Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Абд-ру-шин: 7) . ВОСХОЖДЕНИЕ - ВІРШ

logo
Абд-ру-шин: 7) . ВОСХОЖДЕНИЕ - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

7) . ВОСХОЖДЕНИЕ

Абд-ру-шин :: 7) . ВОСХОЖДЕНИЕ
Не запутайтесь в сетях, о стремящиеся к Познанию, но прозрейте!

Вечный Закон Неумолимого Искупления тяготеет над вами, и вы никогда ничего не переложите на других. Бремя, что взвалили вы на себя своими помышлениями, словами или поступками, никто не в состоянии искупить, кроме вас самих! Судите сами: в противном случае Божественная справедливость была бы всего-навсего пустым звуком, а вместе с Ней разлетелось бы на куски и все прочее.

А посему - освободитесь! Не упуская ни минуты, обратите Неумолимое Искупление к Верной Цели! Искреннее желание Добра, лучшего, подкрепленное воистину прочувствованной Молитвой, несет Избавление!

Без искреннего и твердого желания Добра Искупление никогда не наступит. В этом случае низменное будет непрестанно, вновь и вновь, находить себе пищу, создавая условия для своего дальнейшего существования, а тем самым требуя все нового Искупления - без конца и края - так что неустанно обновляющееся предстанет пред вами в виде сплошного порока или страдания! Это ведь громадная, бесконечная цепь, связывающая вновь и вновь, прежде чем успели разрешиться предшествующие звенья; и в этом случае Избавление никогда не наступит, так как не прекратится Искупление. Это подобно цепи, приковывающей вас к земле. И притом очень велика опасность опуститься еще ниже. А посему - воспряньте, наконец, к желанию Добра, о вы, что пребываете еще в Посюстороннем или - по вашим понятиям - уже в Потустороннем Мире! Настойчивое желание Добра непременно положит конец Искуплению, так как желающий Добра и поступающий согласно этому желанию, не доставляет больше пищи ненасытной утробе Искупления с ее все новыми требованиями. Благодаря этому раньше или позже наступит Избавление, Спасение, без Которого немыслимо Восхождение к Свету. Прислушайтесь к предостережению! У вас нет другого пути. Да и ни у кого!

Тем самым, однако же, каждый из вас утверждается в Несомненности - никогда не будет слишком поздно. Конкретные поступки вам придется, конечно же, искупить, разрешившись от них; но в тот самый момент, когда стремление к Добру начнет действовать всерьез, вы воздвигаете веху, означающую для вас конец Искупления, и - будьте уверены - что конец этот когда-нибудь непременно наступит, и тогда начнется ваше Восхождение! После этого вы сможете, возрадовавшись, приступить к работе по Искуплению всех своих былых прегрешений. И с чем бы вы затем ни столкнулись, произойдет это во имя вашего собственного Спасения, приближая час Избавления и Освобождения.

Поняли ли вы теперь всю ценность моего совета - всеми силами возжелать Добра, очистив свои помышления. И не отступать более, но прилепиться к этому со всею страстью, со всей энергией! Вы вознесетесь, изменив и самих себя, и окружающий мир!

Учтите, что каждое очередное пребывание на Земле - всего лишь краткий период ученичества, что вы-то сами не перестанете существовать, сложив с себя плоть. Вам суждено будет вечно жить - или вечно умирать! Наслаждаться Вечным Счастьем - или вечна страдать!

Мнящий, что земные похороны - конец всему, сведение всех и всяческих счетов, пусть удалится отсюда, идя своей дорогой; ибо тем самым он желает лишь одурачить себя самого. Наступит миг, когда он в ужасе предстанет перед Истиной, вступив на путь тяжких страданий... и это непреложно! В тот момент родственное его истиной сущности, лишенной теперь прикрытия тела, служившего ему до тех пор как бы плотной оболочкой, притянет ее и охватит со всех сторон, не давая продвинуться вперед.

Ему будет очень трудно, а в течение длительного времени и просто невозможно воспылать серьезным желанием Лучшего, что могло бы избавить и вознести его, ибо ничто не будет противостоять влиянию родственного окружения, не содержащего в себе Светлых Помышлений, способных пробудить и поддержать его; ему придется страдать вдвойне под грузом всего того, что он сам себе приуготовил.

По этой причине Восхождение в подобных условиях будет куда тяжелее, нежели во плоти и крови, где Добро соседствует со Злом, что возможно только под прикрытием земного тела, так как эта земная жизнь - школа, где всякому "Я" дано развиваться и совершенствоваться по своей свободной воле.

А посему - воспряньте же, наконец! Плоды ваших помышлений возвратятся к вам, здесь или Там, и вам придется питаться ими! Никто не может избежать этой Непреложности!

Какая польза вам в тщетном стремлении робко спрятать голову в песок, подобно страусу, дабы укрыться от Этой Реальности? Лучше смело взгляните фактам в лицо! От этого вам станет только легче; ибо здесь можно быстрее продвинуться вперед.

Итак, за дело! Не теряя, однако же, из виду, что все былое нуждается в Искуплении. Не надейтесь, подобно многим глупцам, что Счастье тут же влетит в окно и свалится вам на голову. Не исключено, что некоторым из вас предстоит еще разрешиться от громадной цепи. Но впадающий при этом в уныние повредит лишь себе самому, так как без Расплаты все равно не обойтись. Промедление только усложнит дело, и в течение длительного времени Искупление будет вообще невозможным.

Необходимость не терять более ни единого часа должна послужить ему стимулом; ибо, сделав первый шаг, он только и начнет жить! Блажен мужающийся - он разрешится ото всего, звено за звеном. Гигантскими скачками устремится он вперед, в ликовании и благодарности преодолевая и последние преграды; ибо он освобождается!

Камни прежних неправедных деяний, стена из которых возвышалась перед ним, с неизбежностью мешая продвижению вперед, и теперь отнюдь не убираются с дороги, но, напротив, тщательно раскладываются перед ним, дабы он мог распознать их и преодолеть, так как его ждет расплата за все прегрешения. Но вскоре он исполнится удивления и восхищенья, узрев, что очутился в Объятиях Любви, как только проявил добрую волю.

Нежная рука щадит его, облегчая путь - так поступает и мать, направляя первые шаги ребенка. Если в его прежней жизни есть события, вызывающие в нем жуткие воспоминания, которые предпочел бы вообще никогда не пробуждать,... то совершенно неожиданно они возникают перед ним - лицом к лицу! Ему предстоит решиться и действовать. Бросающиеся в глаза сцепления обстоятельств вынуждают его к этому. Если же он в конце концов осмелится сделать первый шаг, веря в победу желания Добра, то роковой узел разрешится, и, пробившись сквозь него, он избавится от пут.

Но сразу же за Искуплением одной вины к нему в той или иной форме подступит другая, как бы требуя искупления и для себя.

Итак один за другим лопаются обручи, с неизбежностью стягивавшие его, подобно оковам. Ему становится так легко! Многие из вас, несомненно, хотя бы однажды испытали чувство легкости, наступающее не в результате самообмана, но вследствие непреложных фактов. Освободившийся таким образом от бремени дух становится легче, воспаряя по Закону Духовного Тяготения ввысь, в Те Сферы, что доступны ему теперь в силу вновь обретенной легкости.

И так происходит непрестанное Восхождение навстречу Желанному Свету. Злые томления подавляют дух, отягощая его, добрые же возносят.

И в этой области Иисус уже указал вам Бесхитростный Путь неопровержимо ведущий к Цели; ибо Глубокая Истина сокрыта в Простых Словах: "Возлюби ближнего своего, как самого себя!"

Тем самым Он вложил вам в руки Ключ к Свободе, к Восхождению! Ибо непреложно истинно: То, что вы совершаете для ближнего своего, совершается вами в действительности только для самих себя! Лишь для себя, так как по Вечным Законам все непременно возвращается к вам. Добро и Зло, уже здесь или Там. Все равно! А посему тем самым вам уже предуказан Простейший из Путей, вступив на Который, вы сделаете первый шаг к постижению, как же именно надлежит желать Добра.

Вы обязаны давать ближнему своему всем своим существом, своей природой! И совсем не обязательно - деньгами и имуществом. Иначе неимущие были бы вообще лишены возможности давать. И когда вы всем своим существом "отдаетесь" ближнему во взаимном общении, добровольно предлагая ему почет и уважение, то в этом и заложена Та "Любовь", о Которой говорит нам Иисус. Заложена в этом и помощь, оказываемая вами ближнему своему, так как благодаря вам он сможет измениться к лучшему и достичь больших Высот, ибо вы укрепляете его дух.

Обратное же излучение во взаимодействии с огромной скоростью вознесет ввысь и вас самих. Благодаря ему будут непрестанно умножаться ваши собственные силы. И тогда вы устремитесь к Свету в неудержимом полете...

Несчастные глупцы, они еще спрашивают: "А что я, собственно, выиграю, отказавшись от множества старых привычек и изменившись?"

Разве это торг, где кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает? Да если даже ты выиграешь только как человек, возвысив свое существо, то и тогда игра стоит свеч. Но речь ведь идет о бесконечно большем! Повторяю: Возжелав Добра, каждый из вас воздвигает веху, означающую для него конец Неумолимого Искупления, от тяжкой расплаты по счетам Которого ему никогда не уйти. И никто иной не в состоянии заступить его место в этом качестве.

Итак, решившись, он кладет конец Неумолимому Искуплению в обозримом будущем. А это дороже всех сокровищ мира, вместе взятых. Тем самым он сбрасывает цепи рабства, что непрестанно кует каждый из вас сам для себя. Подходит к концу кошмарный сон. Так пробудитесь же, наконец!

И да рассеется обессиливающий дурман ложного представления, что Спаситель даровал всем Избавление как некую охранную грамоту, позволяющую всю жизнь беззаботно предаваться эгоизму, а в конце концов уверовать, покаяться и покинуть эту Землю, веруя в Спасителя и Его Деяния! Глупцы, предполагающие, что столь рваное нищенское лоскутное одеяло подобает Божеству! Да ведь это был рассадник Зла! Памятуя об этом - Освободитесь!

ID:  599372
Рубрика: Поезія, Філософська лірика
дата надходження: 13.08.2015 10:46:16
© дата внесення змiн: 16.08.2015 10:54:35
автор: Абд-ру-шин

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (679)
В тому числі авторами сайту (4) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: