Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Елена Марс: Кто-то ждёт нас - ВІРШ

logo
Елена Марс: Кто-то ждёт нас - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Кто-то ждёт нас

Елена Марс :: Кто-то ждёт нас
Кто-то ждёт нас, таких... одиноких. 
Мы идём им навстречу... привычно. 
Но для них ли слагаются строки, 
До оскомины - серых, обычных?.. 

Разве могут служить вдохновеньем, 
Пусть свои, но как будто... чужие?..
Но ведь в них мы находим спасенье...
Хоть не ими... не ими больные.

15 февраля ’2014

ID:  743985
Рубрика: Поезія, Лірика
дата надходження: 29.07.2017 20:52:52
© дата внесення змiн: 29.07.2017 20:52:52
автор: Елена Марс

Мені подобається 15 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: Володимир Верста, Шостацька Людмила, Леонід Луговий
Прочитаний усіма відвідувачами (820)
В тому числі авторами сайту (28) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..
Сторінки (2):    назад [ 1 ] [ 2 ] вперед




КОМЕНТАРІ

Любов Іванова, 06.08.2017 - 21:25
Очень жизненно!!! И не один читатель скажет "Точь-в-точь , как у меня!" 12 12 12 16 16 give_rose give_rose give_rose
 
Елена Марс відповів на коментар Любов Іванова, 06.08.2017 - 21:32
Спасибо вам за понимание, Любовь... Да, так очень часто бывает. 16 flo18
 
Ярослав К., 31.07.2017 - 18:09
16
Мне знакомы Ваши мысли. Думаю, можно и нужно стараться смотреть на это немножко иначе...
"Дома серость слезинку уронит,
Дома рады нам... Или не рады...
А вокруг-то - все цвета радуг!.."-
рассуждал, мечтая... дальтоник...
wink
 
Елена Марс відповів на коментар Ярослав К., 31.07.2017 - 20:17
простите, но я не поняла, к чему нужно стремиться, как и про дальтоника. Либо я ВАШИ шутки не понимаю,либо я вообще разучилась шутить.
 
Ярослав К. відповів на коментар Елена Марс, 01.08.2017 - 17:13
Это не шутка, Лена. Возможно, на эмоциях Вы и здесь углядели что-то не то. А это уже попахивает предвзятым отношением к моим отзывам или на Вас что-то нашло отеосительно меня.
Дальтоником называют человека, путающего или неразличающего цвета. Нам иногда кажется, что дома всё обыденно и серо, а вокруг интересные люди, может и другого пола, в общем, все в радужном цвете. Но время показывает, что это обманчиво, и на самом деле, на практике, только дома тепло, сухо и радужно на душе, а вокруг - суровая действительность и серые будни. Мы просто путаем цвета, то есть дальтоники. Конечно, это образное сравнение, может кому-то обидное, ну, считайте, что только про себя написал. Но, на мой взгляд, нужно стремиться к тому, чтобы дома с любимой(ым) видеть всё в красочных тонах. Возможно, Вы так не считаете, но оскорбить я Вас не собирался. А стихотворение мне понравилось, оно часто отражает действительность, реальность, от которой, впрочем, редко кто бывает полностью счастливhi
 
Елена Марс відповів на коментар Ярослав К., 01.08.2017 - 17:43
Ярослав, я не хочу, чтобы вы думали о моём каком-то предвзятом отношении к вам. Возможно я не поняла этот отзыв, но то, как вы порой мне как девочке глупой пытаетесь объяснить вполне понятные вещи - меня немного злит. Поверьте, что Америку вы мне не открыли. Тем более, что в стихах ясно сказано
Но ведь в них мы находим спасенье
- и в этом слове "спасение" я вложила много чего, оставшегося между строк. Так что у меня есть свой жизненный опыт, есть свой багаж за спиной, если я так говорю. Такие стихи не рождаются на ровном месте.
Давайте лучше забудем наше недопонимание. Я не люблю ни с кем ссориться и спорить. И к вам всегда относилась и отношусь с уважением. А какие-то недопонимания у всех бывают. Зла и обиды я на вас не держу, ибо очень быстро отхожу, надеюсь, что и вы на меня не держите никаких обид.
Доброго вам вечера.
 
Ярослав К. відповів на коментар Елена Марс, 09.08.2017 - 22:35
Доброго вечера и Вам, Лена. Долго думал, почему бывают такие дискуссии, но ответ, видимо, на поверхности. Зачастую автор (имею в виду конкретно себя) вкладывает в стих не просто свою душу, а пишет напрямую о себе. И здесь перед автором возникает дилемма: с одной стороны, хочется выложиться полностью, почти как на исповеди, а с другой - есть опасность недопонимания или колупания в его душе. То есть, когда автор выкладывает полностью откровенные, а значит, автобиографичные стихи, конечно, он идёт на некий риск, оголяя свою душу перед незнакомыми людьми. Лично я сомневался, стоит ли выкладывать отдельные свои стихотворения, а некоторые так пока и не решился. Но и в комментарии лично я вкладываю много, поэтому досадно иногда, если автор его не понял. В общем, чем прохладнее мы будем к этому всему относиться, тем меньше будет дискуссий, но ведь просто отписываться не интересно. Наверное, нужно стараться не принимать хотя бы всё близко к сердцу, и это будет золотой серединой. Это мои мысли вслух, если у Вас тоже появлялись подобные, значит какое-то взаимопонимание ещё осталось. Ну а про обиды и речи нет, с уважением hi .
 
Елена Марс відповів на коментар Ярослав К., 10.08.2017 - 04:59
Я не проигнорирую ваш ответ, Ярослав. Просто с утра, перед работой, очень мало времени на инет. Я обязательно вам отвечу, как только появится время. Возможно сегодня вечером. Вам желаю доброго дня, хорошего настроения и спокойствия на душе. С теплом... 16
 
Елена Марс відповів на коментар Ярослав К., 10.08.2017 - 16:51
Ну, здравствуйте ещё раз, друг мой. Надеюсь, что могу вас и сегодня так называть? smile
Про золотую середину вы хорошо сказали, хотя эта грань так тонка порой, да и знать бы ещё - где она лежит... Знаете, я, если чувствую у кого-то, что стихи автобиографичные, то стараюсь сильно в душу не лезть. Может каким словом боюсь ранить, может из-за такта...Люди по разному будут воспринимать, согласитесь. У меня большей частью стихи именно такие - о себе, хотя частенько бывает и так, что я как бы выступаю в роли своих ЛГ, как бы вживаюсь в роль, примеряя на себя чужое, но из-за того, что большей частью пишу именно о себе, люди все чувства моих ЛГ приписывают мне smile Я уже даже привыкла к такому...
Касательно боязни выливать свою душу о себе в стихах... Думаю, что именно так и надо писать. Хотя, признаюсь вам, что и я иногда побаиваюсь этого и ставлю себя на тормоза, ставлю себе какие-то рамки, но такие рамки - редкое явление, ибо я не могу иначе. Стихи для меня, как вы уже наверное знаете по моим стихам, где об этом многократно говорилось, для меня не просто стихи. Это часть моей жизни, часть меня самой. Только в стихах я могу быть полностью свободной, свободной от всего, от тех рамок, в которые нас так часто ставит жизнь. Поэзия - это моя стихия, моё личное пространство, где мне комфортно и уютно. Зачем же я и тут буду останавливать себя, если в жизни мы останавливаем себя в чём-то постоянно. Я не хочу думать о том - что подумают обо мне люди, что они будут говорить и так далее. Я не люблю юлить нигде, ни с жизни, ни в стихах. Да, согласна, что нельзя быть всегда и везде такой дурочкой наивной и смотреть на мир сквозь розовые очки, но я стараюсь думать больше о хорошем, о том, что таких откровенных и не злых людей - большинство и поэтому никто меня за мои стихи строго не осудит, а если и осудит - то это его проблемы, а не мои. Ка там говорят: пусть в меня бросят камень... Я стойкая, мне не привыкать к чьим-то пересудам, тем более, что я знаю - как люди любят сплетничать.
 
Елена Марс відповів на коментар Ярослав К., 10.08.2017 - 17:00
Вы ведь знаете, что людям порой скучно в жизни, вот они и занимаются чужой жизнью, когда в своей всё серо и неинтересно smile И приписывают много чего... Порой мы такое о себе узнаём от кого-то, что просто жуть!))) Разве не так?
Старайтесь не думать об этом много, фильтруйте всё это. Я сама так делаю biggrin Мне ещё многие завидуют, поэтому и любят меня обсуждать. Если бы я обращала на все эти бредни внимание, то боялась бы всего, и ни один стих не написала бы от души... Это были бы не стихи, а так... графомания... набор слов и рифм. Мне было бы жаль своего времени на такую писанину. Поэтому, попытайтесь писать открыто, никого и ничего не боясь. Ведь те, кто любят поэзию, оценят ваши старания. Люди чувствуют - где душа откровенничала, а где набор слов.
И не отписывайтесь в рецензиях smile пишите - как привыкли, всё нормально, Ярослав.
Думаю, что мы больше не будем с вами воевать, тем более, что я сама не понимаю, какая кошка между нами пробежала wink надеюсь, что она уже откинула лапы, а другая такая ещё не родилась... Доброго вам вечера, друг мой. give_rose 22
 
Ярослав К. відповів на коментар Елена Марс, 10.08.2017 - 20:09
Я слышал шум и едкий запах ацетона... ghmm
Ах, это кошка superstition тут решила пошалить: acute
Откинув лапы, клеит ласты... из картона... a43
Да пусть плывёт... А нам-то, Лена, жить и жить... friends
 
Елена Марс відповів на коментар Ярослав К., 10.08.2017 - 22:21
верно-то как smile 12 22 23
 
життя таке непередбачуване - все може трапитися на наших стежках 22 22 31 give_rose
 
Елена Марс відповів на коментар Олена Вишневська, 31.07.2017 - 20:14
Ти права... Дякую, сонце 16 flo36
 
Прекрасно! heart flo11 flo36
 
Елена Марс відповів на коментар Світлая (Світлана Пирогова), 31.07.2017 - 20:13
Дякую вам 16 flo17
 
Ol Udayko, 30.07.2017 - 07:16
Парадоксу нема - любимо і леліємо страдників. Оленко! apple 17 16 give_rose
 
Елена Марс відповів на коментар Ol Udayko, 30.07.2017 - 20:17
так часто бывает... Дякую, друже 16
 
Сіроманка, 30.07.2017 - 01:27
17 31 "мне нравится, что вы больны не мной,мне нравится, что я больна не вами" 39 31 flo18
 
Елена Марс відповів на коментар Сіроманка, 30.07.2017 - 20:16
Спасибо, Ирочка smile 16 и правда немного перекликается, хотя смысл другой... 16
 
Леонід Луговий, 30.07.2017 - 00:40
А ведь правда... Только как то об этом не задумывался... Главное что ждут. Отличная работа, красавица! 16 flo04
 
Елена Марс відповів на коментар Леонід Луговий, 30.07.2017 - 20:15
Спасибо тебе, миленький 16
 
Чудова лірика, Оленко! 12 Читати тебе завжди одне чуттєве задоволення! 16 give_rose
 
Елена Марс відповів на коментар Валентина Ланевич, 30.07.2017 - 20:15
apple дуже дякую smile 16
 
В Ваших чудових рядках 12 чула Ваш прекрасний голос 16 39 flo01 .
 
Елена Марс відповів на коментар Шостацька Людмила, 30.07.2017 - 20:14
Спасибо огромное, Людочка! Мне так приятно... 16 give_rose
 
Дуже сподобалось, точно сказали 17 flo12
 
Елена Марс відповів на коментар Володимир Верста, 30.07.2017 - 20:13
Спасибо, Владимир 16
 
@NN@, 29.07.2017 - 22:11
Очень тонко подмечено, Леночка give_rose
 
Елена Марс відповів на коментар @NN@, 30.07.2017 - 20:13
Спасибо, Аннушка 16
 

Сторінки (2):    назад [ 1 ] [ 2 ] вперед
ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: