Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Kлер Клер: Монпасье 2 (рекомендую эти фильмы) - ВІРШ

logo
Kлер Клер: Монпасье 2 (рекомендую эти фильмы) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 2
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Монпасье 2 (рекомендую эти фильмы)

Kлер Клер :: Монпасье 2 (рекомендую эти фильмы)
Сегодня мы не поедем, а полетим.
Случалось такое, что вам кажется, что вы -  пыль под диваном, в самом далёком уголке и никому вас оттуда не достать. А вам хочется быть волшебной пыльцой. Парить блестящими крупицами, переливаясь на солнышке или под лунным светом. Сверкать, качаясь на волнах ветра. И обязательно хочется, чтоб вас кто-то спас и вывел из состояния "поддиванной пыли". Есть один известный способ. Посмотрите доброе, волшебное и сказочное кино, после которого хочется вдыхать воздух на полную грудь и жить жить жить. Эти фильмы можно посмотреть с детьми, внуками. При просмотре можно и самим почувствовать себя ребёнком. А ещё они учат любить жизнь и ценить каждый день. Вашему вниманию добрые, сказочные и волшебные семейные фильмы.

1. Мост в Терабитию (реж. Габор Чупо, 2007г.)
Иногда случается так, что в вашей жизни появляется человек, который видит не так как вы. И кажется, что вся жизнь этого человека - только для того, чтоб изменить вашу. Вообще каждый человек в нашей жизни не просто так. Кто-то чтоб наделать глубоких ран, но чтоб мы наверняка усвоили урок. Чтоб приготовить нас к жизни, испытаниям. Чтоб вымотать нам все кишки. Испортить то, что мы недостаточно оберегали и ценили. А кто-то, чтоб нас спасти от всего. Собрать по кусочкам, отогреть и долюбить. Показать, что мир - это то, что мы видим. Жизнь - это то, что не проходит мимо, а то во что мы вовлечены. Любовь - это то, что нельзя откладывать на потом, потому что потом может не быть. Фильм о невероятной девочке Лесли. Я мечтаю сохранить в себе то что есть в ней. И родить опять то, чего во мне уже нет, потому что эти взрослые иногда так спешат вырасти... Две семьи, разное воспитание. Есть что для себя взять. Диснеевская анимация. И 2 часа удовольствия.

2. Зачарованная
Необычный фильм о том, как принцесса из диснеевского мультика попала в Нью Йорк. Прекраснейшая русская озвучка и песни в исполнении нежной певицы Максим. По сюжету расскажу такое. Представте, что вы на ночь приютили девушку, которая немного не в себе, а утром застав её в душе увидели как птички подают ей полотенце. А позже она сшила платье из ваших штор. Актёры кайфовые до неприличия. Чего стоит рыжий ангелочек Эми Адамс и красавчик - умиротворение и спокойная привлекательность Патрик Демпси. В фильме есть совершенно потрясный бурундучок. Сказка не покидает долго после.
Мы с Анечкой пересматриваем каждый год и поём песню : ..."как прекрасен поцелуй лююююбви!...а-а-а...а-а-а-а")

3. Мэри Поппинс
Моя первая Мэри Поппинс и навсегда.
Да простят меня фанаты советской и Натальи Андрейченко. Джулия Эндрюс - прекраснейшая из женщин в любом возрасте. Она сияет и излучает свет, любовь и женственность. Птичка и ангел. Поэтому сегодня будет еще один фильм с ней. И чудеснейший Дик Ван Дайк. Если вы помните невероятнейшую "подружку" героини Мерлин Монро из "В джазе только девушки", то это именно он) Редкая харизма и обояние даже в свои 95 сейчас. Это мы могли лицезреть в фильме "Мэри Поппинс возвращается" с Эмили Блант в 2018 г., где Дик Ван Дайк сыграл в свои 92. Волшебный фильм, после которого вы перестанете думать о делах и проблемах, когда к вам обращаются ваши дети и что-то рассказывают и вам обязательно захочется узнать из получше и познакомиться поближе

4. Звуки музыки
Та же Джулия Эндрюс в дубляже Надежды Румянцевой. Прекрасный музыкл, с мелодиями которые живут в нас уже и вспоминаются как-только мы слышим первые аккорды. Некоторые люди не могут полюбить своего ребёнка, а некоторые любят 7 чужих детей, принимая каждого из них и видя в них личность. Фантастически красивые Альпы. То что я называю женской  непосредственностью. И что мне бы понравилось в женщине, будь я мужчиной)
Возможно я это пишу потому, что мне кажется, что у нас с Марией есть что-то общее. Безкорыстная, бесхитростная любовь, чувство юмора и прозорливость, эмпатия и желание жить сейчас и здесь. Некая неуверенность в своей привлекательности. Не кричащее страстное нутро. Улыбаюсь сильно сейчас. Но! Иногда нужно себя и похвалить. Особенно если есть за что😂

5. Мачеха
Нет слов, чтоб выразить какой это чудесный фильм о прощении, принятии, дружбе. 
О том, что после того как любовь между мужчиной и женщиной проходит - важно помнить то прекрасное, что было. А оно было точно. А вообще всегда можно сохранить то, что есть неотьемлемой частью любви - уважение, признательность и чувство благодарности, взаимопонимание...
Красотка Джулия Робертс и не менее прекрасные остальные актеры. Её героиня пытается стать мамой для детей у котрых уже есть самая прекрасная мама. Почему, зачем и остальное... вы узнаете, укутавшись в пледик и включив этот фильм.

6. Жизнь как дом
Могу и зареветь сейчас, как тогда, когда его смотрела. Душевное кино, остаётся в сердце и памяти. У главного героя была одна мечта - построить дом. Но закончив строительство он построил намного больше. Много тем - родители и дети, воспитание, развод, верность и служение делу...Вообще я считаю, что если бы люди смотрели хорошее кино вместо телевиденья, то жизнь была бы совершенно другой. И завидую вам белой завистью если вы увидите этот фильм впервые.

7. Под солнцем Тосканы
Что может быть лучше итальянской Тосканы? Только любовь под её солнечными лучами. А еще много вина, приятные светлые люди, обворожительная Даян Лейн в главной роли. Очень женственная и прекрасная женщина. Мне кажется, что после этого фильма пребываешь в состоянии лёгкого опьянения и преобретаешь лёгкий золотистый загар, слегка солёную кожу и носик, который шелушится, как - будто ты весь день провалялся на крыше и подкидывая сочные виноградинки пытался поймать их ртом)
Потосканьте, если не тосканили ещё!

8. Привет, Джули!
Познакомтесь - это Брайс Лоски и Джули Бейкер. Добрые знакомые моих учеников, так как это первый фильм в списке фильмов, которые я задаю им посмотреть, когда домашним заданием есть просмотр фильма.
Ктоме этого Джули - это моя любовь с первого просмотра. Желаю каждому мальчику встретить такую девочку. И что ещё важнее - рассмотреть и не упустить её. А езли эта девочка потом станет вашей женой, то не продолбайте всё!)
Вот же фак! Я опять завидую тем, кто его не смотрел. Смешное, душевное, трепетное, доброе. О двух семьях с разными ценностями и достатком, курицах, которые несут яйца и возможно с сальмонелой, клёне, забравшись на который можно лизать небо и о первом поцелуе, от которого возможно кружится голова, подкашиваются ноги и капец что происходит, но откуда нам об этом знать?)

9. Между небом и землёй
Сейчас проверим ваши медицинские знания.
Что такое пневматоксер?) Знаете? И я нет.
Но это не важно, тем более, что такого диагноза нет. На самом деле он называется пневматоракс. Это фильм о клиничной смерти, о душе которая застряла между небом и землёй, о том, что если людям суждено быть вместе, то даже смерть отступает. О прекрасной Лизи, которая подкупает с первой секунды, о любви, о дружбе. Прекрасные светлые шутки, молодой Марк Руффало, сказочные цветы. Есть даже буфера, так себе зад, но с татуировкой: "все на борт! Думаю, что нашим девчёнкам которые любят магию понравится, хотя я не знаю, как такой фильм может не понравится кому-либо. 

10. Плезантвиль
Хотите попасть в телевизор? Я хочу, но только в фильм в котором есть кто-то типа Майкла Фасбендера или Чарли Ханнэма. Ну такой у меня сейчас вкус. И обязательно, чтоб прямо вот в сцену, где происходят три минуты до поцелуя и один из них сжимает рукой мою шейку. Блин... что творится, что творю... это лучше чем попасть в сериал, где никто никого не любит. И все живут как бесчувственные существа типа столов и стулок. И надо всех научить там всему. А до этого ходить им черно-белыми и не яркими.
Я полюбила этот фильм и вы полюбите или вы уже может всё это и любите. Актёры, как звёзды - исключительно прекрасны! 

11. Волшебная страна
12. Чарли и шоколадная фабрика
Эти два фильма я обьединила, потому что оба могут похвастаться Джонни Деппом и Фредди Гаймором в главных ролях. Фредди был исключительно прекрасным мальчиком. Я смотрела с ним фильмы, когда он уже вырос. И сделала вывод, что именно его детские роли заслуживают особого внимания и восхищения. А в "волшебной стране" именно его герой маленький мальчик Питер вдохновил Джеймса Барри (которого играет сам Джонни Депп) на написания книги о Питере Пене. Это, к слову, биографичная драма. Ну про Вилли Вонку тут и рассказывать не надо. Харизма Деппа лезет и выпирает из всех щелей. И дети эти ещё, которым попались билеты - бесподобные! Каждый персонаж на 10 из 5)

13. Поллианна
14. Матильда
Две чудесные девочки. Два потрясно добрых фильма. Один о девочке, чьё доброе сердце изменило её тётю, которая заперла своё под 7 замками. А второй о девочке с магическими способностями и совершенно придурковатых и примитивных родителях. Как у них получился такой птенчик  - загадка, но это факт, что он у них получился как-то. Там ещё есть такая мораль одна - надо читать книжки и потом все станут такими же милыми и умными Матильдами. И ещё одна мораль - не надо быть конченными уж совсем) 

Фух)
Скоро я вам принесу подборки о школе и учителях, о нетрадиционной любви, да такие, что вы возможно даже возбудитесь и с пониманием отнесётесь вместо того, чтоб сказать "фу", об особенных людях, не таких как большинство, но это не делает их не людьми, принесу комедий, что можно под стол свалиться, детективов и триллеров.
Ну или может вы что-то хотите - пишите)
Клер-птенец на досуге тренирует свой клювик)

ID:  932840
ТИП: Проза
СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Ліричний
ВИД ТВОРУ: Вірш
ТЕМАТИКА: Філософська лірика
дата надходження: 04.12.2021 09:26:28
© дата внесення змiн: 04.12.2021 19:18:29
автор: Kлер Клер

Мені подобається 2 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (308)
В тому числі авторами сайту (7) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Warik666, 04.12.2021 - 12:14
Дякую за список фільмів!
 
Kлер Клер відповів на коментар Warik666, 04.12.2021 - 23:21
Користуйтесь)
Можна з дітками подивитись ці)
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: