Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: ar tek: Жанн Батист - ВІРШ

logo
ar tek: Жанн Батист - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Жанн Батист

Я  Жанн Батист Вильгельм родился в
1772 году в городе Марселе, а когда мне исполнилось  3 года, мы переехали в Париж, когда мы переехали моего отца сразу же  забрали на войну в Америку. Мы с мамой остались в Париж одни. Спустя год нам пришло письмо, в котором сказано: Вильгельм Батист погиб в сражении при войне за Американскую независимость. 
      После долгой утомительной учебы я поступил в морскую Академию, и спустя четыре месяца меня взяли в команду к богатому капитану и путешественнику Арлангу Хризейнтену. Сначала, я как и все новички на борту выполнял грязную работу: убирал, таскал грузы, но в общем делал всё что прикажет капитан. Но спустя некоторое время Арланг увидел, что я отличаюсь большой грамотностью,  и красноречием и сделал с меня его главным советчиком. 
        Арланг мечтал, что попадёт на необитаемый остров и создаст там свою цивилизацию, открыть новые виды животных и растений, чтобы  этот остров назывался в го честь и спокойно жить там до конца своих дней. 
        Арланг и его команда уж собрались в плавание, наготовили еды, купили порох, в общем, взяли всё, что нужно на борту судна, посреди моря, и мы отправились в долго неизвестное путешествие.
       Спустя неделю, мы дошли до берегов Африки, но нам пришлось изменить курс и повернуть к Средиземному морю, потому что до нас дошло, что у Бергов Африки множество пиратов. Арланг задумал хитрый план, но он никому, даже мне не рассказывал о своём замысле. 
       Мы плыли по Средиземному морю прямо в Египет, но по пути в Египет мы взяли себе на борт еще одного путешественника и исследователя. Леонардо, был родом из Италии и вырос в знатной семье одного богатого купца. Леонардо был хорошим человеком, он был вежлив, умён, но главное он в душе был как ребёнок. Мне повезло, что я знал Итальянский и мог с ним общаться. Я с Леонардо быстро сдружился. 
         Однажды Леонардо из любопытства сказал мне: «Жанн Батист, давай узнаем,  что за таинственный план Арланга?» Я долго отговаривал   Леонардо, а не то если Арланг узнает о том, что мы хотим  забрать его план, да он будет просто вне себя от злости, но Леонардо был убедительней. Когда Арланг причалил корабль у берегов Греции и пошёл в Афины на небольшую экскурсию, то я с Леонардо начел  искать план. Леонардо попросил меня, чтобы я посторожил его у входа в каюту Арланга, а он в то время найдёт его план. Я стоял у входа в каюту, как и просил Леонардо. Леонардо, долго искал какую то бумажку, в которой мог быть план, но и вдруг он заметил подозрительный конверт, который лежал на рабочем столе капитана. Леонардо взял конверт, открыл его, и там было написано:  « Мы уничтожим их у тихого океана, а ты дашь нам столько, сколько обещал». Леонардо очень удивился, запечатал конверт и положил его туда, где стоял. Он вышел из каюты, и я его спросил: ну что за план там? А он мне ответил что не нашёл никакого плана. По возвращению Арланга мы продолжили путешествие и вскоре высадились, у красивой, яркой стране Египта.
                
     В Египте Арланг сказал, что его план заключается в том, чтобы построить новый корабль и продолжить путешествие по Красному морю.  Арланг заплатил Египетским кораблестроителям столько, сколько стоит хороший, крепкий корабль - способный, выдержать не одну бурю. Египтяне начали строить наш корабль, а тем временем нас пригласила на ужин одна  дочка одного очень богатого купца. Можно сказать, что тот купец был самым богатым в городе. Жил он в огромном дворце, трон его был из чистого золота, и был украшен драгоценными камнями из сапфира, бриллиантов и изумруда.  А дочка  этого купца жила как королева, носила  одежду  из чистого золота, серебра и изумруда. И была эта одежда не так уж тяжела, потому что была выплавлена тонкими слоями. Имя этой   девушки - Клеопатра  в честь великой царицы Египта.
        И вот начался пир в честь приезда Арланга в Египет. На столе лежало очень много вкусной еды. Там было около тысячи блюд и хотелось всё попробовать. Я посмотрел на Клеопатру, и мне не хотелось уезжать, а остаться в Египте до самой смерти, но нам надо было уже отплывать, и я не показал виду, что хочу остаться.  Мы забрали корабль, который построили Египтяне и отчалили от берегов жаркой страны и плыли по Красному морю. Мы быстро переплыли Красное море и вошли в Тихий океан. И вдруг мы заметили тринадцать пиратских судов.  Когда Леонардо увидел пиратов, то хотел выпрыгнуть с корабля, но я его остановил и вдохновил на невозможную победу. Арланг зашёл на судно пиратов, и пираты начали стрелять в наше судно. Мы защищались, как могли, но их было гораздо больше, и когда пираты попали зарядом прямо в наши запасы пороха, то корабль взорвался, и почти все члены команды погибли, но я с Леонардо выжил, хотя Леонардо и был сильно ранен, потому что один из пиратов попал ему прямо в живот. Наши тела несло прямо к какому-то неизвестному острову. Когда мы очнулись,  то перед собой увидели густые, зелёные тропики.                
          Наша дружба с Леонардо была очень сильная, и я бы не смог дать ему умереть. Мне повезло, что на этом острове я жил не так уж и трудно. Еда у меня была всегда. Я охотился, ловил рыбу, собирал ягоды и фрукты.  А из пальм я построил лагерь и покрыл крышу лагеря пальмовыми листьями. Но мне надо было думать о Леонардо.  Я Жан Батист не знал, как его вылечить. Я так говорю, потому что хорошо знаком с медициной.  Моя мама была великим врачом. И научила меня всему, что она знала о медицине. 
        Однажды когда Леонардо крепко заснул, я решил пойти осмотреться в джунгли. Я долго ходил по джунглям и заметил множество животных, таких красивых птиц я не видел нигде, там 
были  большие изящные бабочки,  но вдруг я заметил странное поселение туземцев.  Их дома стояли на трёх или четырёх высоких палках из дерева похожие на бамбук, и сам дом был сделан из этого дерева, а крышу они покрывали пальмовыми листьями. Эти туземцы по- видимому,  были очень дружелюбны, и несмотря на языковый барьер, они сказали нам: « Мы знаем, что один из вас болеет, и мы знаем, как его вылечить»,  Я Жан Батист сразу понял, что речь идёт о Леонардо, ведь на острове кроме меня и туземцев никого не было.  Но дикари сказали, что просто так лечить не будут, только за вознаграждение. За лечение Леонардо туземцы просили чтобы я убил страшного, огромного зверя, Белого клыка ( так они называли медведя Гризли).  Если я убью Белого клыка, то тогда Леонардо вылечат. Туземцы еще сказали, что медведь живёт на другой   стороне острова в большой пещере, которая стояла   на небольшом холме. Я думал, зачем им смерть этого зверя. Оказалось что им нужна его шкура, но главное медведь представлял большую опасность для поселения. Два дня назад на охоту пошли шесть туземцев, а вернулось только двое! Выживши, сказали, что четверых он убил ударом своей огромной лапой, а одного съел заживо!
    Я шёл по густым зарослям джунглей, и наконец вошёл в небольшую поляну, где располагалось логово белого клыка. Я взял большой камень и со всего размаха кинул в медведя. Медведь даже и не почувствовал удара камня. Страшный медведь Гризли ударил меня своей огромной лапой,  и я отлетел метра на два. От сильной боли я не знал, что делать и взял в кулак как можно больше песка и кинул песок прямо в глаза страшного зверя. Белый Клык был ослеплён и сильно разъярён.  Отчаянно он махал своими большими лапами в разные стороны, надеясь с помощью нюха найти меня! Я взял палку и со всей силой дал медведю по носу. Теперь медведь от удара не мог меня,  и унюхать,  и этим он был беспомощен. Я проткнул ножом голову медведя называемого Белым Клыком. Из его головы протекла фонтаном кровь,  и он всем своим весом рухнул на землю. Я снял с этого медведя его пушистую мягкую шкуру.

 Я поспешил в лагерь дикарей и дал им шкуру медведя. Шаман этих дикарей подошёл и сказал, что нужно достать лечебную траву под названием Лепис. Еще он мне сказал, что эта трава растёт высоко в горах. Я отправился в путь.                            Когда я поднялся в горы, там было безжизненно,  и я увидел большой холм,  заросший той самой травой. Моего удивлению не было конца, что я сразу нашёл. Я забрался на этот холм и собрал Лепис, но вдруг у меня появилась большая проблема. Я забрался не на холм, а на действующий вулкан, который сейчас,  кажется,  начал извергаться, Вулкан взорвался, и от него полетели куску камней, лавы и пепла. Из него пошёл сильный дым. Я так быстро бежал, что,  скорее я думал больше о Леонардо, чем о себе. Но всё же на мою спину попала струя горячей лавы,  и я получил сильный ожог. Я еле как дошёл до лагеря и отдал шаману лечебную траву.	Шаман сварил с Леписа отвар,  дал Леонардо попить	 и одновременно произносил какие-то  странные слова: «Шана-лата-касса» и неоднократно это всё повторял, я уже подумал, что он безумец. Вскоре Леонардо выздоровел, и мы поблагодарили туземцев за то, что они вылечили моего друга. Но в глубине души моя плохая сторона говорила, что я один сделал всё, чтобы вылечить Леонардо. Ведь я прошёл столько опасностей ради какого-то человечка. 
         Однажды когда я сидел в палатке и думал, почему Арланг нас предал, … но вдруг ко мне в палатку заходит Леонардо и говорит: «Спасенье, спасенье»  там корабль! По моему испанский.	 Леонардо зажёг сигнальный костёр, который я построил сразу,  как мы попали на остров. Это был корабль известного учённого  исследователя  Марко Диагаммо. Он родом из Испании. Он взял нас на своё судно и повёз нас в Испанию, чтобы высадить нас у южного побережья страны. На корабле Марко устроили пир в честь нашего спасенья. Мы благодарили Марко и сказали ему, что мы можем для тебя сделать, но он нам ответил : ваше спасенье – это мой долг.
        На корабле я высчитал время, когда я попал на остров,  и когда меня оттуда забрали. Оказалось , что на острове я прожил всего лишь три месяца и семнадцать дней. Но мне казалось, что я прожил на острове гораздо дольше. По пути в Испанию на нас напали три судно пиратов! Леонардо,  увидев пиратов и поняв, что  выход только один	это выпрыгнуть за борт корабля и поплыть к берегу так он и сделал.
        Я, Жан Батист Вильгельм по приказанию Марко спрятался в грузовом отсеке. Марко и все его члены команды погибли, потому что хотели противостоять пиратам. Леонардо долго плыл по  морю, но до берега было еще очень далеко. Но Леонардно повезло. Его забрали, а точнее забрал грузовой корабль и довёз до Испании. В Испании Леонрадно никого не знал, и ему было трудно найти работу. Но ему помогла умение рисовать. Он рисовал картины на заказ и получал приличные деньги, которые хватало на еду и жилье. На своей работе Леонардо нашёл много друзей и влюбился в приезжую француженку Лилиану Дарк. Вскоре они поженились. Леонардо так был ослеплён любовью Лилианы, что и забыл про Жана Батиста!
       Тем временем, Жана Батиста продали в рабство одному богачу. Этот богач оказался знаменитый Арланг Хризейтейм. Когда Жан Батист узнал об этом то, спросил Арланга, почему же он их предал? Арланг сказал, что всё это он затеял, чтобы покончить со своим старым соперником Леонардо. Жан Батист очень разозлился на Арланга, но Арланг это понял и воспользовался свой властью и посадил Жана Батиста в тюрьму, а сам уплыл в далёкую страну Индию. Там Жан Батист его бы не нашёл. 
        Я долго сидел в тюрьме, и каждый день меня били плёткой по спине ровно 100 раз. В тюрьме меня кормили 1 раз. Мне давали 1 стакан воды и кусок чёрствого хлеба. Короче говоря, меня кормили как собаку. В моей камере было очень грязно и много крыс. От голода мне приходилось, есть крыс заживо. Когда я их ел, мои зубы протыкали их плоть, и оттуда по моему лицу текла кровь. Так я прожил в тюрьме 7 лет. После тюрьмы я поплыл в Испанию.  Там я встретил своего старого друга Леонардо. У него и Лилианы было уже 4 ребенка,  и вскоре родился еще один, и теперь было уже 5 детей. Это были: четыре сыночка и лапочка дочка.  Я Жан Батист,  встретил в Испании прекрасную англичанку Анну Люси и вскоре на ней женился. А потом две пары людей благополучно переехали во Францию. Я навестил во Франции свою старую матушку. А Арланг тем временем плыв в Индию,  попал на необитаемый людьми остров, потому что корабль затонул в шторм.  Так и исполнилось его мечта. И жили все до конца своих дней счастливо, кроме Арланга, ибо было Арлангу на острове худо!

ID:  138909
Рубрика: Проза
дата надходження: 26.07.2009 18:01:07
© дата внесення змiн: 26.07.2009 18:01:07
автор: ar tek

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (841)
В тому числі авторами сайту (10) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
moden - We
Обрати твори за період: