Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: SoLa: Натюрморт с грибами. - ВІРШ

logo
SoLa: Натюрморт с грибами. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 2
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Натюрморт с грибами.

Мне уже далеко не двадцать, но выгляжу я неплохо. Роскошные черные волосы, голубые глаза, стройная фигура и длинные ноги. У меня  один недостаток – люблю быть независимой. Мужчинам я нравлюсь. Но, к сожалению, их интерес ко мне  односторонний. Жизнь меня не баловала, но и не била. Так, золотая середина, с небольшим перевесом в плюс, благодаря моему характеру и оптимизму.
В этом году я решила сменить место работы. Вместо того, чтобы сначала найти новую работу, а уж после бросать старую, я сделала наоборот. Я сбилась с ног в поисках серьезной работы. Найти работу с зарплатой, на которую можно жить, очень сложно. Если звонишь по телефону, то первый вопрос работодателя звучит так: "Сколько Вам лет?" После ответа на него, как правило, других вопросов уже нет. Почему-то никого не интересует, что ты знаешь и что умеешь. Давала объявления в газеты в соответствующую рубрику. Но с этим полный мрак – звонят одни кретины. Сначала меня это забавляло. Потом я начала волноваться. Мои деньги таяли, а работы все не было. Правда, появилось пару проектов, но их "раскрутка" требовала времени. 
И вот, я наткнулась на объявление: "Требуется домработница с высшим образованием. Резюме посылать по такому-то адресу". Ха! Я написала, что, имея высшее техническое образование, смогу отлично справляться с домашней техникой. Кроме того, знание высшей математики поможет мне в приготовлении пищи, а после обеда я могу развлекать хозяев построением эпюр изгибающих моментов. Ко мне позвонили и сказали, что меня берут на работу без предварительного собеседования, но с испытательным сроком. Я нарядилась в ситцевый сарафанчик, заплела косичку и отправилась к своему новому месту работы. Дверь мне открыл холеный молодой мужчина с самодовольным и высокомерным взглядом. Я расплылась в глупой улыбочке и стала щебетать о том, как я счастлива и рада оказанному мне доверию.
Надо отдать ему должное, он выслушал все. Затем мы обсудили мои служебные обязанности и условия оплаты. Так начались мои трудовые будни. Работать было нудно, но несложно. Единственное, что меня раздражало, - это то, что хозяин квартиры частенько наблюдал за моей работой, рассматривал, изучал. Я ничего поделать не могла, но отыгрывалась шуточками. На такой шутливой ноте мы и общались.
В тот день я с утра посетила рынок и сделала покупки согласно предоставленному мне списку. Игорь, так звали хозяина, попросил приготовить что-нибудь и накрыть в комнате столик для двоих.  "Интересно, с кем у него встреча?" – гадала я. Когда все приготовления были закончены, и я засобиралась домой, мой работодатель попросил меня остаться. На столе появился шикарный букет белых роз и бутылочка  хорошего вина. Обед проходил при полном молчании. Только когда мы перешли к десерту, Игорь попытался меня разговорить. Мне подобный допрос с пристрастием не понравился. Я отшучивалась ничего не значащими фразами о том, что моя жизнь однообразна и скучна. О себе он тоже ничего рассказывать не хотел. Обед плавно перешел в ужин. Словесная перебранка нам порядком поднадоела. И тогда он предложил мне потанцевать. Один танец сменил другой. Расстояние между нами сократилось. Я почувствовала его дыхание на своей шее, а руку – на той части тела, которая находится ниже спины. Меня это позабавило: горничная и хозяин – история древняя, как мир. Игорек становился все смелее, а мне все больше хотелось домой. Об этом ему и было сказано. Ему не понравилась моя улыбка и мое желание уйти. Он схватил меня за волосы, притянул мое лицо к себе и сказал, что я его рабыня, а он мой хозяин. Ответом ему был мой смех. Он ударил меня по лицу. Я бросилась на него. Драка была еще та. Все, что могло быть сломано и разбито, было сломано и разбито. Но мужчина всегда сильнее. Он овладел мной прямо на полу. Потом отнес меня в спальню. Попользовавшись мной еще раз, он изрек: "Все будет так, как я сказал". Я промолчала. Игорь, очевидно, решил, что молчание – знак согласия. На следующий день я собрала вещи и поехала в гости к своей институтской подруге. Прогостив у нее несколько дней, благополучно вернулась домой. На моем автоответчике было несколько посланий от Игоря. Он был очень недоволен, что я его ослушалась. Такую непослушную девочку, по его мнению, следует наказать. Меня его мнение не интересовало. 
Я продолжала заниматься своими делами. Один из моих проектов оказался удачным. Работы было много, много новых знакомых и много встреч. Домой  приходила поздно и только переночевать. В один из вечеров я возвращалась домой. Шел дождь. На улице было пустынно. Я ступала медленно-медленно, наслаждаясь шорохом дождя и одиночеством. Уже возле своего дома услышала шаги за спиной. Оглянулась. Что-то едкое ударило мне в лицо. Очнулась уже в незнакомой комнате. Среди прочих присутствующих узнала Игоря. Он подошел ко мне, погладил мои волосы и сказал, что меня следовало бы выпороть, но он придумал нечто более интересное. Еще он заявил, что кричать я могу сколько угодно, так как мы находимся на загородной даче и меня никто не услышит. Двое «горилл» привязали меня с поднятыми вверх руками. Гости стали срывать с меня одежду. Когда на мне не осталось ничего, в комнату вкатили сервировочный столик, на котором были кисти и краски. Меня разрисовали, как матрешку, и оставили обсыхать. Не знаю, сколько гуляли ребятки, но, когда меня отвязали, я не стояла на ногах. Игорь сам смыл с меня краску и завернул в махровый халат. За завтраком он объяснил, что от меня требуется и как мне себя следует вести. И так будет до тех пор, пока это не надоест ему. Если же я буду непослушной, то незамедлительно последует наказание, а моя покорность будет награждаться. Я чувствовала себя отвратительно. Что-то надо было делать. Но что?
Перед отъездом с дачи мне было разрешено пройтись по соседнему леску. Убежать я не могла: за мной издали наблюдала одна из его «горилл». Я шла, шурша опавшими листьями и глядя себе под ноги. Красивые красные мухоморы смотрели на меня из-под пожелтевшей травы. "Вот это что-то, " – решила я. Мне пришлось сбегать за пакетом. Грибов набралось много. Нашлось место и парочке мухоморов. С дачи мы поехали домой к Игорю. Все его капризы выполнялись беспрекословно. Я предложила приготовить жаркое с грибами. Игорь сел смотреть фильм, а я занялась приготовлением прощального ужина. Жаркое получилось необыкновенно вкусным. Отдельно приготовленные мухоморы ждали своего часа. И он настал. В одном из горшочков нашлось место и для них. Теперь только надо было подсунуть его моему "господину". Сделать это было очень просто. Понадобилась лишь одна волосинка из моей шевелюры, после чего один из горшочков с пищей был забракован. Он и достался мне. Я сказала, что хочу мороженого, и предложила, чтобы кто-нибудь сходил за ним. Игорь сказал мне, что этим "кто-нибудь" буду я. Мне это и было нужно. Поцеловав моего мучителя в щечку, выскользнула на кухню. Там тщательно помыла после себя посуду и убрала все, что бы могло указать на то, что ужинали двое. Поинтересовавшись, какое мороженое любит он, вышла из квартиры. Вечер был теплый и тихий. Дома я приняла душ и улеглась спать.
С того вечера прошло много времени. Никто и ничто не напоминало мне о случившемся. А сегодня мой день рождения. С самого утра позванивает телефон, поздравляя меня голосами моих друзей и подруг. Вот и сейчас звонок и …тихо. Кто-то молчит на том конце провода. Какое-то время слушаю тишину и кладу трубочку. Через несколько минут раздается звонок в дверь. Я смотрю в глазок, но никого не вижу. Интересуюсь: "Кто там?" Никто не отзывается. Открываю дверь. Перед дверью лежит сверток. Заношу его в комнату и разворачиваю. Как вы думаете, что это? Это картина, на которой изображен изумительный натюрморт с грибами.

ID:  189296
Рубрика: Проза
дата надходження: 13.05.2010 04:04:39
© дата внесення змiн: 13.05.2010 04:04:39
автор: SoLa

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (814)
В тому числі авторами сайту (8) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: