Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Алиса Кирова: Лофт часть первая - ВІРШ

logo
Алиса Кирова: Лофт часть первая - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Лофт часть первая

Она бежала по  скользкому полу, составленному из огромных зеркал. Вокруг её тела вилась тьма постоянно подталкивая в перёд, царапала спину и дёргала волосы, по рукам и ногам ощущалось противное скольжение чёрных змей. Платье на ней было изодранно, невидимыми ей когтями, но ощутимыми. Она боялась кричать, её дыхание сбилось в горле хрипело, в висках пульсировал дикий страх, по бокам и иногда перед самым лицом появлялись и исчезали маски издавая странное шипения или дикий хохот. Она не видела что впереди неё, единственное лёгкое свечение исходило от пола в котором отражались её голые ступни. Поверхность стекла не была гладкой как у обычных зеркал, на них будто рассыпали невидимые камни. Бег приносил боль - ноги кровоточили оставляя алую дорожку, но она не могла остановится, не могла обернутся. Что то в сознании подсказывала что от этого зависит её существование. Хотелось истошно вопить, но в горле не осталось ни единого звука, даже всхлипы были невозможными. Девушка сильно побледнела глаза расширились до предела, кислород в лёгких приходил к нулевому уровню, грудь сжимали раскалённые тиски. Она не помнила сколько бежала, ощущая каждой клеточкой тысячи взглядов, злых, ненавидящих... В воздухе словно электризовалась чья то ненависть к ней. Внезапно она об что то споткнулась и упала лицом вниз, ощутив всем телом невидимые камни рвущие кожу.  "Кажется это всё" - пронеслось в её голове, она приподнялась на руках и боясь двигаться дальше смотрела на себя в отражении пола. Отражение закричало и она на последних силах подорвалась пошатнувшись от столь резких движений, теперь кровь стекала по её открытым рукам и груди, по ногам, платье было изорвано в лохмотья. Девушка зажмурилась, пытаясь прогнать всё что вокруг неё тем чтобы не видеть, сил бежать больше не было, это был предел - всё тот же ужас переполнял её до краёв. Внезапно стало очень тихо, настолько тихо что девушка рискнула открыть глаза. Она находилась теперь в круглой комнате, с высоким потолком и мозаичными стенами, в помещении царил полумрак и алое сияние исходящее от стен. Страх всё ещё пульсировал у неё под кожей но странным образом начал стихать, будто, кто прорезал в ней отверстие и спускал его вне. Тяжело дыша девушка наткнулась на пару зелёных глаз в уголках которых затаилась насмешка. В кресле напротив сидел мужчина, вальяжно откинувшись и закинув ногу на ногу он разглядывал её с полуулыбкой. Внезапно ей стало невыносимо стыдно, человек был безумно красив - длинные огненные волосы обрамляли, изысканно ровные черты лица... Она же была вся в порезах, с платьем из лохмотьев, и спутанными волосами, к тому же напугана до предсмертного состояния. Мужчина будто бы прочитав её мысли усмехнулся ещё шире и обвел ее с головы до ног изучающе - пренебрежительным взглядом. От которого девушку мгновенно кинуло в жар.
- Н-да... Давно ко мне не попадали, столь неприглядные жертвы. Ну ничего исправим! - произнёс он издевательским тоном, щёлкнув пальцами. В этот момент девушка почувствовала как её тело облегает кожа, а волосы сами собой ложатся на плечи. Недоумённо шарахнувшись назад она посмотрела вниз на себя. На ней было неприлично короткое "платье" из чёрной кожи, которое едва держалось на груди, волосы ровными светлыми прядями спадали на плечи. Шок прошёл, собрав всю свою гордость и негодование она ступила вперёд
- Кто ты такой?! Почему я здесь?! И что чёрт побери это всё значит?! - удерживаясь за свой праведный гнев она махнула руками на своё "одеяние". Мужчина на против весело расхохотался.
- Я вместо него, а может и лучше! - он встал и подошёл к ней смотря сверху, так близко что девушке пришлось закинуть голову чтобы смотреть ему в глаза.
- Простите, запамятовал представится, Лофт - бог огня и смерти. - с его лица не сходила та самая усмешка всё больше приводившая её в ярость. 
- А ты теперь моя верная пленница, кстати к моим услугам. И нечего так хмурится сейчас ты выглядишь куда лучше чем в начале. Даже миловидной кажешься. - он вновь весело рассмеялся дёрнув её за прядь волос, а она шарахнулась от него чуть ли не зашипев, на столько было сильно желание расцарапать это его "божественное лицо". Сжав зубы она гордо вскинула голову сжав кулаки.
- Это не смешно! Я свободный человек и прошу вернуть меня обратно! я не собираюсь служить такому как ты! - ей не сильно понравилось что она сорвалась на крик, но уж больно она перенервничала от всего случившегося, а тут ещё такой противный инцидент в виде нахального красавца мнившего из себя невесть что. Тот в свою очередь, щёлкнул пальцами и за его спиною открылось огромное пространство, от которого девушка побледнела, то самое по которому она так долго бежала спасаясь от преследовавших её существ. Зло зашипели и засмеялись сотни масок появившиеся в нём. И по её телу пробежали мурашки, поднимая волосы дыбом и заставляя  в невольном ужасе сделать ещё шаг назад. В свою очередь он равнодушно улыбался, кажется забавляясь её реакцией.
 - Вернуть тебя, я могу. Но проблема в том что только туда. Хочешь ли ты этого? Если же нет я предлагаю сделку - год ты служишь мне, а после ты свободна. Но не ранее. - его лицо выражало крайнее довольство собой, он замолчал в выжидающей паузе...

ID:  529785
Рубрика: Поезія, Лірика
дата надходження: 14.10.2014 11:06:27
© дата внесення змiн: 14.10.2014 11:06:27
автор: Алиса Кирова

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (623)
В тому числі авторами сайту (7) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: