни души. Я даже не успела заметить, куда отправились мои одногруппники. Единственная информация, которая могла бы мне помочь, это информация о занятиях: сейчас мы должны были идти на прикладную математику и физику. Оба предмета проходили в 1313 аудитории, и оба предмета вёл один и тот же преподаватель. Всё это я узнала от информационного щита, однако, как назло, все указатели на нужном этаже по непонятной причине были сняты.
Я оказалась на развилке четырёх коридоров, длина и темнота которых напоминала ущелья. Мне не оставалось ничего другого, как наобум последовать в первый попавшийся коридор. Сорвавшись с места, я побежала вправо. Мои шаги гулким эхом отдавались в темноте. Никого не было, никто не попадался на пути, словно весь корпус разом вымер. Начались занятия, поэтому никто не шлялся по коридорам, кроме меня. Дисциплина здесь царила железная, не то, что в школе. 
- Вы что-то ищете? – остановил меня чей-то мягкий женский голос.
Ну, наконец-то! Хоть одна-единственная живая душа!
- Да! - крикнула я, обернувшись. В двадцати метрах от меня стояла тридцатилетняя женщина в белом халате. – Я ищу кабинет прикладной математики и физики.
- Это в другую сторону. Поторопитесь, пожалуйста, господин Хонтаро не любит опоздавших.
Я учтиво поклонилась женщине, после чего та скрылась в кабинете. Ну почему тут так темно? И где номера аудиторий? Я пошла обратно, в надежде найти злополучный 1313 кабинет. На часах высветилось зловещее время, которое явно указывало на моё опоздание, поэтому я резко устремилась вперёд. Развилка была уже близка, и я почувствовала, как моё дыхание начинало сбиваться. Да, плоховаты мои характеристики по бегу на длинные дистанции. Этот недостаток всегда сказывался на моих тренировках по айсолу, но всё-таки там он был не столь заметен.
Прежде чем я закончила думать об этом, моя голова врезалась во что-то твёрдое. Удар рикошетом отбросил меня назад. Я не сразу сообразила, что могло быть таким твёрдым и устойчивым к сильному удару, но, несмотря на ужасную головную боль и полуобморочное состояние, заметила, что все вещи из моего институтского чемоданчика оказались разбросанными по полу. С какой же силой я врезалась в неизвестный объект, и с какой силой мне надо было ударить чемоданчиком об пол, чтобы разбить вдребезги его замки? Я лихорадочно начала собирать бумагу и мелкие предметы, выпавшие после столкновения. Когда все они были собраны, а зрение перестало двоиться, я подняла голову и осмотрела свою преграду.
«Неизвестным объектом» оказался высокий, тридцатидвухлетний мужчина с голубовато-белым цветом кожи. За всю свою жизнь я никогда не видела таких альбиносов; он был белый, как снег: волосы, брови, глаза, ресницы – всё было белым. Однако его лицо казалось мне знакомым. Где я его видела? Эти глаза с узкими чёрными щёлочками могли быть только у одного ахета на Ахартаре – у Хонтаро Тайен-Хунга! Да, это был именно он, гениальный учёный, о котором ходят легенды, тот, на кого я ровнялась всю свою жизнь. Но сейчас эти необычные глаза смотрели на меня, как на врага, пронзая насквозь и заставляя впасть в дрожь. 
- Когда бежите, нужно хоть изредка смотреть вперёд, а не на кончики своих ботинок! – Его голос прозвучал, как раскат грома среди темноты этажа, наводя на меня непонятный ужас. – Запомните эту аксиому раз и навсегда!
Я на ватных ногах поднялась, сжав свой чемоданчик обеими рукам. Моя голова даже до его плеча не доходила, а заканчивалась где-то на середине его груди. Я неловко подняла глаза, чтобы рассмотреть его получше. Широкие плечи выдавали крепкое мускулистое телосложение, а мощная биополярная волна, накладываясь на мою, причиняла мне боль. Из-за этой боли находиться рядом с ним было невозможно. Я поняла, что он очень силён:  как учёный, и как воин. Но, несмотря на это я должна была извиниться. 
- П…П…Пр…Прос…Прос…Простите, - еле-еле выдавила я, оторвав от гортани прилипший язык. 
- Недотёпа! – бросил Хонтаро, развернулся и ушёл. 
Я подождала, пока он скроется в кабинете, и, с облегчением выдохнув воздух, решилась идти дальше. По дороге я вспоминала имя преподавателя, который сейчас должен вести урок, но никак не могла вспомнить. Наконец, я достигла половины коридора. Где-то здесь должен быть 1313 кабинет.
Внезапно мою голову пронзила острая боль, затем я почувствовала, как кто-то пытается проникнуть в мой разум. ЗАХОДИ СЮДА, НЕДОТЁПА! – прогремело у меня в голове. Я глянула на параллельную дверь, сигнал исходил оттуда.
Скрепя силу воли и души, я осмелилась-таки набрать код доступа, который нам выдали ещё на сборе. Дверь открылась. Мои глаза встретились с глазами преподавателя. Это был он. Хонтаро. 
- Ну, наконец-то, - отрезал Хонтаро, - вас мы и ждали. Я прощаю вам ваше опоздание по двум простым причинам. Первая заключается в ремонте всего нашего этажа. Вторая, в вашем незнании наших порядков. В следующий раз лучше не появляйтесь в аудитории после назначенного времени. Как вас зовут?
Его биополярная волна, усиленная гневом, потоком хлынула на меня. Я не могла вымолвить ни слова, дыхание перебивалось, а боль становилась нестерпимой. Мама знала о моей повышенной чувствительности к чужим волнам, поэтому научила меня одному испытанному приёму. Я задержала воздух, расслабилась и сделала резкий выдох, поклонившись преподавателю.
- Тутэль-Джэнт, господин Хонтаро. Простите за опоздание. Этого больше не повторится. 
- Для вашего же блага, надеюсь, что так оно и будет, - ответил преподаватель. – Садитесь. 
Я прошла в кабинет и села за самый дальний стол. Двухэтажная аудитория ничуть не пугала меня, так как я привыкла к такому расположению. Походы с родителями на научные конференции дали свои хорошие результаты.
Хонтаро написал на доске своё имя, повернулся к нам и начал свою неторопливую речь:
- Меня зовут Хонтаро Эсканор Тайен-Хунг Ринон Отайо Хэн. Я работаю в Научно-Исследовательском Центре в Институте Ядерных исследований. Также, я являюсь директором самого Центра и по совместительству преподаю в учебном корпусе нашего Института. С этого дня я курирую вашу группу и отвечаю за все ваши позоры.  Также знайте, что я возглавляю вашу кафедру, мой кабинет находится в конце коридора. Если возникнут какие-то вопросы, я буду там. Кроме того, учтите, что в связи с ремонтом всего этажа, занятия переносятся в это крыло, так что вы не заблудитесь. Указатели повесят через два дня. До этого времени мы будем заниматься всего в нескольких аудиториях, поэтому запомните одну вещь: на перерывах ведите себя более цивилизованно и не позорьте наш факультет. Я не потерплю глупого визжания, истерического смеха и беготни. 
Мои дисциплины будут проходить у вас на протяжении всего периода обучения. Если вы мне что-то не сдали, то ваш долг автоматически переходит в академическую задолженность на следующий курс. В случае не сдачи чего-либо до конца обучения, вам не выдаётся ни диплом, ни  свидетельство, поэтому не затягивайте с докладами, рефератами и прочим. На моих занятиях я не потерплю некачественных ответов или лишних выступлений. Когда я говорю, все должны молчать и слушать. Когда я кого-то поднимаю, отвечать должны чётко, ясно и развёрнуто. Никаких мямленья, никакие «а-а» или «э-э» мной не принимаются.  Каждый день мы будем проходить по одной теме, после которой вначале следующего занятия последует проверка усвоенного материала. На проверке на столе должен лежать листок бумаги, задание и ручка. Можно воспользоваться вычислителем, если это необходимо. На проверке должна соблюдаться идеальная тишина, как в аудитории, так и в ваших связях друг с другом. Если я уловлю хоть какой-нибудь телепатический контакт или попытку хакерства на четвёртой категории ИЦК, вы выйдете из аудитории и больше никогда не зайдёте. И не думайте, что вам удастся меня обмануть.
Сейчас вы только куча недоростков, не соображающих и до сих пор играющих в игрушки. Войдя в эти стены, вы должны запомнить, кем вы являетесь, и выбросить из голов всю прочую белиберду. Только тогда вы сможете стать чем-то похожим на личность. Настоящей же личностью вы станете, когда выйдете из этих стен с перспективой на дальнейшую жизнь.  А пока вы – ничто! Вопросы есть?
Все молчали, широкими глазами поглядывая друг на друга. Хонтаро сказал более чем достаточно. 
Я не могла понять его настроения. Откуда такая злость?  Зачем вся эта строгость? Видно, у него просто-напросто был плохой день, поэтому он так психовал. Кто знает? Наверно, это из-за меня, точнее из-за того столкновения в коридоре. Он с такой ненавистью на меня посмотрел. Почему? Я же извинилась! Чёрт, как всё болит! Даже в конце этой огромной аудитории его волна меня достаёт. Биополе немыслимых размеров и немыслимой силы! Как же я его боюсь!

ID:  140613
Рубрика: Проза
дата надходження: 08.08.2009 14:51:55
© дата внесення змiн: 08.08.2009 14:51:55
автор: Vincent

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (706)
В тому числі авторами сайту (9) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
moden - We
Обрати твори за період: