Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Світлана Сопронюк: Главы из репертория Инвазии - ВІРШ

logo
Світлана Сопронюк: Главы из репертория Инвазии - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Главы из репертория Инвазии

 Similia Similibus Curantur                       



Гомеопатия – это реактивный терапевтический метод.
Она стимулирует всю систему защитных реакций индивида.
Теоретически ее границы  зависят от возможностей
реакции самого организма. 





---...повышенное содержание эозинофильных гранулоцитов в формуле крови косвенно указывает на возможность глистной инвазии.
----(пример назначения : Cina 200 CH 3 раза в день 3 дня в неделю. Через месяц повторный прием.)Попова, Зеликман. Г-я терапия. стр 218.
--- Лихорадка, собачий голод, бледная моча, ковыряние в носу, наклонность к конвульсии, Cina 30, 8 час.

---Монопрепараты: Абротанум С-6, Цина С-6, Сабадилла С-6, Нукс вомика С-6, Гепар сульфур С-6.

----------Купрум металликум
.аскариды.ленточные. острицы.-Дополнительно. Calc. Диф. диагноз. Verat.

----- Ленточные глисты (коллоидная медь в Д 3 разведении). 

.---------Куприт 6 и выше
- Cuprit Cu2O - куприт, красная медная руда,    Хронический гастроэнтероколит. Все виды глистов, включая ленточных и трихинелл.

----- Виола одората 6 (Viola odorata) - применяется для стабилизации нервной системы на фоне гельминтоза
Теукриум (Teuricum) - при болях в животе.
Купрум (Cuprum) - при судорогах в животе
Креозотум (Creozotum) назначают при отсутствии симптомов
Станнум (Stannum) - избавляет от остриц.

------гомеопатически низких разведений препаратов Цины, Югланс регия, Теукриум марум (Teucrium marum verum Глисты - аскариды: щекотание в носу и зуд в анусе.Дозы -1Х-6)  и т.д, которые вроде бы не показаны по закону подобия, но обладают противоглистным действием, а затем назначим конституционный препарат в высокой потенции мы добьемся стойкого выздоровления больного.
. ...Аскариды, ночное беспокойство . Teucrium marum Дубровник настоящий Выражены носовые и ректальные симптомы.. ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные : Lathyr.; Caust.; Arg. nit.; Plumbum. РАЗВЕДЕНИЯ. От низких до тридцатого.
---Teucrium scorodonia — дубровник. также как цина -аскариды.


---Дубровник настоящий 
 -Препарат показан у лиц с глистными инвазиями (особенно – аскариды), с выраженным зудом в анусе. Это великое лекарство от аскарид, как писал Липпе.
ЖЕЛАНИЕ ОТКРЫТОГО ВОЗДУХА (Carbo vegetabilis, Phosphorus, Pulsatilla, Tuberculinum).
Бессонница. Волчий голод, который мешает спать (Abies nigra, China, Ignatia, Lycopodium, Phosphorus, Sanicula). Бессонница от возбуждения. Слабость и чувство онемения во всём теле (больше в руках) при пробуждении утром.
ДОПОЛНЯЕТ ДЕЙСТВИЕ: Calcarea, Natrium phosphoricum.

---Круглые глисты (аскариды). Когда определено их присутствие, Santon 1х, 3 грана утром натощак, в течение 3–6 дней; твердой пищи нельзя давать все это время.https://1796web.com/homeopathy/essence/clarke/dictionary/clarke4.htm#Q34 
(также дано конституционное лечение).

----Руддок Спутник гомеопата стр 322.

--- Spigelia anthelmia
---гранулы Спигелии принимаются внутрь по 8 штук 3-4 раза в сутки за 30 минут до или через 1 час после приема пищи, рассасывая их под языком. Продолжительность приема — от трех недель до месяца. В дальнейшем рекомендованы последующие поддерживающие курсы.Дозы - 3Х 

----ACIDUM ACETICUM -уксусная кислота- аскаридоз.

---SEPIA аскариды.


----Artemisia vulgaris, Artemisia cina.


------Carboneum sulphuratum от 4 Х Это лекарство очень глубокого действия, которое часто бывает показано, но которым нередко пренебрегают. . Гельминты .
------ гомеопатические препараты (Сабадилла http://www.polykhrest.od.ua/lekarstvo.php?id=382 , Цина, Югланс
регия и т.п.), которые быстро изгоняют личинки из легких и кишечника, не убивая и не
парализуя их….------Sabadilla Зябкость; чувствительность к холоду. Аскаридоз с рефлекторными симптомами (нимфомания; судорожные проявления). .При наличии остриц для лечения хорошо подходят Sabadilla и Sinapis nigra. Конституционные препараты также действенны.

----Santoninum 
- САНТОНИН, АЛКАЛОИД ЦИНЫ (аскариды). Когда определено их присутствие, Santon 1х, 3 грана утром натощак, в течение 3–6 дней; твердой пищи нельзя давать все это время.
. За рубежом именно это средство чаще, чем Спигелия, Филикс, Цина и Танацетум используют при глистных инвазиях.http://www.polykhrest.od.ua/mmedica.php?p=4 Сходные - Цина, Теукриум, Нафталинум, Натриум муриатикум, Натриум фосфорикум, Фосфорус, Спигелия.
..(другой источник).Главные показания: Глистные инвазии (острицы), особенно у детей. Судорожные состояния. Коклюш. Недержание мочи, особенно при наличии глистной инвазии. Астенопия, амблиопия глаз. Хроническая малярия. Слабость.
...Против длинных круглых глист (Lumbrici) Santoninum на ночь и утром в течение недели; затем выждать 2 дня и дать затем Cina, на ночь и утром, в течение 4 дней; закончить лечение Sulfur, на ночь и утром по одному разу.
….Разведения. Применяются второе и третье разведения. Низкие разведения часто являются токсичными.
 Не следует давать этот препарат детям при запоре и во время лихорадки
...«Многие гомеопаты предпочитают назначать Santoninum вместо Cina, поскольку для этих средств характерна тождественная симптоматическая картина. Одной дозы средства в потенции 1х (тритурация) три раза в день обычно бывает достаточно»
 По моему мнению, лучше применять потенцию 2х или Зх (тритурация). Аскаридоз или энтеробиоз (средство не оказывает воздействия на ленточные гельминты).

---BRYONIA ALBA .

---SEPIA аскариды.

----Цина 
больше всего показана у субъекта, являющегося носителем энтеробиоза. Лечение энтеробиоза в первую очередь подразумевает использование Окзиурина: тритурации из остриц в 200-м разведении 1–2 раза в месяц. Но нужно особо указать те моменты месяца, когда надлежит давать это средство: в новолуние или в полнолуние (т. е. в дни сизигии), так как глисты эти оказывают особое действие именно в моменты этих фаз луны. Нэш указал, что можно давать (этим больным?) такие гомеопатические средства, как Йод, Сера или Силицеа в высоких разведениях в новолуние или в полнолуние.
-------------- назначаем прием Цины 3Х по 1 шарику 4 раза в день ежедневно.постоянное ощущение голода, неприятные явления в перианальной области, нарушение настроения, изменение цвет кожи.

---Calcarea. 
— Чтобы противодействовать склонности к размножению паразитов. Против аскарид, или жестокого зуда. — По 1 приему на ночь и утром.http://rushomeopat.ru/patients/homeopathy/kishechnye-glisty.html 
….наиболее употребима Калькарея карбоника 6 по одному
шарику 4 раза в день под язык в течение нескольких недель.Calcarea carbonica при подобии симптомов так улучшает пищеварение, что гельминты не могут дольше существовать в организме.  Такое случается при применении многих лекарств, но при приеме Calcarea carbonica это случается чаще.У Calcarea carbonica имеется тенденция к росту бородавок и полипов, Иногда может показаться, что пяти-шести ключевых симптомов будет достаточно для назначения препарата, но представьте, что этот пациент с ключевыми симптомами Calcarea carbonica окажется Pulsatilla, — сработает ли тогда ваше назначение? Представьте, что пациент не переносит жару и большого количества одежды, ему все время хочется на свежий воздух, при этом у него же имеются те самые несколько ключевых симптомов Calcarea carbonica, — если вы назначите это лекарство, вы не получите ничего. Пока у вас общие симптомы не сложатся с частными в единое целое.


----Против мелких круглых глист (Ascarides), особенно у детей, по моему опыту, редко не приносили пользы приемы Cina на ночь и Mercurius vivus утром в течение недели. Teucrium, в количестве 2 капель на прием на ночь и утром, в руках д-ра Юза, изгнало громадное количество глист и избавило от всех болезненных симптомов.
Д-р Текст, советы которого относительно детей заслуживают внимания, рекомендует в упорных случаях круглых глист Lycopodium, по 1 приему в течение 2 дней; Veratrum album по 1 приему в течение 4 дней и Ipecacuanha в течение недели.
Filix mas, по 1 приему через 4 часа, и через несколько дней Mercurius corrosivus, по 1 приему на ночь и утром в течение 4 достаточно против лентеца.

----Ruta. 
— Головокружение; холодная кожа; слабость; рвота, с коликою; лихорадочная жажда; усиленное слюнотечение; и если, вследствие присутствия этих паразитов, появляется бред. — По 1 приему каждые 4 часа.

---Chimaphila umbellata (Химафила умбелла) — зимолюбка зонтичная .

----....Другие признаки разнообразны и не всегда характерны (тошнота, головокружение, боль под ложечкой, дурной аппетит, неправильное пищеварение, зуд в носу).
Против мелких червей — аскарид: Меркур солюб 6 утром и среди дня и Цина 1 вечером; следующую неделю — Кальк. карб. 6 утром и среди дня, а Цина 1 вечером.
Против солитера: Сульфур 3 утром и вечером неделю, а следующую неделю Меркур. солюб 6 утром и вечером, а за полчаса до обеда — Филикс 1; тошнота часто проходит от Ипекакуаны 3.

----Tanacetum vulgarе
  Пижма обыкновенная  Ненормальная усталость. Ощущение усталости и нервозность. По всему телу ощущение «ни жив, ни мертв». Показано при хорее и рефлекторных спазмах (при глистах). Считается специфическим антидотом при отравлении Rhus toxicodendron.
Голова. Тяжесть, тупость, спутанность мыслей. Головная боль при малейшем усилии.РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до третьего.---TANACETUM VULGARE -  гельминты.голод; дизентерия;Хорошо использовать последовательно с Цимицифуга, Нукс вомика, Абсинтиум, Цина.
 
-----Глисты: Cina., Bell., Cicuta., Mar-v.

--Calcarea carbonica ostrearum-- энтеробиоз.

----Arum maculatum l. (очень ядовит) 
- 1-2 капли чистой настойки или 1го или 2го разведения. Полихрест.

------Куприт 6
 и выше- Cuprit Cu2O - куприт, красная медная руда,    Хронический гастроэнтероколит. Все виды глистов, включая ленточных и трихинелл.

----Старый лечебник. аскаридоз - 1.аконит, цина, мерк., сульфур.2.кальк., карб.в., хина,ферр., графит, игнация., н.мош.,н.вом.,сабад.,сил.,спиг.. 3. арс.,вал..натр.мур., петр., фосф., пульс., рута. сабина..

---- SWERTIA CHIRATA 
(Gentiana chirayita, Ophelia chirata) - СВЕРЦИЯ
(Обычные названия: Chirata, Kirata-tikta, Kiryat-charayatah, Chairata) При атонической диспепсии, метеоризме, потере аппетита и при гельминтозе это средство занимает достойное место. Эффективно при болезнях кожи.Ряд специалистов отметили антиканцерогенное действие.

-----https://books.google.com.ua/books?id=tXqODwAAQBAJ&pg=PT132&lpg=PT132&dq=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C&source=bl&ots=opIF1rwj1j&sig=ACfU3U23DyeDzmHC3beRJ0z5I8g_YeBGHQ&hl=uk&sa=X&ved=2ahUKEwjugamgy-3pAhVQ1qYKHfUjBosQ6AEwAnoECAsQAQ#v=onepage&q=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C&f=false

---обложенный язык, вздутый живот, запоры, жадный аппетит, нервная 

раздражительность, Spig 3, 8 час,

----PLANTAGO MAJOR
 Антидотами для Plantago являются: Apis, Rhus, Tabacum.
Plantago является антидотом для Mercurius (зубная боль).

-----Cina, Sant., Spig., Stan., Teucr., Urtica -Юз.

----EUCALYPTUS GLOBULUS http://www.polykhrest.od.ua/kniganeur_all.php?p=9


-----Гомеопатическое разведение препарата определяется электропунктурным тестированием. Гомеопатические препараты могут подбираться и по клинике. Мы, например, заметили, что новая глистная инвазия сопровождается нередко левосторонней головной болью или болью в левой глазу или болью в зубах слева (невралгия тройничного нерва). В таком случае Спигелия немедленно снимет болевой синдром и будет способствовать избавлению больного от гельминтов. Продолжительность лечения в таком случае занимает от нескольких дней до 1 недели. 


----Гомеопатический фармакопатогенез Куприта 6 и выше одинаков с другими препаратами меди: Общая разбитость, ноющие боли в мышцах, особенно в руках и ногах. Головная боль. Хронический бронхит, одышка. Тошнота, иногда рвота, жидкий стул. Коньюктивиты. Повышение температуры, ознобы.
Главные показания: Хронический коньюнктивит. Хронический бронхит. Хронический гастроэнтероколит. Все виды глистов, включая ленточных и трихинелл.

---EUCALYPTUS GLOBULUS - ЭВКАЛИПТ. инвазия.

---- Для уничтожения всех видов гельминтов можно давать Lycopodium 30 в течение 2-х дней, затем Veratrum album 3-12 в течение 4 дней по 3 приема в сутки, затем Ipecacuanhae 1-6 в течение недели по 3 дозы ежедневно. Солевое слабительное (соленую, подсоленную воду) необходимо вводить в прямую кишку в острых случаях. Гельминтозы. Жалобы при них, последствия их: Цина, Спигелия, Сульфур, Сабадилла, Станнум, Теукриум марум.
...При различных гельминтозах список рекомендуемых средств достаточно широк (Цина q, 3X, 3, 6, 12, Сабадилла 3X-3, Спигелия 3, Станнум 3-30, Югланс регия q, 1X, 3X, 3, Теукриум марум q, 1X, 3X, 3, Абротанум 2X, Артемизия вульгарис 3X-3, Купрум металликум 6, Купрум арсеникозум 6, Ликоподиум 30 и другие. Посмотрим отдельные рекомендации: Ю. Сингх назначает Santonine 3X Trit когда есть острое (резкое, пронизывающее) ощущение (чувство) и боль в животе. Давать 2-3 раза в день в течение нескольких дней.
     http://beisembaev.kz/assets/img/file/%D0%95.%D0%90.%20%D0%91%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2%20%20%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F.pdf                                                                         


-------народные методы- Добавление по 3-5 капель прополиса в воду или в пищу повышает местный иммунитет пищеварительной системы, способствует заживлению язв, снимает раздражение.


----Против мелких червей – аскарид: Меркур солюб 6 утром и среди дня и Цина 1 вечером; следующую неделю – Кальк. карб. 6 утром и среди дня, а Цина 1 вечером.
 


-глисты .Наиболее часто при данной проблеме назначают следующие гомеопатические препараты: Abrotanum Ailanthus glandulosa Allium cepa Allium sativum Baptisia Calcarea carbonica Carcinosinum Cicuta Cina Cinnabaris Dolichos Ferrum muriaticum  Ferrum sulphuricum Formica rufa Granatum Graphites Hyoscyamus Iodum Kali carbonicum Kali muriaticum Lycopodium 

----народные методы- Горчица и имбирь убивают глисты и расплавляют оболочки яиц глистов. Также и пряность гвоздика.

----Granatum.
 В состав препарата входит вещество, основой для которого стал гранат (Punica). Лекарство эффективно к разным видам цестод. Симптомы, при которых назначают Гранатум: зуд в перианальной зоне, болезненные ощущения в животе, нарушение аппетита.

----Natrium Phosphoricum 
Основой препарата являются минеральные соли. Врач может его назначить при жалобах на зуд в анальной области, тошноту, отрыжку, бруксизм.

----Silicea
 Основой препарата является кремниевая кислота. Назначается при наличии таких признаков заражения, как: понос, расстройство мочеиспускания, ночное недержание мочи.


----Calcarea.
 Препарат показан при заражениях паразитами на фоне проявлениях сильного страха.


----ПИТАНИЕ ПРОТИВ ПАРАЗИТОВ https://edaplus.info/food-for/against-parasites.html 

----Амброзия
Гельминтоз. Рефлекторные состояния при заражении глистами. Применяются
Ambrosia artemisiaefolia-Injeel (forte) (D4), D10, D30, D200.


- ----мУЖСКОЙ ПАПОРОТНИК
-Главные показания: Ленточные глисты, особенно в сочетании с запором. Хронический гастрит, колит. ...


-------Chenopodium — лебеда вонючая. круглые глисты Деления: зх, 3, 6.
-----Гомеопатический фармакопатогенез и главные показания Хеноподиум амброзиоидес одинаковы с Хеноподиум антельминтикум.

 -Растянутый живот, плохой аппетит, запор, темная, насыщенная моча, боли в теле справа налево, Lyc 12, 8 час.

-----инвазия https://gomos.org/glisty 


------------Семена тыквы.ВЗАИМОСВЯЗИ
Сравните: Filix mas.

--------------- Не следует думать, будто Cantharis является средством, предназначенным только для лечения цистита или же мочевых расстройств: показания к его применению находят также при ангинах с изъязвлениями, при энтеритах и дизентерии. 

-- Sulphur . 
Диспепсия от мучной пищи. Во всех этих заболеваниях Sulphur особенно показан после Nux vomica.Ни одно лекарство, за исключением, может быть, Phosphorus, не требует столько предосторожностей при его употреблении; очень частые и продолжительные перерывы в приеме всегда связаны с этим средством.Высокие разведения предпочтительней.

--Chelone glabra. 
-Показана при заболеваниях печени с болезненностью или болью в левой доле печени, распространяющейся книзу. Подострая малярия. Болезненность наружных частей тела, точно с них содрана кожа; выраженная общая слабость. Недомогание, наступающее время от времени. Диспепсия со снижением функции печени. Желтуха. При острицах и аскаридах обладает глистогонным действием, воздействует на всех гельминтов, паразитирующих в организме.
 Разведения. Тинктура в дозах от 1 до 5 капель.

ID:  909528
ТИП: Поезія
СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Ліричний
ВИД ТВОРУ: Вірш
ТЕМАТИКА: Філософська лірика
дата надходження: 30.03.2021 11:46:51
© дата внесення змiн: 26.08.2021 23:56:17
автор: Світлана Сопронюк

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (169)
В тому числі авторами сайту (0) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: