Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Г. Орел: ЗАКАТ ЭРЫ ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА, - ВІРШ

logo
Г. Орел: ЗАКАТ ЭРЫ ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА, - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 8
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

ЗАКАТ ЭРЫ ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА,

            Ссылаясь на многочисленные источники от календарей майя до современных научных исследований, предсказатели, ученые и духовидцы сходятся на том, что 2012 год будет переломным в жизни Земли и землян. При этом на фоне перехода (1999 – 2012г.г.) в зону (эпоху) Водолея и пересечения небесного экватора предрекаются сценарии от «конца света» или вымирания части человечества, родившейся под определенным знаком Зодиака, до ускорения эволюционного развития  в изменяющихся условиях жизни на Земле. Исходя из своего уровня знаний и христианского миропонимания, я в последние годы много раз задумывался над вопросом: в чем суть наступающего цикла или периода? Какие задачи стоят перед человечеством? Общая задача вроде бы ясна: согласно христианскому учению – духовное совершенствование человека до уровня эдемского, а затем – лучистого человечества. Но эта задача всегда стояла перед людьми после потери Эдема. Какие конкретные задачи или особенности наступающего периода для человечества - я не находил ответа.           
           10.12.2011 во время утренней молитвы мысли как-то переключились на этот вопрос и я услышал четкий ответ: «ЗАКАТ ЭРЫ ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА».
            После молитвы я снова принялся анализировать события в мире, их тенденцию и сравнивать с полученным ответом. Оказалось, что я уже приходил, может интуитивно, к подобному ответу, только не в таком сконкретизированном виде. Еще выступления антиглобалистов вызвали ощущение нового движения, далекого от требований «хлеба и зрелищ», не похожего на предыдущие бунты и революции.   
            Мирные революции в Украине и Грузии, революции в арабском мире, движение в США
 «Захватим Уолл-стрит»,  послевыборные выступления в России, Украине и т. д. объединяет стремление к признанию и обеспечению права человека на жизнь человеческую, фактически на реализацию Космического Закона – ПРАВА СВОБОДНОГО ВЫБОРА.
            Что же мешает пользоваться этим правом каждому из нас? Очевидно не уровень технического развития и экономики, а уровень морали и духовности всех землян и каждого в отдельности. И здесь на первый план выходит, на мой взгляд, конкретный ответ: поклонение «Золотому тельцу» - богатству. Хотя этот термин появился в связи с определенными религиозными обрядами, его употребление давно обрело всеобщий характер и означает стремление к богатству и неверующих и верующих всех религий. 
            Поклонение «Золотому тельцу» привело к невероятным «перекосам» в жизни человечества. Рядом с умирающими от голода и лишений миллионами людей живут обладатели на «законных основаниях» (и без них) несметных богатств. На войны, борьбу за обладание этими богатствами тратится больше, чем на мирные человеческие программы и помощь нуждающимся. Противостояние забирает больше энергии, чем остаётся в результате «побед» и «поражений».  Идеология наживы, обогащения стала основой взаимоотношений стран и народов, приоритетной в воспитании новых поколений.
             Мы вышли на рубеж, после которого возможно или самоуничтожение, или кардинальное изменение существующего устройства мира для ускорения эволюции человечества и планеты Земля. 
Кроме того, на мой взгляд, в мире наступает не только экономический кризис, но и политический, культурный, духовный – кризис земной цивилизации.
Нет, или я не знаю, глобальных идей, теорий, проектов по дальнейшему пути эволюции землян. А в условиях глобализации и информационного «всеобуча» это приведет к еще большему углублению кризиса. Всё тайное становится явным и неизбежно приведет к новым потрясениям.
Деколонизация – освободительные войны на всех континентах, революции всех времен и последние события в арабском мире были, есть результатом уровня информированности людей. Сейчас назревают события внутри стран из-за несправедливости распределения результатов труда, «разбазаривания» энергии миллионов на сомнительные цели (накопления, вооружение, рост и удорожание непродуктивных структур, поиск «братьев по разуму» в космосе, покорения всего вокруг…)
            Очевидно, пришло время переоценки ценностей. В обозримом прошлом всегда были люди, ставившие духовные ценности выше материальных, и, похоже, их количество растет. Необходимо чёткое определение общечеловеческих целей, чтобы процесс переоценки ускорился, стал доминирующим и необратимым.
           Не претендуя на единственно правильное мнение, попытаюсь, исходя из полученного ОТВЕТА, изложить своё видение предстоящих задач и направлений действий человека и человечества.
1.	ПОЗНАНИЕ СЕБЯ, КАК ФИЗИЧЕСКОЙ И ДУХОВНОЙ ЧАСТИЦЫ МИРОЗДАНИЯ, СВОЕГО МЕСТА И НАЗНАЧЕНИЯ; ИЗУЧЕНИЕ УСТРОЙСТВА И ЗАКОНОВ ЖИЗНИ МИКРО- И МАКРОМИРОВ ДО НЕБА НЕБАС.
2.ОТКАЗ ОТ КУЛЬТА «ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА». ЗАМЕНА ЗЕМНЫХ ЗАКОНОВ НА ТАКИЕ, КАКИЕ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ ВСЕМ, А НЕ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО ИХ СОЧИНЯЕТ. ПРИБЛИЖЕНИЕ ЗЕМНЫХ ЗАКОНОВ К КОСМИЧЕСКИМ.
 3.ПРЕКРАЩЕНИЕ  «ПОКОРЕНИЯ» КОСМОСА, МИКРОКОСМОСА, ПРИРОДЫ, МОРСКИХ И ЗЕМНЫХ ГЛУБИН; И ТОГДА НАС ДОПУСТЯТ КО ВСЕМУ И ВЕЗДЕ, К ЧЕМУ МЫ БУДЕМ ДУХОВНО ГОТОВЫ.    ПЕРЕХОД НА БОГОМ ДАННЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ.
                                            20.12.2011.
                                                                                                 
         Эта статья пролежала в столе два года. Я не спешил публиковать её, ожидая подтверждения своим наблюдениям и выводам. Вот общие закономерности событий за наблюдаемый период:
          -  резкие перепады солнечной активности;
          -  активизация вулканов, землетрясений;
          -  рост количества климатических катаклизмов;
          - транспортные катастрофы, саморазрушение зданий, пожары и взрывы с   человеческими жертвами:
.    -  увеличение агрессивности, например: убийства людей без видимой причины;
-	рост числа стран с внутренними социальными конфликтами. 
          Даже простой просмотр перечня приводит к мысли о движении природы и человечества в сторону ухудшения условий жизни на Земле. Одновременно в обществе все чаще звучат вопросы о дальнейших путях его развития. 
         На мой взгляд, я получил подтверждение своим наблюдениям и выводам и поэтому публикую статью.
                  11.12.2013. Григорий Орел.  г. Обухов, УКРАИНА.

           Операторам Клуба – просьба не убирать статью. Надеюсь, что она не повредит репутации Клуба. Вопрос: можно ли через время повторно напечатать? 
            Р.С. если кто-то из заинтересовавшихся читателей ХОРОШО владеет английским или другими популярными языками, прошу выполнить перевод и поместить на страницу. Гонораров, к сожалению, здесь нет – на общественных началах. Пізніше дам текст українською.

ID:  465442
Рубрика: Проза
дата надходження: 11.12.2013 17:37:29
© дата внесення змiн: 12.12.2013 09:47:33
автор: Г. Орел

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (812)
В тому числі авторами сайту (10) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Михайло Гончар, 12.12.2013 - 07:55
Хорошо - не покорять -мне это слово тоже не нравиться, но изучать и заодно расти духовно мы просто обязаны. М.б.это наше основное предназначение ghmm friends
 
Г. Орел відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Вот теперь "полный консенсус" exclaim biggrin Рад был общению и... за взаимопонимание friends friends flo36
 
Михайло Гончар, 11.12.2013 - 20:28
Категорически не согласен с тезисом,что нужно прекратить"покорение" космоса,морских и земных глубин и т. д.Человек от природы любопытен и ,наверное,благодаря этому свойству он и стал человеком.И каким образом возможно запретить ему это делать?Если бы марсиане не были любопытны они не смогли бы(какая-то часть)перелететь на Землю...после катастрофы на их планете.Это не совсем смешно -есть такая версия.Как бы и нам не пришлось делать ноги...ихним потомкам. friends friends friends
 
Г. Орел відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Рад видеть Вас, Михаил, на странице со своим мнением exclaim У меня есть сведения, что Марс давно лишился биологической жизни, как и другие планеты. А последней была Венера. Причем почти все прошли полный цикл развития, кроме Прозерпины и Фаэтона. Но это пока не проверить. А вот жизнь на Земле может быть уничтожена, если мы будем продолжать "покорение". Надо осваивать окружающий мир с позиции 1 пункта и "тогда нас допустят ко всему и везде, к чему мы будем ДУХОВНО готовы" (см. пункт 3). friends friends friends flo36
 
Однозначно, золотому тільцю треба перестати молитися. Розвивати духовність!!!
 
Г. Орел відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Вдячний Вам за візит і радий за співпадіння думок exclaim 22 flo34 22 flo36
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  говорити
Пантелій Любченко: - вербалити
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
moden - We
Обрати твори за період: