Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Запис щоденника

logo
Запис щоденника
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

 x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 16
Пошук

Перевірка розміру




 Щоденники Авторів | Щоденник AL666 | на сторінку автора AL666
(19.05.2007 )
AL666 - что есть поэзия?

О чем должны быть написаны стихи? Какой должен быть смысл в них? Мне кажется поэт, художник, писатель, через «произведения», должен передавать свое виденье мира, какой-то проблемы, он должен выдумывать эти проблемы. А пишут все более какие-то примитивно-бытовые зарисовки.
Мне они совсем не интересны. Мне интересно увидеть через какую «призму» смотрит на мир поэт. Какая она? Плоская и скучная как стекло или особенная, самобытная и единственная.



КОМЕНТАРІ

16.06.2007 - 23:40Скалист

Лично я не думаю что кто-то может ответить на вопрос: "кто есть поэт?". Вы просто выкладываете здесь свои мнения и определения с ваших сторон. Это ни к чему не приведёт.

23.05.2007 - 07:49Оксанка

Нет, конечно, не о Вас! Я вообще здесь не о себе и не о Вас. Я так же обобщила на счет произведений (раз уж я производитель, то по логике вещей у меня - произведения smile. Просто я считаю, что НИКТО не в праве диктовать темы и решать, что банально, а что - вершина поэтической мысли. Каждый решает сам для себя, и что скучно Вам, может быть весьма любопытно другим людям. Вот и все.

23.05.2007 - 00:23AL666

"Оксанка" я согласен с вами, если вы считаете себя ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, а ваши произведения это просто товар.Какая "ПОЭЗИЯ" мы говорим о разных вещах.
P.S. а это ко мне "А давить из себя по крупице гения - авангардиста, оставаясь при этом пустым местом гораздо хуже и позорнее."?

22.05.2007 - 19:45Оксанка

Конформисты - 100% дрянь, но мнения у людей могут совпадать, и не нам решать, кто актуален, а кто банален. Я, например, пишу о любви (банальнейшая тема), но именно этого требует моя антиупадческая душа. А давить из себя по крупице гения - авангардиста, оставаясь при этом пустым местом, по-моему, гораздо хуже и позорнее.

22.05.2007 - 19:39Оксанка

Зачем подстраиваться? Просто каждый пишет о том, что ему близко. А там уже люди решат: читать или не читать. Так и создается аудитория. Припустим, ветераны хотят прочесть мнение молодых о войне. Но это же не значит, что поэты обязаны писать ДЛЯ ветеранов. Потребитель выбирает товар, а производитель - предоставляет ассортимент на СВОЙ вкус и возможности. Ну, а вопрос аудитории - не наша выдумка. Это вам любой пиарщик скажет.

22.05.2007 - 18:22AL666

Фу!Как это плохо подстраиваться под аудиторию.Конформисты!!!-дрянь!

21.05.2007 - 19:44Оксанка

Для Вас, Забава, я готова пАвтАрить wink)
Занудствую, но что поделаешь? В такую жару никем, кроме как занудой, быть не могу... smile)

21.05.2007 - 18:57Забава Путятишна

Звучит как лекция, Оксанка! Будьте дАбры, пАмедленнее я записУЮ )))

21.05.2007 - 12:03Оксанка

У некоторых людей выдумка бывает простой и будничной. Лично я бы никогда не изливала в стихи собственные чувства - это эксгибиционизм. Смысл в стихах должен быть. И это самое главное. А там уже по целевой аудитории. Девушки любят про любовь, профессура про вечность и гноссеологию, молодежи интересен юмор. Бывает, что самая банальная тема может при помощи слов и образов заиграть совсем новыми цветами. В этом и есть сила поэзии.



Додати коментар можна тільки після реєстрації
Зареєструватися може будь-який відвідувач сайта.
Нові твори