Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: StaticPulse: Апатическая минорность - ВІРШ

logo
StaticPulse: Апатическая минорность - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 2
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Апатическая минорность

Он глубоко вдохнул серый отравляющий дым в легкие, топтался на месте и наблюдал как белый снег смешивается с массой из грязи и воды. Это все добавляло какое-то отвращение. Самая мерзкая наверное погода. Когда с деревьев и крышь капал полутаявший снег. Серое монотонное небо слегка выпускало из объятий зимнее близкое, но не гревшее солнце. Рука начала мерзнуть и Он выбросил сигарету. Поднял воротник, положил руки в карманы черного пальто и съежившись пошел по тротуару. Идти было трудно. Боты проваливалясь в этот противный серо-коричневый снег. Конечно, когда это правительство города додумается очищать дороги? Да ище и влажность заствляла глубоко дышать. Даже мышины двигались в этой «каше» очень медленно. Все это превращало обыденную суету утрененнаго города, собиравшегося «по своим делам» в медленную, минорную картину. 
Темные голые руки деревьев вдоль тротуара отвлекали от повседневности. Как такое «обычное состояния жизненной энергии» в такую погоду улетучивалось. Ничто не давало плыть по обыденности, хотя он никогда не жил нормальной жизнью. Все как-то как за ширмой действительности расплывалась в постоянном полусонном и немного опьяненном алкоголем состоянии. Все то, что он так усердно заставлял себя забыть приходило иногда слайдами в нецветных снах. Он ничего не менял, просто существовал, пытаясь забыться. Вот и сейчас, не долго раздумывая пошел искать магазин. Он набрел на ларек, у которого стояли пару студентов с пивом. Оживленно и со смехом что-то обсуждали. Стало еще противнее. Он подошел к окошку, из которого чувствовался аромат зеленого чая с жасмином, попросил открыть бутылку «каберне», положил пару мятых купюр и отошел. Глоток красной жидкости холодком промочил гаряче горло, а после – оставил легкую дымку тепла где-то внутри. Залпом осушил по горлышко бутылки вино. Прошел через дорогу и сел на заборчике возле детской площадке. 
«Как же мило…».проговорил шепотом с сарказмом чуть хрипловатый голос самому себе. Подкурил сигарету и с каким-то облегчением и с наслаждением выдохнул дым. ПОсле набрал номер – там заиграла мелодия. Сжал зубы, но в этот раз проговорил про себя, что-то на подобии «Бля, нахрен заказывать эти мелодии..как буд-то от этого станет легче..». На том конце ответил тихий женский голос. Он решительно и твердо сказал -  «я уже возле дома. Выходи». Тепер послышались гудки, которые как будто сняли напряжение. В голове крутилась мелодия, как обычно занозой заседает, едва уловимо…но никак нельзя выпутаться из сетей …..OCTOBERTIBE-ское настроение и погода – подумал он. (Хм, когда-то это обсуждалось))).. От этого у него сжались кулаки, он выбросил телефон на проезжую часть. Сказать, что машина по-сериальски разъехала телефон, нельзя. Телефон упал и затерялся в каше коричневого снега с солью, перемешенного колесами авто. 
Сидел, наблюдая за проходящими и черезчур веселыми, как ему казалось, при таких природных условий сегодняшнего дня, людьми. 
Через несколько минут подошла девушка с сонным и бледным лицом. Шапка была одета скорее для маскировки «Утренней прически», чем от холода. Ладошки как обычно согревались горячим дыханием. 
- Привет, ты почему не зашел?
- не хотел будить отца…
- ха…он в вытрезвителе….
Он протянул ей бутылку, она кивком отказалась и закурила…
Капли с деревьев участились с помощью мерзкого, пронизывающего тело, ветра. Две вороны шуршали по таявшем снегу, позже их напугал гул машины и они улетели. Когда ветер, вода, снег и лед сочетаясь, творят «благодатную погоду»…еще и где-то позади пробивается жалкое подобие солнечного света.… Мда, а еще говорят, что у природы нет плохой погоды…
Мелкий мокрый снег начал пробуждать теплое лицо девушки. Она присела рядом. Молчание не становилось ненавистным, наоборот слова сейчас были лишними. Когда в воздухе не витают мысли, которые отягощают присутствие других, таких же непонятных и в то же время грубых. Теперь она взяла бутылку из его рук и допила кислый недорогой напиток с сильным привкусом спирта и швырнула бутылку. Толпа студентов умолкла, обернулась, но потом еще с новой волной началось какое-то обсуждение. 
Время шло медленно, но редкими резкими рывками. Слов не было…Он резко поднялся и грубо схватил девушку за плечи. Она хотела вырваться, но у нее не хватало силы. Правда в глазах перепуга не была, это больше было похоже на глаза провинившегося ребенка. Сперва он стянул пальто, она его отталкивала. Но не удержавшись на ногах она скользнула по льду и упала на дорогу….
Конечно, случайно ли, примитивно,…но машина оказалось, как говорится не в нужный момент в ненужном месте….
После, какое-то легкое головокружение. Он медленно пошел к телу и подкатав рукава, посмотрел на вены…они были в синяках со свежими колотыми ранами…
Снова….- сказал он с такой обидой…и сел обратно….



Я сидела возле окна на кухне сонная и закутавшаяся в халат. Допивала уже остывший чай и смотрела на сидящего на заборчике парня с сигаретой, наблюдавшего как толпа людей собралась над мертвым телом девушки… Возле ног была слишком горячая батарея и мне приходилось время от времени забирать ноги….
11.02.10

ID:  180021
Рубрика: Проза
дата надходження: 26.03.2010 19:07:31
© дата внесення змiн: 26.03.2010 19:07:31
автор: StaticPulse

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (898)
В тому числі авторами сайту (7) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: