Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Птицын Анатолий: Урок для лолов. - ВІРШ

logo
Птицын Анатолий: Урок для лолов. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 4
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Урок для лолов.

Урок для лолов.
отрывок из Черепарика

Все началось с Филина. Филин оторвал уголок страницы учебника географии  -  учебник  был не его  а Тюхти, пожевал его, получив тугой комочек бумаги, и зарядил резинку, натянутую между большим и указательным пальцами, а потом пульнул в  розовый бант Овсянкиной.
Резинка натянутая между пальцами – оружие не сертифицированное, и не отвечающее  гостам . Она не гарантирует  ни качества стрельбы, ни точности ни кучности. И тугой комок жеваной бумаги полетел  не туда, куда целил Филин – не в бант заносчивой хорошистки,  а прямо в нос некстати повернувшегося  Лукентия.
Если бы Филин попал в нос тихоне Тюхте. или  Гримсту, или хотя бы Паливоде – дело можно было бы утрясти. С Лукентием  нельзя было  договориться. При росте 192 см Лукентий  был Гулливером седьмого класса и пакостей не прощал.
- Я нечаянно,  –  Прошептал Филин,   так тихо,  что  даже эхо не обратило на его шепот  никакого внимания.  К счастью для провинившегося,  начался урок, и расправа откладывалась как минимум до перемены. А может – при известной доле везения и до конца уроков.
До перемены можно было что-нибудь придумать, чтобы избежать кары. И Филин принялся  ёрзать на парте.
Мила Йонивна - учительница, которая вела урок, терпеть не могла две вещи – пирсинга и ёрзанья.
Пирсинг носила Жозя и Мила Йонивна – просто Йо-йо – обыкновенно отрывалась на ней. Отрываться на Жозе – девочке в общем  покладистой и улыбчивой, было не очень интересно и  ёрзанье Филина стало  для  Йо йо подарком. Длинный  как указка палец  учительницы  уткнулся в Филина.
- К доске – скомандовала Йо йо.
Для  Филина  это был новый удар. Тихоня Тюхтя  тихонько хихикнул. Класс оживился. Филин растерянно обернулся и не увидел ни одного сочувствующего лица. Наоборот – взгляд  Лукентия уперся  ему  переносицу  точкой  лазерного прицела.
Между тем Лукентий  думал вовсе не о мести.  Не о расправе над Филином. Лукентий – длинный и несуразный думал о том, как сорвать третий урок. Урок химии. Причина для этого была веская. 
К уроку Лука не был готов, а хвост из двух уже двоек  - в случае появления и третьей – мог  зацепить парня в седьмом классе и оставить в нем еще на год.  Второй раз в седьмой класс. Оставаться на второй год длинному Лукентию не хотелось, да еще тренер баскетбольной команды, в которой Лука уже занял  достойное место,  обещал отчислить его без разговоров. 
- Нормально?
Химия просто ускользала  от Луки, и сегодняшний урок он не подготовил, хотя знал, что его непременно вызовут к доске. 
Откосить от занятий не получилось  - мама сунула градусник, папа – кулак под нос. По дороге в школу Луку не сбил самосвал или хотя бы велосипед, не случился  пожар, буран не повалил деревья, а прорыв водопровода не залил кипятком подземный переход по дороге в школу.
Наоборот – прохожие ехидно улыбались Лукентию  в лицо  и подмигивали.
Так – нога за ногу -  Парень дошел до школы и стал ждать часа Х – химии на третьем уроке.
Правда,  перед самым началом занятий Лукентия  как бы вдруг осенило – когда он увидел стоянку возле школы. Лука вспомнил о Квите и Лесе – его одноклассницах. И это была хорошая мысль. Леся была новенькая. Она перешла в их школу из супер – пупер навороченного лицея, потому что в их классе училась Квита – Лесина лучшая подруга. Говорили что Леся – дочь сверх  очень богатого миллиардера. Они с Квитой   приезжали в школу на длинном Лексусе.  В сопровождении телохранителя и шофера Роберта  – крупного и сурового мужчины.
Наивный Лука подумал, что если девчонок,  куда-нибудь деть – то Роберт поднимет такой шум, что учителям  будет не до химии.
Однако на стоянке машины не было, а Овсянкина, которая всегда все знала – сказала, кривя губы
- Принцессы Леся и Квита в поликлинике - им делают прививки от бешенства.
- Не понял – Признался Лука.  Овсянникова имела рост 155 см а Коля 192 и разговаривали они как жираф с – ну скажем пандой. Хотя Овсянкина была больше похожа на пингвина
- От бешенства? – Недоумевал Лука – Их  что – собака покусала?
 - Гусь – Скривилась Овсянкина.
- И вовсе не гусь – Пискнула сзади Лариса Шмигельская – Тощая девочка – главная заступница Леси в ее отсутствие. Шми очень хотела подружиться с дочерью милиардера, и поэтому стояла за правду. Вообще-то и  Овсянкина хотела – но  вздорный характер  и привычка самой быть в центре внимания сводили на нет ее усилия.
- И вовсе не собака – Торжествующе говорила Шми – Я звонила. Леся и Квита собираются в Танзанию или там в Конго. В национальный парк. А туда без прививок от тропической малярии не пускают. 
- Значит, Леси не будет – Пробормотал  Длинный.
- Они  приедут в школу позже, а что ты хотел?
Лукентий  не стал рассказывать Шми что он хотел – он и сам толком не знал – он просто  отодвинул Овсянкину и пошел в класс.
Прививка от тропической малярии по-любе перечеркивали так и не сложившийся план. А химия шла третьим уроком. И шла – надо сказать довольно быстро. Требовалось  что-нибудь предпринять. Это  и только это занимало все мысли Луки.
Теперь понятно, почему на выходку Филина  Лука не обратил никакого внимания?
Тем временем Филин плелся к доске а Йо Йо плотоядно потирала руки. Плотоядно означает всего  навсего с аппетитом. То есть Йо йо собиралась строго спросить с провинившегося  Филина. Класс замер. На секунду в  нем наступила полная тишина.
Класс – это двадцать пять человек. В классе всегда шумно. Кто то листает учебник, кто то чешется, кто играет в морской бой а кто то тихо переговаривается. В общем в классе очень редко бывает полная тишина. 
И вот она наступила.
Дверь вдруг стала бесшумно открываться  и в проеме возникла… попа. Красная, даже оранжевая, со спущенными трусами. Попа прочно сидела на чьих-то плечах, которые возникли вслед и пукала громким голосом. Туловище под попой размахивало руками в форменном  пиджачке.
Как? Это не смешно?
Попе было смешно. 
- Кузя! – Сдавленно ахнула Шми.
- Мунтян – Ахнул так и не добравшийся до доски Филин.
- Саша – Узнал тезку Гримст
- Кузьменко – Возвизгнула  Йо йо. Она и не воскликнула и не взвизгнула – а именно так – возвизгнула. Йо йо узнала своего ученика
- Кузьменко, что за вид! – Закричала Йо йо и вцепилась в резиновую маску попы надетую на голову несчастного Кузи по прозвищу Мунтян.
- Вау! –Закричал Кузя  у которого  уши свернулись как крышечка сардин, а волосы затрещали
- Ой, больно Йо… Мила Йонивна! Простите, пожалуйста, извините, я больше никогда так не буду – Кузя чуть не плакал
- Я не буду, я нечаянно, я думал, у нас нет урока.
- Как это – нет урока? – Удивилась Йо йо – с отвращением разглядывая содранную маску.
- Мне Сыч сказал – Заорал Кузя – Я Сыча встретил! Сыч сказал – урока нет, Йо… то есть Мила Йонивна заболела – можешь клево приколоться.
Сыча никто сегодня не видел – кроме как оказалось несчастного Кузи.
- Я пошутить хотел – почти рыдал  несчастный Кузя.
- Ничего себе шутки – Брезгливо пробормотала Йо йо  и сунула маску в руки Кузи 
– Где ты взял эту гадость?
- У него брат в магазине работает – Наябедничала  Шми  – У него целый портфель такой дряни. Там у него…
- Где он? – Спросила слегка успокаиваясь Йо йо.
Кузя стоял красный как его маска. Точно оранжевый. Филин тихонько двинулся обратно – словно его и не вызывали вовсе. Мила Йонивна – тоже красная - вертела в руках классный журнал.
Классный журнал в руках успокаивает любого педагога . Он действует лучше любых валерьяновых капель.
- Сыч – Зловеще проговорила Йо йо  – Где он? Где ты его встретил? – У Йо йо были свои вопросы к Сычу.
- Овсянкина – ткнула она пальцем указкой – Приведи мне Сыча. Нау. Сейчас.
- А где я вам его найду?  - Удивилась Овсянкина 
- Он в школе – Подсказал Кузя - Что может быть лучше чем вовремя перевести стрелки?
- Он в школе – Повторила Йо йо – Овсянкина, пойдешь на вахту, скажешь чтобы не выпускали если что.  А потом ищи. По школе ищи. Найди мне Сыча,  Овсянкина!
- Да где я его найду? – расстроилась  Овсянкина  - А если он в мужском туалете?  Или в раздевалке у мальчиков? Или в подвале? А…
- Вот – Не дослушав Овсянкину указала Йо йо – Вот его с собой возьми, Кузю – И она постучала пальцем указкой по голове которая еще совсем недавно была попой.
- Иди Овсянкина и без Сыча не возвращайся. Я и второй урок веду. Вместо биологички.
Кузя сиял. Он очень легко отделался. Кузя мял в руках злополучную маску не зная, куда ее деть. Пройти через класс и сунуть ее в портфель Кузя боялся, а держать в руках не хотел. В конце концов, Кузя сунул маску прямо за пазуху и повернулся к двери. Овсянкина с видом оскорбленной добродетели  шла вслед за ним.
 Лука горько   завидовал Кузе. Ему было жаль себя. Удача была так близко.  Если бы вместо биологии не было  химии – жизнь бы сразу наладилась.
Кузя и Овсянкина ушли. Филин боялся дышать,  а Лука смотрел на забытый Овсянкиной мобильник.
Мила Йонивна  поправляла прическу, шторы на окнах колыхались, а класс успокаивался.

ID:  384172
Рубрика: Проза
дата надходження: 11.12.2012 20:15:19
© дата внесення змiн: 11.12.2012 20:15:19
автор: Птицын Анатолий

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (560)
В тому числі авторами сайту (5) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: