Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Сергій Волков: ВСЁ СЛОЖНОЕ ЕСТЬ САМОЕ ПРОСТОЕ. - ВІРШ

logo
Сергій Волков: ВСЁ СЛОЖНОЕ ЕСТЬ САМОЕ ПРОСТОЕ. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 17
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

ВСЁ СЛОЖНОЕ ЕСТЬ САМОЕ ПРОСТОЕ.

Часть 1.
Посмотрел сегодня документальный фильм про всевозможные варианты гибели нашей Земли.  Там было предположение, что гибель нашей цивилизации наступит от смертельного похолодания Земли. Второй вариант касался всеобщего потепления и медленного поджаривания нашего брата а потом умерщвления путём всеобщего потопления. Также аргументировано доказывалась большая вероятность гибели Земли от огромного астероида. Как доказательство приводились  динозавры. Последняя версия касалась теории «Большого взрыва». Как доказано учёными сейчас галактики нашей вселенной разлетаются и, по мнению авторов фильма, когда этот процесс закончится, то мы тогда и погибнем вместе со всей Вселенной. 

Такие выводы у меня лично вызывают лишь недоумение. Этак мы все должны были бы достигнув совершеннолетия, взорваться!!! Вот артобстрел бы был. Ведь все мы сделаны «ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ…».  Такая информация не есть секретной. То есть, по моему мнению,  «Большой взрыв» есть рождение нашего БОГА. Вселенная есть ЕГО тело и разлёт галактик-органов доказывает, что процесс роста нашего крепыша ещё не завершён.

Что же касается Земли, то она есть составляющая БОГА как и всё вокруг. Однако наша планета более постоянная величина чем человечество. Можно сравнить Землю с детским садом где выращивается наше человечество. Наша планета тоже имеет свою стадию развития. Эта стадия непосредственно связана с нами – людьми. Мы своей деятельностью влияем на состояние Земли. Как говорят древние книги, до нас уже были четыре цивилизации. То есть Земля уже четырежды проходила свой путь вместе с нашими пращурами. Теперь наш черёд.  До сих пор наша цивилизация шла по пути количества а существующий период Земли и нашей цивилизации есть зрелость – это стадия перехода количества в качество. Мы, люди, неразрывно связаны с нашей Землёй как и всё , что на ней находится. Раньше на планете нас было мало, и мы рубили, долбали налево и направо, тем самым уменьшая количество ресурсов на планете. Теперь Земля полностью нами заселена и засорена нашей деятельностью. Наступает период зрелости и мудрости людей. Для этого мы - люди, поставлены нашей матерью Землёю перед выбором – или мы перейдём в качество, или  такое количество людей окажется браком и подлежит уничтожению. Тогда понятна наша участь. Однако нам суждено осознать и поумнеть. Это неизбежно. Это ЭВОЛЮЦИЯ. Вы мне можете привести в пример соседа-алкоголика как аналогию нашего человеческого рода. Таков пример есть неудачным, так как пусть меня извинит Ваш сосед, он всего лишь пустой колосок и из него ничего и не выйдет. А большинство колосков-людей имеют в себе рациональное зерно, и они думают про своих детей и их будущее. Осталось лишь изменить правила игры и вперёд к Светлому Будущему.
Напомню сегодняшние правила управления – 5% населения Земли, олигархи и иже с ними руководят миром и рвут под себя всё. Последствия для Земли катастрофические и значит для всего человечества. А нужно чтоб было как раз наоборот – большинство решает всё. Конечно это не произойдёт за один день. Вот когда низы и верхи не смогут жить по старому, тогда мы и поменяем систему.

Тогда и будет Царствие Божие на Земле.

Часть 2.

Предлагаю продолжить тему, где я сравнил БОГА со Вселенной, галактики с его органами. А сам процесс, когда галактики разлетаются – с тем, что  тело БОГА растёт, увеличивается. Те же процессы происходили и в нашем организме в подростковом возрасте. Мать не успевала покупать нам новую обувь. Хотя мы всё-таки успевали износить её до дыр. Рубашки становились коротковаты дважды в год. Видимо такие же процессы происходят и с нашей Вселенной – она растёт.

Но для нас интереснее более, земные процессы. Если всё, что происходит вокруг нас одинаково по аналогии – внутри человека, внутри страны, внутри Вселенной, тогда можно совсем по-другому взглянуть на наш мир. В природе для того чтобы какой то вид животного успешно существовал, ему устраивается постоянный экзамен на выживание. Жестокий экзамен с точки зрения человека. Бедных животных поедают более сильные хищники. Как то это несправедливо. Однако при этом хищник выполняет функции санитара леса. Он выбирает себе жертву более лёгкую, более слабую, больную. При этом сильные и выносливые убегают от хищника. От них и рождается крепкое потомство. А если вмешаться, то нарушится некий баланс в природе и защищённые  искусственно слабые и больные зверьки будут размножаться такими же слабенькими детками. Такой вид животного не имеет будущего. Велика мудрость природы. Она регулирует процессы внутри вида, принося в жертву меньшинство для процветания большинства.

Когда я это всё осознал, то решил эти законы применить непосредственно на себе. Тогда мне уже было за сорок лет и моя замусоренность была сравнима с современным состоянием нашей планеты. Итак я на время отказался от еды. Организм  похож на компьютер и он очень рационален. То есть он поглощает вначале самое худшее, непотребное из себя.  Он желая выжить начал с  того, что стал подъедать остатки пищи в моём кишечнике. Потом пошли в ход жировые прослойки, отложения солей и так далее. Наконец-то остались одни мои клетки. Понятное дело, организм, выполняя функции хищника, начал есть самые больные, неразвитые и хилые клетки. Благо их у меня было предостаточно. Я большее время проводил за рулём. Конечно это не бог весь что, но на безрыбье и рак рыба. Однако и на таком пайке можно протянуть пару тройку недель. И вот мои показатели веса да и визуальные уменьшились на пятнадцать процентов. Можно сказать, что я уменьшился. Вспомнилось опять детство. Ведь будучи маленькими мы не стареем. Видимо это связано с тем, что у нас ещё есть некий запас роста – свободное пространство. То есть новые клетки возникнут в чистом пространстве и из-за этого они будут более здоровее. Они не получат в наследство с территорией, где раньше находилась старая клетка, её болезни и проблемы.

Так вот,  у меня  высвободилось часть формы моего тела и новые клетки начали своё развитие как говорится «с чистого листа». Через некоторое время я набрал свой оптимальный вес. Если в начале эксперимента мой вес был при росте 1, 74 м равен 87 кг, то после сбалансирования организма, мой вес стал равным 70 кг и держится до сих пор. Такой вес был у меня в двадцать лет. Не буду утверждать что я вернулся на «двадцать лет спустя» однако то, что пару тройку  лет я скинул это точно. А теперь позвольте полюбопытствовать где же поделись мои 17  кг? Организм оказался на грани выживания и пожертвовал меньшинством ради большинства. Тот же принцип как природе - волк и заяц.

А давайте попробуем рассмотреть эти законы среди наших стран. Выходит что если в стране кризис, она или «съедается» планетой, или частично очищается. Но сам процесс хотя и болезненный, однако очень полезный. А когда такие процессы во всех странах?  Наша планета забита отходами человечества. Мы нерационально используем ресурсы, не восстанавливаем взятое. Почему мы хозяйничаем не по природным законам? Видимо потому, что самое главное правило БОГА  - БОЛЬШИНСТВО РЕШАЕТ ВСЁ, у нас не выполняется. У нас в странах работает иная формула – МЕНЬШИНСТВО (олигархи) РЕШАЕТ ВСЁ. При  этом правиле Земля наш дом, вынуждена нас уничтожить или заставить поменять формулу.  Если взять за 100% всё что производится в мире, то её использование следующее: 25% населения планеты потребляет 75% товаров. Естественно 75% процентам населения остаётся 25%. Конечно, одни жируют, а другие голодают. А при справедливом обществе как раз всем бы и хватило бы.  А теперь может у кого то возник вопрос, а что такое войны? Может тоже благо? Войны это крайние проявления того же НЕ  БОЖЕГО, не природного закона меньшинства.

Сейчас время Х. Момент истины. Мы уже почти расшибли свой лоб. Ведь если не доходишь умом, дойдёшь через другое место. А всё очень просто. Ведь всё началось с малого обмана,  а в итоге может погибнуть целая цивилизация. Однако я ВЕРЮ что с нами БОГ.

Надеюсь, что будет Царствие Божие на Земле.

ID:  229148
Рубрика: Проза
дата надходження: 16.12.2010 15:03:55
© дата внесення змiн: 16.12.2010 15:03:55
автор: Сергій Волков

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (556)
В тому числі авторами сайту (7) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: