Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: вересковый мед: Лунная улыбка - ВІРШ

logo
вересковый мед: Лунная улыбка - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 3
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Лунная улыбка

Была уже глубокая ночь, шел мелкий дождь, темную улицу освещал тусклый одинокий фонарь. Ты поздно возвращалась домой уже не в первый раз, поэтому спокойно шла, не взирая не опасности ночного города. Вокруг почти не было людей, лишь изредка тебе на встречу брели одинокие незнакомцы. Твой черный плащ почти промок насквозь, свой зонт ты оставила на работе, но тебя это не пугало ты любила такие прогулки под дождём…

Ты ждал каждой ночи с нетерпением, ты был ужасом и страхом этого некогда спокойного городка уже несколько месяцев подряд. На тебя шла охота, и каждая ночь могла стать для тебя последней, но это только усиливала собственную жажды охоты, ты не был жертвой только не в эту ночь. Как всегда стоя у окна заброшенного дома в поисках новой жертвы, ты знал, что она не заставит тебя долго ждать. Ты медленно вертел в руках свой любимый охотничий нож, он всё ещё пах кровью недавней охоты…

Ветер усилился, и ты ускорила шаг, потому как начала немного замерзать. Подняв воротник, взялась за него обеими руками, пытаясь сохранить остатки тепла под плащом. Ты уже несколько минут ощущала на себе чей-то пристальный и тяжёлый взгляд, но обернувшись перед твоими глазами, была лишь пустая улица. Продолжив движение по скользкой брусчатке, сквозь шум ночного города до тебя стали доносится, чьи-то легкие, но быстро догоняющий шаги, ты обернулась вновь, улица была полностью пуста. Сердце начала медленно набирать ритм, глаза ловили тени на стенах, но страх охвативший твоё тело не позволял, снова обернутся назад и ты побежала вдоль темной улицы…

Тебе приносила большое удовольствие эта игра, она стала для тебя неким ритуалом. Неслышно двигаясь за ней в тени, изредка усиливая шаг, так что бы жертва смогла услышать его. Ты уже подобрался настолько близко, что мог чувствовать запах её чудных духов, золотые волосы манили твой взгляд, а её тело разжигала всё большое желание в твоей черной душе. Ты уже мог дотронуться до неё, оставалось только протянуть руку, как вдруг она сорвалась с места побежала вдоль улицы. Несколько секунд ты наблюдал, как она отдаляется от тебя, предвкушаю интересную охоту, девушка уже скрылась из виду, но ты уже бежал вслед за ней, с опаской поглядывая по сторонам…

Ты бежала без оглядки вдоль, как тебе показалось бесконечной чёрной стены, пока впереди не показалось тёмноё пятно арочного проёма. Вбежав в него, ты остановилась и переборов свой страх осторожно выглянула из-за холодной стены. Улица, как и прежде, была пуста и только лай собак нарушал эту зловещею тишину. Сердце в груди бешено колотилось, ты достала телефон дрожащими руками, но не как не могла набрать нужный номер. Вновь выглянув на пустую улицу, ты окончательно успокоилась и уже хотела продолжать идти, как вдруг увидела человека в длинном плаще. Ты быстро отпрянула снова за угол и как можно тише стала погружаться в глубину этого глухого двора, в надежде, что он тебя не успел увидеть. Обернувшись и охватив взглядом двор, ты неожиданно поняла, что это был тупик, голые высокие стены, на которых почти не было окон…

Ты словно волк идущей за раненой добычей, двигался за ней чувствуя след, который оставлял запаха её духов, ты уже не мог его спутать с чем-то другим. Ты как тень двигался по мокрому асфальту не оставляя не единого звука, а твой взгляд бегал из стороны в сторону в поисках жертвы. И вскоре глаза нашли то, что хотели, уловив лишь несколько прядей золотых волос растаявших в темноте арки, медленно проведя рукой по рукоятки ножа, словно проверяя на месте ли он, начал приближаться к входу во двор. Ты знал, что ей уже не куда не деться от тебя, ты хорошо изучил свои охотничьи владения, за последние несколько недель. Остановившись у самого прохода, ты прислушался в надежде услышать бешеный стук её сердца, свет одиноко горящего фонаря отразился в твоих стеклянных глазах, и так охваченных пожаром дикого безумства и ты вошёл в чернеющих проход…

Твой взгляд судорожно бегал в поисках спасения, которого не было, пока не наткнулся на маленькую черную дверцу, бросившись к ней, ты из-за всех сил дернула её на себя, дверь не поддалась. Ты хотела попробовать, вновь собравшись с силами, как вдруг услышала стук подошвы тяжёлых ботинок, он медленно приближался к тебе. Ты обернулась так быстро, как только могла и хотела закричать, что есть сил в надежде на помощь, но страх сковал тело так сильно, что из груди вырывались лишь немые звуки. Его лица не было видно, только ярко горящие в ночи хищные глаза, они приковали тебя и не отпускали, а он все приближался. «Не бойся»- произнёс он, отодвигая полы плаща и достав огромный охотничий нож, который словно яркая звезда вспыхнул в его руках, широко улыбнулся, «больно не будет». Сердце готово было вырваться из твоей груди и бежать, бежать что есть сил, но тело сковал его пожирающий взгляд, дав сделать всего один шаг назад, вплотную подойдя в холодной металлической двери. Он делал шаг за шагом, не прекращая, широко улыбается, и эта ухмылка пугала тебя больше чем нож в его руке и заставляла всё сильнее вжиматься в дверь. Убийца был уже настолько близко, что ты слышала его дыхание, почуяла его запах, запах крови… надежда на спасения таила с каждым его шагом. Шум, промчавшийся машины отвлёк его от тебя всего на секунду, но это хватило, что бы вырваться из объятий жёлтых глаз. Ты всем телом облокотилась на дверь, что-то скрипнуло, она распахнулась и ты провалилась в черноту дверного проёма. Он бросился за тобой, но ты успела ногой захлопнуть дверь, раздался жуткий гром, пронесшийся по пустому коридору, который продолжился диким скрежетом металла и всё затихло. Ты медленно встала на ноги, вслушиваясь в тишину, но слышала только бешеный стук своего сердца, руки судорожно дрожали, тело было охвачено болью. Не став ждать больше ты быстрым шагом устремилась к противоположному выходу из здания, до твоего дома оставалось не больше пяти минут. Преодолев это расстояния настолько быстро, насколько могла, ты остановилась у двери дома и оглянулась в последний раз на пустую тёмную улицу, окончательно взяв себя в руки, ты открыла её и погрузилась в подъездную черноту. Ты сделала всего пару шагом, как перед тобой выросла тень, обхватившая тебя, а ты стала терять контроль над своим телом. Почувствовала, как у тебя перехватило дыхания, не давая произнести не звука, а из-за рта потекла липкая кровь, из последних сил ты схватила руку, что обхватила тебя и медленно подняла глаза, ты так и не увидела его лица, твой взгляд остановился на всё той же широкой улыбки на лице…

Ты чувствовал, как в ней угасает жизнь, глаза плавили её своим огнём, держа её рукой, ты медленно вынул из тела свой нож. Она умерла, свет в её глазах погас навсегда, оставив лишь стеклянный взгляд, ты опустил её на холодных пол, поднёс нож к губам и, не сдерживая желания, провёл языком вдоль острого лезвия. Ты повернулся и вышел из подъезда, растворившись в ночи, откуда и пришёл...

Лунный свет падал сквозь распахнутую дверь, освещая бездыханное тело из которого короткими импульсами била кровь, окрашивая бетонный пол в алый цвет, её глаза были устремлены в пустоту, а на лице застыла широкая улыбка…

ID:  157027
Рубрика: Поезія, Вірші, що не увійшли до рубрики
дата надходження: 21.11.2009 21:15:21
© дата внесення змiн: 21.11.2009 21:15:21
автор: вересковый мед

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (960)
В тому числі авторами сайту (24) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

22.11.2009 - 15:45
 
Ellesmera, 22.11.2009 - 01:08
Оценка поэта: 5
Сердце начала медленно набирать ритм, глаза ловили тени на стенах 12
дамс...у меня дрожь по телу пробежала...не люблю маньяков=(((жалко девушку так и не спаслась...У неё прямо как и в пустыни было мираж думала увидить домофон а наткнулась на стену..Вот , что значит когда говорят, что ночью гулять не нужно..,а то придёт такой добрый дяденька и чиканёт ножиком только ради своего удовольствия...молодца очень хоорошо написано give_rose
 
вересковый мед відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Старался.лови give_rose
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: