Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Біллі Джин: Аврора. Глава V. Я не просила тебя появляться в моей жизни, но теперь ты просто обязан вернуться - ВІРШ

logo
Біллі Джин: Аврора. Глава V. Я не просила тебя появляться в моей жизни, но теперь ты просто обязан вернуться - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 7
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Аврора. Глава V. Я не просила тебя появляться в моей жизни, но теперь ты просто обязан вернуться

Біллі Джин :: Аврора. Глава V. Я не просила тебя появляться в моей жизни, но теперь ты просто обязан вернуться
Добегал конца 4-ый день. Аврора сидела грустная у окна, а Тимур делал нужные звонки по работе, чтоб никто не докопался, что он никуда не ездил.
Солнце уже почти запряталось за горизонт. Она думала о том, что завтра им нужно будет проститься. Аврора даже и представить себе не могла, что же дальше с ними будет.
- Я не хочу… - Шептала она, прижимаясь к сильному плечу Коржиницкого.
- Чего не хочешь, любимая? 
- Жить без тебя не хочу.
- Я всегда буду с тобой, обещаю. Пусть не физически, ну или редко физически, но душою и сердцем всем своим я всегда буду с тобою.
- И я с тобой! 
Но Авроре и в голову не могло прийти, что же будет дальше, она была так поглощена чувствами, что и помыслить не могла, как они будут дальше, хотя и сейчас логичные размышления приводили ее к выводу, что ничего хорошего из этого не выйдет, но она боялась говорить об этом Тимуру. Она боялась, что он услышит ее сомнения и ее страх, она же так бесстрашно отнеслась к их отношениям, отношениям, которые существуют лишь для них, а не для внешнего мира.
 

    ***

- Я не просила тебя появляться в моей жизни, но теперь ты просто обязан вернуться… Вернись ко мне… - Лишь нежно прошептала Аврора на ухо Коржиницкому перед тем как сесть в машину такси и уехать обратно, туда, где ее давно уже ждут и ищут.
Теперь ему снова нужно стать Коржиницким, а как же тяжело. Эти четире с половиной дня он был счастливым Тимуром, теперь снова угрюмый Коржиницкий, поглощенный в планы нового побега с любимой. Теперь у него появился смысл, цель, счастье…
Те слова, что прошептала Аврора на прощанье засели в его голове, хотя он и так каждое слово ее ловил, чтобы ничего не пропустить и утерять. Она стала для него таким открытием прекрасного, чего-то нового и чистого. Это было совсем не то, что бывало у него раньше, эти кратковременные романчики, и даже брак с Марго не смог бы сравниться, даже если бы Марго отбавить лет так двадцать.
Словом Аврора была его второй частью, которой ему столько лет так не хватало.

Сидя за рулем авто на пути домой Тимур все еще чувствовал ее нежнейший запах на своей коже, на его губах все еще были ее поцелуи, ее губы он не смог бы забыть, даже под угрозой смерти, ее нежные, полные любви, надежды глаза, на него еще никогда так не смотрели. Ему казалось, он больше без нее не сможет. Он не мог помыслить, что можно так влюбиться.
 
***
Она попросила такси остановить на несколько домов раньше, что немного пройтись и подумать, что будет говорить Лии и Сене. Подумав, решила, что скажет правду. Она просто не сможет соврать. Такую сумму и счастья и грусти никто не в силах скрыть.
- Я была с Коржиницким… - Шла и бубнела себе под нос Аврора вместо репетиции.
- Что???!!! – Вдруг послышалось сзади.
- Сеня… - Обернувшись Аврора заметила Арсения, что как раз ее догонял. Она побежала ему навстречу и бросилась на шею, заливаясь слезами.
- Аврора, дорогая, солнце, мы не знали, что и думать.
- Сеня… Я наверно сошла с ума… Я люблю…. люблю его…. – Глотая слезы заливалась она.
- Так мне не послышалось? Ты была с…. С Коржи…
- Да, я  была с Тимуром, Сень.
- Ты точно с ума сошла, он же тебя использовал…
- Сеня…. – Вдруг завопила Аврора…
- Все молчу-молчу. Ты нас с Лией чуть с ума не свела.
- Та ты на меня погляди, я ведь и правда с ума сошла.
- А где твой мобильник?
- А я выкинула его в реку…
- Ну нормально, так все наверно делают, когда их ищут обеспокоенные друзья.
- Прости меня. Но если бы я могла бы что-то изменить, я бы вообще не спала бы, чтобы ни секунды не пропустить с ним, хотя и во снах он ко мне приходил…
- Да, девочка, ты уже не с нами.
- Ты глянь какие фотки я наделала…

Это была катастрофа по мнению Арсения, что-то романтическое и невероятное по мнению Лии, счастье всей ее жизни по мнению Авроры. 
Она никогда еще не чувствовала себя такой любимой, желанной, нужной, влюбленной, самоотверженной…
Она не знала, сколько придется ей ждать и есть ли ради чего ждать, вернется ли он когда-то в ее жизнь, но она пообещала, что будет ждать. Ей только это оставалось…
Ее не было всего пять дней, а казалось целую вечность, она как будто отвыкла от своей повседневной жизни.
На стенах висели те же снимки, та же кровать стояла у окна, те же шторы, что она так долго подбирала, те же обои, которых и видно не было из-за снимков. Те же тапочки стояли как всегда у кровати, со свисающими ушками кролика, что тянулись по полу, когда она поутру вставляла в них ноги проснувшись, и шла чистить зубы. У нее просто всегда мерзли ноги. Тот же верный друг ноутбук стоял на столе, он всегда хранил все ее тайны, выручал в сложные минуты, благодаря своей почти всемогущей зарядке. Он хранил почти все ее фото. Ее камеры лежали везде, вон ту она купила с первой зарплаты, а на ту собирала не один месяц, а ту подарили ей в интернате, это ее первая камера.
А вон ее награды и дипломы украшают единственные пустые места на стенах, где нет чьих-то снимков…
А вот и он… Ее любимый, это фото она сделала незадолго до выставки на берегу…
«Он наверно сейчас с ней» - вдруг мелькнуло в голове и что-то сжалось внутри.
Все вокруг было как и всегда, ничего не изменилось за то время, что ее не было, зато она изменилась до неузнаваемости, не внешне конечно, а внутри, а может немного и внешне…
	Что-то  явно изменилось в ее взгляде, что-то загорелось в ее глазах и обещало жить долго, пока смерть не разлучит…

Ожидание

Настало утро, первое за последнюю неделю без него, просыпаться что-то не хотелось. То ли от того, что повернувшись на левый бок она не увидит его рядом, то ли не почувствует его нежного поцелуя на своей коже, не важно губы это, плече или даже пятка, он мог целовать ее везде. То ли от того, что не услышит этого нежного: «Доброе утро, котенок», то ли от того, что не услышит нежного запаха кофе, струившегося из кухни, пока она потягивается в постели, то ли от того, что не увидит его радостной улыбки и сияющих глаз, то ли от того, что они больше не будут соревноваться у кого круче получается лунная походка Майкла, то ли от того, что просто его больше нет рядом и это надолго, если не навсегда.
Настало утро… для всего мира. Для Авроры же настал век ожиданий, век мучения, век расплаты за несколько дней счастья. 
Ей не хотелось выходить из комнаты, ведь там на не набросится обыденный быт, дела, которые из-за этого побега немного пришлось отложить. Пока она была в комнате, она была еще по ту сторону, хотелось притвориться, что спишь, но не спать же весь день.
Ей хотелось кричать от счастья и плакать от боли. Как можно быть одновременно и самым счастливым и самым несчастным человеком в мире? Ведь на ее губах все еще был вкус его губ, но он вот-вот мог развеяться.
«Я должна его увидеть хоть еще один раз в жизни…» - решила она, и с этим решением решила выйти к миру.
- Доброе утро, соня… - Встретила ее приветливо Лия на кухне.
- Я бы не так сказала…
- А как?
- Доброе было вчера, сейчас лишь отблеск маленький остался…
- Ты настолько в него влюбилась? – Тут Аврора так вздохнула и задумалась, что и ответа не требовалось. – У тебя все на лице написано.
- Я знаю. Я просто не знаю, что теперь я могу сделать, мне кажется назад пути нет, теперь больше нет. Это либо что-то самое великое в моей жизни либо моя величайшая ошибка.
- Сеня считает, что последнее.
- А ты как считаешь, Лия?
- Я даже не знаю, что тебе сказать, дорогая. Душою я склоняюсь к твоим чувствам, я сама такое когда-то пережила, но рассудком я солидарна с Арсением. За все в жизни надо платить, понимаешь? И чем больше то, на что ты покушаешься, тем выше цена. А в ихнем мире цены высоки.
- Я знаю, но он не с ее мира, он другой, простой…
- Тем более, что она сделала его из ничего, он должен быть ей благодарен и представь, скольким он ей должен.
-  Представить страшно. Очень.
- Я не знаю, что тебе делать, но одно я знаю, хорошим это не закончится. Кто-то из вас обязательно пострадает, и я очень хочу, чтобы это была не ты. Я тебя очень люблю, не причиняй себе зла сама.
- По-моему я это уже сделала.
- О, Аврора, девочка моя… - Лия подошла и села рядом. – Ты еще так молода, а столько горя уже навиделась, мне страшно представить, что будет, если Марго о вас узнает. Я всегда пыталась уберегать тебя от подобного.
- Где же моя мать? Это по-моему ее заботы.

Аврора сидела сама в комнате и думала: «Тебя я так просто не отпущу, так легко тебя не отдам. Не тебя… Я думала, что мне будет тяжело без тебя, какое тут будет, мне уже тяжело».

ID:  346208
Рубрика: Поезія, Лірика
дата надходження: 25.06.2012 16:57:47
© дата внесення змiн: 25.06.2012 17:00:24
автор: Біллі Джин

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (880)
В тому числі авторами сайту (11) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Aleksandra, 25.06.2012 - 19:16
интрига в конце)
 
Біллі Джин відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Приятно, что Вы читаете)) give_rose give_rose give_rose
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: