Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Zigmunt: ТРАМВАЙНЫЙ БИЛЕТ - ВІРШ

logo
Zigmunt: ТРАМВАЙНЫЙ БИЛЕТ - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 9
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

ТРАМВАЙНЫЙ БИЛЕТ

Было это не так давно, как бывает, пишут в газетах. Прям недавно  случилось, не откладывая в долгий ящик. Хотя и это совсем неважно. А важно то, что произошло это лично со мной, а не то, что бы, к примеру, с моим одноклассником, с которым вместе всю жизнь картошку пропалываем, когда пиво пить невмоготу. Скажу проще: бывший сотрудник, с которым работали, нос в нос, шесть долгих лет на рыбзаводе, хотя  и друг друга тихо не любили, оказал мне неприятность. Какую? Хороший вопрос! Скажу, даже, тонкий вопросишко. Позвал меня этот сотрудник к себе в новый дом, по старой-то рыб-памяти водопровод чинить. У него, видите ли, руки к воде не привыкши! К рыбе привыкши, а к водопроводу-- ни шиша ! Ладно, говорю, меня хоть  жизнь  со струментом и  не обидела, но в таком случае, как у него, говорю, сразу мастера из ЖЭКа надо бы звать. Могу не потянуть, а точнее зачем зазря воду ганять. Он сразу затошнил что-то, мол, у тебя струмент, опыта побольше... А если не потянешь, то, сказал, все равно, за это денег не платить. И, в случае чего, потом-- мастера из ЖЭКа. Проглотил я его доверие, но не отказал: вместе селедкам горлянки рвали, считай, боевой товарищ.    
   Ну, хорошо, думаю хоть и пива с ним пить не буду из личного несоответствия, но память есть память. Хотя и разная память эта. Однажды, помнится, приходил я к нему уже что-то чинить, еще когда работал с ним на рыбзаводе. Отремонтровал, как положено, думаю, хороший момент, чтобы выпить за улучшение качества жизненного прогресса за счет хозяйской экономии. И он все до этого громко грозился, мол, будет! А я-- мужчина душевный, думал, выпьем, хоть в глаза ему посмотрю. Помнится, налил он мне  тогда бутылку пива. А сам ничего не пил, пожаловался на усталость. Ну, я тогда сделал умозаключение такое, что помог человеку и на том спасибо! Поэтому, пива я в этот раз и не хотел, да и холодно на дворе от такого застолья. Одни хронические заболевания будоражить! Приехал он за мной, как обещал, на  заводском ГАЗике, чемодан со струментом погрузили, и потом очень долго по кочкам скакали из-за объездного пути, вследствие народного гуляния. Выходит из кабины, дверь мне открывает,входим в дом--вперед бежит, чемодан со струментом из рук вырывает, тяжело, мол, мастеру перед ответственной работой. Жена его поить меня компотом вздумала, а я еще отвертки в руках не держал. И пить боюсь, вдруг не справлюсь с водопроводом? Еще в долгу останусь! Ну, жалко мне его, почему не помочь?
  Долго, крутил ему краны, пока  свой ключ не сломал. Звонил соседу из автомата, может подсказал бы чего? Нашел другой ключ,все немного наладил. Но, все равно, еле вода бежит, далеко не добежит. Жена его, вижу уже компоту не предлагает работнику-то, сомневается в успехе. Потом, как не выдержит: «Только не говори, что не будет работать!» А у меня и без того голос тихий. А здесь, как рыба, жаль, что она по губам не понимает! Ну, вижу темно, пора бы домой. А знаю, что ГАЗик наш заводской под окном стоит, и он об этом тоже помнит, зараза. Ждет шофер наш, чем дело-то кончится. Тогда сотрудник мой и сказал, мол, выбирай сам: или опять по кочкам --по объездной полтора часа ГАЗиком тебя везти , или на трамвай тебя посажу, быстрее доедешь. Ну, я знал, что так может приключиться, и раньше еще мысль такую к себе примерил. И отвечаю,мол, да трамваем, и разоблачение ему представляю: мол, и шоферу надо-- за ночные экскурсии. А жена его, видно, за то что компоту я все таки не пил, говорит, что чемодан со струментом завтра на ГАЗике  прямо домой мне и доставят, когда будут ехать после работы. Идем мы значит на трамвай меня сажать. И он по дороге расхвастался сильно: вот, говорит возле моего нового дома, детский сад под боком, вот школа, когда в школу надо, вот ...( не сказал институт, закашлялся). И баня тебе, и лес--за вениками. И вот трамвайная остановка до города. Но я на трамвай денег не трачу совсем, меня наш шофер ГАЗиком, все равно по дороге каждый день. И здесь какая экономия! На остановке, вот, автомат поставили с газводой и билеты на проезд можно купить, чтоб с кондуктором не мучиться. И показывает, какие кнопки нажимать. Вот, говорит, плати, а то трамвай едет.

ID:  385373
Рубрика: Проза
дата надходження: 16.12.2012 18:36:32
© дата внесення змiн: 16.12.2012 18:36:47
автор: Zigmunt

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (667)
В тому числі авторами сайту (9) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Виктор Кириллов, 16.12.2012 - 19:42
Зигмунд, вы хороший рассказчик, но у Вас есть одно маленькое "но". Если Вы знакомы с классикой, то А.П.Чехов Вам знаком и поэтому будьте кратким. Словоблудие никому не нужно.
Спасибо за внимание.
 
Zigmunt відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Спасибо Вам за отклик и за мнение. Учту.
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: