Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Your chocolate dream: размышления - ВІРШ

logo
Your chocolate dream: размышления - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

размышления

Часто я думаю
А вот что бы было если бы я родилась некрасивой? Ну тоесть я полюбому родилась некрасивой как и все-красненькая лысенькая…А все же? Сидела бы гдето дома на диване и жрала очередной пакован чипсов (все равно толстая, терять то нечего). Или нашла бы себе такого же, которы любил бы меня такой какая я есть, мы бы встречались больше чем положено а потом в конце концов поженились. И я бы тихо ненавидела его жирный живот и прыщавый фейс в то время как родственники умилялись : Ах, как они подходят друг другу….а может я была бы безумно счастлива зная что его никто не полюбит все равно и он мой навсегда, или мне не нужно было бы парить себе мозг поиском идеального мужчны…а смысл? Все равно на меня никто непосмотрит…Или…Или …Или….Их так много этих ИЛИ, что  аж думать страшно. Лучше не думать. 
Ну хорошо. Зайдем сдругой стороны. Я красивая. Ну да. Только не подумайте что мания величия просто пытаюсь рассуждать субьекивно. Нормальная фигурка, личико, грудь третьего размера.И? ненавижу всех кто говорит: что тебе еще надо для счастья. Мальчики внимание уделяют-да. Вот только мальчики какие то глупые. Этикетка важнее всего. А что б додуматься развернуть и посмотреть какая же там конфета забыли. А вдруг там вообще не конфета? А какой то лопух. Хотя лопух это тоже хорошо-растение, оно живое. Главное молчит, главное что этикетка красивая.
Можно нацепить ее себе на грудь и гордо демонстрировать всем. Ах какая же у меня красивая девушка!!!(только рот на людях не открывай)
ЛЮДИ.какие же все они разные. Для когото ты друг, для когото сестра, а для когото ты желанный человек или же ты думаешь что желанный. Вот где загвоздка. И как найти правильный ответ, сделать следующий шаг и не разбить себе лоб об очередные грабли, которые на моем пути через каждых 2 шага. (честное слово, вроде мои родители в прошлой жизни были огородниками ). Метод проб и ошибок это наверное самый правильный путь, вот только наверное и самый болезненный (вышеупомянутые грабли).
А как по другому? Да и не умею я по другому. Хочу всего добиться сама.
Люди, это настолько классно когда они рядом-люди которые любят тебя. Не за что то а вопреки чему то. Когда пытаешься кому то понравиться часами проводиш у зеркала и перемеряешь гардероб вещей где декольте поглубже. А тебе в итоге говорят что у нас ничего не выйдет.Давай дружить, скоро Новый год.(К примеру).Давай отметим вместе?...Печально? Ты же любишь его? Нисколько. Это настолько афигенное чувство когда понимаешь что  нужен. Что тебя хотят видеть слышать и впустить в свою жизнь. А вдруг бы у нас ничего невышло? И потом мы морозились друг от друга. А так тебе даеться шанс быть в компании рядом с человеком который тебе очень нравиться и интересен как личность. Жаль что только люди не всегда понимают это.
“И не лечите меня что любить тяжело
В этих страданиях мы обретаем радость…” 
Так и есть. Когда ты любишь ты понимаешь что живеш. Что ты настоящий человек которому доступны все земные страсти.
 Да что тут говорить. И я не понимала. Может этот переломный период мировоззрения наступил? И ты понимаешь что времени нет. Нет времени на сопли. На депрессии которые дляться месацами. Месяца викинутые из жизни. А время не стоит! Нужно успеть. 
Зачем жить вообще? Кто создал нас такими и каково предназначение? Стереотипное мышление и правила которые создавались веками говорят что мы все время что то кому то должны. Университет, работа и т.д. и т.п. Алкоголь плохо , курение плохо..И то нельзя и это нельзя. Ходишь как робот и понимаешь что тихо ненавидиш сам себя. Я хочу жить! Спать по 2 часа в сутки и идти на 4 пары чтоб потом весь день с улыбкой вспоминать события вчерашнего вечера и гордиться собой что все же отсидел эти 4 пары. А потом застенчиво улыбнуться тому кто замешан в том что ты не спал до 5-ти утра))
И сделать вид что мы очень плохо знакомы))
Когда ты получаешь удовольствие от любимого занятия от друзей от хорошей погоды ты становишся счастлив. Идеш и как идиот здороваешься с собаками. Строишь планы, какие то проэкты думаешь и опять уезжаешь кудато тусить на всю ночь.А на утро выслушиваешь что отебе думают некоторые, и кто ты теперь только потому что кто то не так счастлив в своем крователежании перед телеком как ты. А ты все равно виноват, что ты пытаешься карабкаться вверх, цепляться за то что поможет тебе в этом-а тебя упрекают, говорят-будь спокойнее, посиди дома, опять куда то бежишь? Да. И когда ты приходишь домой уставший как скотина с красными от усталости глазами ты настолько счастлив что прожил день не зря. И пусть ктото отдыхает в ничего неделании это его дело. И пусть не судит меня. Пусть закроет свой рот и живет своей жизнью. А я буду жить так как хочу я. Один мой друг сказал – “Поспим когда умрем”. Мы же молоды и активны. Так зачем ставить в рамки себя только потому что кто то считает что это неправильно. Все что мы не делаем делаем только себе во благо.
Жизнь… вот так вдохнуть на полные легкие и понять что не все так плохо как кажеться, и благодарить, каждый день благодарить всех кто наполняет твою жизнь смыслом, кто дарит тебе улыбку просто так и тем кто заставляет тебя улыбнуться самому. На все можно посмотреть с другой колокольни и понять что жизнь нужно прожить в удовольствие.
Просто ENJOY IT!!)))

ID:  184618
Рубрика: Проза
дата надходження: 17.04.2010 19:09:10
© дата внесення змiн: 17.04.2010 19:09:10
автор: Your chocolate dream

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (571)
В тому числі авторами сайту (12) показати авторів
Середня оцінка поета: 4.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: