Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Black widow: «Оборви бабочке крылья…» - ВІРШ

logo
Black widow: «Оборви бабочке крылья…» - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 7
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

«Оборви бабочке крылья…»

Прочитав название этой статьи, не каждый поймет, о чем она.  Самые безнадежные подумают о насилии, биологи подумают о бабочке, конкретно об ее жизни, и только те, кто умеет читать между строк, те, чья душа сможет прочувствовать скрытый смысл написанного, только те, смогут понять, о чем эта статья. Увидев название, они захотят прочитать дальше…
      Итак, начнем. 
      Существует один древний миф, в котором говорится, что бессмертные души обладают крыльями бабочек, ведь бабочки живут почти один день, но даже за это короткое время можно успеть сделать многое: умереть, простить, забыть, страдать, полюбить и еще множество безумств, на которые способен человек. 
      Душа человека, как и душа любого существа бессмертна. В ней откладываются все жизненные воспоминания, события, ошибки. Человек может заплакать от грустного фильма или даже от глубокой песни, все зависит от него самого, от его души, а не от того плода, который подтолкнул его к слезам. 
      Многие ограниченные люди видят и слышат в Роке только удары барабанов и громкие ревущие голоса. Но только те, кто хоть что-то понят в жизни, прочувствовал это на себе или пережил это вместе с кем-то, сможет услышать там что-то другое. Да, именно так, речь дальше пойдет о Роке, об этой великой культуре, чье величество дано понять не каждому. И это обидно. Ведь часто можно услышать «Фу… Рок. Что это за ужас!». Я прямо представляю, как это говорит какая-нибудь девочка, у которой есть богатый папочка, который ни в чем не откажет своей малышке! Она видит жизнь только в розовом цвете, поэтому в ее плеере играет танцевальная музыка. 
      Но есть еще другой случай. Просто существует много необразованных людей, которые и видят в Роке только удары и бесконечный ор. Но Рок это не только такая музыка, существует ведь целое множество видов, стилей, оттенков и красок Рока. А что интересно скажут те люди, которым дать послушать folk-rock или classic rock? «Да, прекрасная музыка!», но какова будет их реакция, когда они узнают что это на самом деле: «Что?! Это Рок?». Вот именно после таких случаев и меняется предвзятое отношение человека. 
      Песни рокеров отражают все темы жизни, все ее трудности. Можно закрыть глаза, слушать песню, вдумываться в смысл, представить ситуацию и невольно почувствовать слезу на своей щеке. А можно посмотреть клип на эту песню и увидеть, что он отличается от производной вашего воображения. Это все потому, что Рок состоит из мельчайших частиц, скрепленных в одно целое. И какая-либо частица находит отражение в вашей душе. 
      Рок всегда отличало своеобразное представление о тех или иных проблемах в жизни. Любовь за частую рассматривается сквозь призму смерти, наркотическая зависимость – это не болезнь, это испытание верности и существует еще столько же конфликтов жизни с человеком, с его душой. Послушав такие песни, начинаешь ценить каждый день, каждое мгновение, начинаешь задумываться о жизни, о своем предназначенье.
      А что остается после того, как ты выйдешь из какого-нибудь клуба, пусть даже известного на всю округу… Конечно, куча эмоций от того, как хорошо ты подрыгал ногами, или какую симпатичную девочку пригласил танцевать. Но что после, на следующий день? Боль в голове, да и только! Боль, отнимающая мысли, здравые мысли! Это как бесполезный подарок; вот подарили тебе конфеты, здорово, все рады, ты их съешь в этот же вечер, а через год, да что там, даже через месяц ты не сможешь вспомнить, что тебе подарил тот человек, может и его самого даже не вспомнишь!… 
      Кстати говоря, недавно в интернете наткнулась на громкое сообщение: «Сгорел клуб ***». Ну сгорел и сгорел, много из еще будет, а вот чьим именем назван тот клуб никто наверно и не знал.… А зачем? Все–таки бывают такие ничтожные люди, с такой пустотой внутри. 
      Вернемся к музыке. Что же еще поражает нас, ну меня уж точно, в современной, «глупой» музыке? Например, поп, или попса, что куда поле уместней. Я не сужу тех человек, которые ее слушают, просто жутко обидно за них. Включишь телевизор, а там полуголые девушки, которые только и могут, что ходить туда-сюда, буд-то больше ни на что не способны! Это на первом плане, но если опять закрыть глаза, то ужаснешься! На какую голову придумывался этот текст?! Бесполезное, глупейшее содержание, да и вокал зачастую отсутствует. В общем, песня ни о чем! Ну даже идя наперекор себе я не могу не сказать о еще одном направлении… о репе. Я имею ввиду ни тот реп, с пустым набором рифмующихся (или нет) фраз, а тот который породила жизнь. Реперы тоже имеют душу. Их песни о суровой жизни, о своем тяжелом детстве… Просто проблема в том, что песни реперов чаще всего имеют прямой текст, а рокеров  - скрытый. Его надо отыскать самому. Вот почему существует разница и разногласия. 
      Для многих Рок-исполнителей своя музыка, свои творения являются своеобразной психотерапией. Они поют песни о том, что задело их душу, разбило их сердце или наоборот залатало дыры. Вот почему известные Рок-исполнители рано умирают. Они со временем  «изживают себя», потому что каждый день сталкиваются с событиями, нашедшими в их жизни отражение, задевшими их за живое. 
     Ни одно музыкальное направление не оказало такого влияния на умы нескольких поколений, чем Рок. Именно у него существует столь разнообразная публика, последователи. Панки, готы, эмо, неформалы – все они отличаются от обычных людей. Они имеют душу, которая может чувствовать в избытке, и показывают это. Им необязательно это скрывать. Они не боятся критики в свой адрес, они продолжают с этим жить. Для них Рок – это не просто музыка, это их жизнь. 
      В начале статьи я сказала, что не каждый человек сможет понять, о чем здесь написано, но попробовать все же стоит. Как еще можно развить свою душу? Я ни кого не осуждаю, я просто прошу понять, хотя бы попытаться понять!
                           
                                                                                                                               СтруR
                                                                                                                             15.02.08

ID:  80717
Рубрика: Інше
дата надходження: 23.06.2008 16:07:34
© дата внесення змiн: 23.06.2008 16:07:34
автор: Black widow

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: lezba, Lorenzia
Прочитаний усіма відвідувачами (985)
В тому числі авторами сайту (17) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Lorenzia, 02.11.2008 - 18:12
Оценка поэта: 5
12 Я полностью с тобой согласна give_rose для меня тоже Рок - это жизнь и даже больше give_rose friends 39 Не понимаю некоторых моих знакомых, которые слушают попсу (ни смысла, ни вокала) или клубняк (головная боль) friends
 
lezba, 23.06.2008 - 21:41
Оценка поэта: 5
кто слушает рок, сами приходят к этому выводу
12 12 12 согласна целиком и полностью
 
justy, 23.06.2008 - 16:15
Оценка поэта: 5
полностью согласна с Вами, рок - музыка со смыслом, философская так же как и реп, хотя встречаются и совершенно бессмысленные песни....
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: