Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Kлер Клер: Монпасье (рекомендую эти фильмы) - ВІРШ

logo
Kлер Клер: Монпасье (рекомендую эти фильмы) - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Монпасье (рекомендую эти фильмы)

Kлер Клер :: Монпасье (рекомендую эти фильмы)
Привет, "дом, в котором..." (есть такая книга о клёвых непосредственных обитателях одного дома - детского). Я думаю, что каждый из нас, тут живущих, сохранил эту непосредственнось, девственность души, чуткость и чувственность, уникальное оригинальное виденье мира и красоты. 
Это звучит возвышенно?
Просто у меня задание на этот выпуск - он должен быть менее возвышенным и более приземлённым. Сейчас я буду стараться сильно, боюсь как бы не лопнуть. С вами Claire-птенец на волнах радио, которое вам снйчас вставят в голову и вы послушаете меня, хотите этого или нет. Но я очень надеюсь, что хотите)
Сегодняшняя подборка фильмов немного дуалистическая (сейчас я написала это слово, но даже не знаю - значит ли оно то, что я хочу, чтоб оно значило). Как конфета - можно разворачивать с обеих сторон. Это фильмы с минимальным количеством актёров и фильмы снятые в одной локации.
Начнём, да?

1. Порочные связи ( реж. Ханс Каноза, 2005) 

Они встречаются на свадьбе, где она подружка невесты, а он пришёл без своей девушки. Между ними случается что-то такое, что обычно движет мужчиной и женщиной и они оказываются в одном номере отеля. Весь фильм они беседуют и всякое такое или не всякое такое. Но есть один момент, который вносит изюминку и горькую перчинку в этот фильм. Они играют друг с другом или не играют? Почему они очень знакомые незнакомцы? Не хочу спойлерить. Обожаю такое кино, надеюсь, что кто-то его посмотрит и насладится игрой непревзойденной Хелены - "птичьегнездонаголове", которую я обожаю за её непосредственность. Она тут только слегка крейзи, а так очень романтичная и соблазнительна. Аарон Экхарт - красавчик, это лучший период его мужской красоты. Он кладёт ей руку на голую ножку так как-будто это родная ножка.... всё!!! смотрите сами. Диалоги чудо.


2. Венера в мехах (реж. Роман Полански, 2013) 

На фото главные исполнители, которые провели в кадре всё время вдвоём. За кадром талантливейший Роман наблюдает за игрой своей жены Эммануэль Санье, героиня которой плющит и расплющивает бедолагу режиссёра. Она показывает своё актёрское мастерство, чтоб пройти кастинг и попасть в спектакль. Но только ли мастерство актрисы? Она изымает из него его самого, которого он боится. Показывает на что, в принципе, способна женщина. Намекая, что она способна на всё, если она способная. Фильм - просто кайф.
«Вене́ра в меха́х» (нем. Venus im Pelz) —экранизация повести австрийского писателя Леопольда фон Захера- Мазоха, которая является его самой известной работой.


3. Резня (реж. Роман Полански, 2011) 

Это не та резня колюще-режущая, а языкатая резня, месилово хавальства, завуалированного под воспитание и интеллект. Две супружеские пары на протяжении всего фильма находится в одной квартире. Фильм с элементами чёрного юмора. Угарные диалоги между людьми у которих разное мировозрение и отношения. Причиной встречи стало то, что их дети подрались и один мальчик вибил другому зуб. Угадайте чем занимались дети в то время как их родители готовы перегрызть друг другу глотки? Актерский состав соблазнительный: Кейт Уинслет, Джоди Фостер и Кристоф Вальц.




4.  На грани (реж. Ли Тамахори, 1997)
Вообще в этом фильме много клёвых моментов, интрига, игра любимого Хопкинса и красавчика Болдуина, когда его глазки еще были знатными очень. Но кроме всего этого его часто показывают на тренингах по личностному росту. Чётко показаны три типажа людей. Первый - прирождённый лидер, подкованный, начитанный, знающий, п..пой, как говорится, чувствующий куда и откуда ветер. Второй - это человек с амбициями лидера, но не имеющий для этого наполнения и сноровки. Зачастую умеет манипулировать людьми и занимает первые позиции за их счет. Третий - это человек плывущий по течению и особо незаинтерисованный ни в чём. Посмотрите если не видели его. Давайте обнимемся - если видели.


5. Романтики 303 (реж. Ханс Вайнгартнер,  2018)
Совершенно потрясающее кино, о том как девушка едет в другую страну в фургончике на колёсах, чтоб сказать своему парню, что беременна. Подвозит парня, который едет, чтоб увидиться со своим настоящим отцом.
Я смотрю фильмы о подростках и молодых людях, чтоб лучше понимать своих учеников и это помогает мне сохранять ребёнка в себе.
Ну я ещё скучаю за теми ощущениями, когда всё впервые и мне дико нравится наблюдать за этим. Но этот фильм совершенно не похож на традиционные фильмы о подростках. Два часа мы подглядываем в окна этого фургончика или из-за дерева. Я полюбила этих ребят - героев фильма и не хотела с ними расставаться. А вот какие желания возникли у них самих?) 

Продолжим фильмами, снятими в одной локации, это будет не всегда одна квартира. Первым будет один из любимейших фильмов из-за которого я полюбила Джимма Кэрри больше чем недолюбливала его за некоторые его предыдущие фильмы.


6. Шоу Трумана (реж. Питер Вир, 1998) 

Сутра утра 

Каждое утро
одно и то же
тело
беру взаймы
сутры - в обоймы,
воды - под кожу,
в сердце - комочек тьмы. 

Камень.
Коса.
И немного нервно.
Немного - 
это пройдёт. 
Жизнь утекает 
сквозь пальцы 
спермой - 
времени 
прямо в рот.   

Каждую ночь
возвращаю тело 
преломлённым луной - 
реке. 
По контуру иней 
обводит мелом 
тело 
(и дальше везде) 

(Примечание - Стих любимого автора) 

Под эту начитку я использовала кадры из фильма. Невероятный, не похожий на другие. Представьте, что в один прекрасный день вы понимаете, что всё вокруг бутафория. Пластиллиновые лица, ненастоящие эмоции, и это кроме того, что "каждое утро одно и то же...". Эстетическое удовольствие, сопереживание героям, и этот особенный шарм фильмов 90-х. Моя доця обожает этот фильм и Трумана, а я её за это, потому что считаю, что он полюбится каждому у кого есть и вкус, и душа. Хочу отметить, что бедные те муравьи, которых разводят на муравьиных фермах дома мальчишки и девчёнки, а так же их родители. Они тоже под колпаком как и Труман. И прикольно если их создатели такие  же харизматичные, как создатель Трумана)


7. Легенда о пианисте (реж. Джузеппе Торнаторе, 1998)
Есть более чем достаточно причин для того, чтоб смотреть этот фильм. Первое - режиссёр Торнаторе, второе - композитор Морриконе, третье - их тандэм это уже то о чём я не могу говорить невозвышенно, хоть убейте меня. Ирина Шмель что-то говорила о многократных оргазмах. Вот тут их можно получить. А ещё есть невероятно воздушный образ девушки, которую так легко потерять, просто неудачно выдохнув. Она может от этого раствориться в воздухе. Одна из лучших ролей Тима Рота, как по мне. Представьте, что вы родились на корабле и ваши ступни не чувствовали под собой суши. Это ваша гавань, ваш дом. Только там вы встречали рассветы и провожали закаты, там вы выбрали музыку, а она выбрала вас.


8. Август (реж. Джон Уэллс, 2013)
Трагикомедия, основанная на одноимённой пьесе американского драматурга Трейси Леттса. Премьера спектакля «Август: Графство Осейдж» состоялась в Чикаго в 2007 году. А мы имеем возможность насладится этим фильмом. Тут все лица знакомые. А представьте, что их герои собираются в одном доме, чтоб успокоить и поддержать хозяйку дома, их мать, которая места себе не находит, потому что пропал её муж, а их отец - поэт-пьяница. Я не знаю как у вас, но когда все мои родственники собираются у бабули, то у нас потом есть что вспоминать целый месяц.  Обожаю эти моменты, потому,что, когда много людей, то кто-то обязательно закроет погреб, не заметив, что там кто-то есть. Кто-то сьест начинку для пирожков, кто-то вытащит пасхальные яйца из луковой шелухи до того как краска впиталась... И вообще весело не спать, вспоминать детство и рыдать от ностальгии) В фильме всё тоже душевненько, но с изюминкой. 

9. Идеальные незнакомцы (реж. Паоло Дженовезе, 2016)
Компания собирается за столом. Уже не помню какое событие они отмечают. Возможно это просто посиделки хороших друзей. Разговор заходит о том, как много тайн хранят наши телефоны. Они решают поиграть в игру и показывать сообщения, которые им приходят. Воронка закручивается так, что мама не горюй и папа тоже). Скелеты вываливаются из шкафов, как грудь 5 размера из little black dress. Очень занятный фильм и неожиданная концовка. 

10. Омерзительная восьмёрка (реж. Квентин Тарантино, 2016)
Что может быть лучше признания - я люблю тебя? Только признание - я люблю тебя, *** или дурочка! Потому что это значит, что вы немного крейзи. И что близость и доверие между вами 100-го лэвела, но ещё и огнище такого же. Так вот, именно так я признаюсь в любви Тарантино Думаю, что вы тоже. Обожаю его за то каких актёров он снимает в своих фильмах. И за диалоги, за чувство юмора, очаровательную придурковатость, эфект неожиданности и конечно эту кровь, которая не кончается, брызжет, ляпает и заливает всё вокруг. Омерзительно-клёвый фильм. В украинском переводе Тарантино - это вообще что-то! Всё происзодит в хижинке, Квентин к нам приходит в этом фильме, потому что он как праздник! А праздник к нам приходит всегда.

Прсмотрите, что-то на выходных или вечерком. А если смотрели, то поделитесь своими мыслями. Какие фильмы с минимум актёров или снятых в одной локации вы смотрели? Их очень много. Но я забыла ещё один невероятнейший. 

11. Терминал (реж. Стивен Спилберг, 2004)
Герой любимого Тома Хенкса Виктор Наворски прилетает в Нью-Йорк, но во время полёта в его родной стране Кракожии произошёл военный переворот и страна прекратила своё существование. Виза Виктора аннулируется ещё в полёте, поэтому он не может улететь обратно, ведь все рейсы в его страну отменены. Добрейший и атмосфернейший фильм, о том, как Виктор живёт в аэропорту. После него хочется жить и обниматься. 

А с вами мне хочется это делать не после, а постоянно! Возможно у вас есть истории о том, как вы застряли надолго где-то или с кем-то. Пишите!

ID:  932732
ТИП: Проза
СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Ліричний
ВИД ТВОРУ: Вірш
ТЕМАТИКА: Філософська лірика
дата надходження: 03.12.2021 09:50:37
© дата внесення змiн: 04.12.2021 09:29:30
автор: Kлер Клер

Мені подобається 2 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (327)
В тому числі авторами сайту (10) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Аскет, 03.12.2021 - 22:47
За Легенду о пианисте отдельный респект. Раз 10 смотрел hi
 
Kлер Клер відповів на коментар Аскет, 04.12.2021 - 23:26
Спасибо, тоже очень люблю)
 
tru, 03.12.2021 - 21:22
12 Хорошая подборочка, огненная)
1. Как можножно было не любить Д. Керри?) Даже в неудачных фильмах, он великолепен))
2. По "Идеальным незнакомцам" Квартал И снял фильм "Громкая связь" - смотрели?)
3. А фильм К. Тарантино, в одной локации, я бы, всё-таки, выбрал "Четыре комнаты" 🔥
 
Kлер Клер відповів на коментар tru, 03.12.2021 - 22:43
Это не огненная пока)
Но огненную я ещё думаю - публиковать или нет)
Я не любила Керри, пока не посмотрела Трумана, а теперь я просто не сильно люблю некоторые фильмы с ним)
Но многие люблю сильно.
Я знаю, что есть такой, гуглила, начинала смотреть даже, но решила, что мне и этого фильма хватит)
Я бы тоже выбрала "четыре комнаты" если бы смотрела) я знаю даже, что там Тим Рот снимается и много чего о нём, но всё откладываю на дессерт)
Надеюсь, что ответила вам на всё)
 
Irкina, 03.12.2021 - 16:55
Я думаю,це - дуже цінна, прекрасно викладена інформація.. 12 hi Сподіваюсь,багатьом стане у пригоді..І я постараюсь обов'язково подивитись щось із запропонованого.. 23
 
Kлер Клер відповів на коментар Irкina, 03.12.2021 - 22:46
Щиро вдячна і буду дуже рада, якщо припаде до душі)
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: