Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Pismonosiza: 4. Наследственность требует последствий! - ВІРШ

logo
Pismonosiza: 4. Наследственность требует последствий! - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 15
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

4. Наследственность требует последствий!

Pismonosiza :: 4. Наследственность требует последствий!
Он любит борщ… Воспользуемся этим.
Наталья Резник
*****************



Наша семья в трауре! Не, никто не умер, хотя может стоило убить обидчиков моей сестры? Надо про это подумать и хорошо все взвесить!
Сестра вон вся зареванная сидит, сопли по губам размазывает, как помаду. Ну чего этим принцам местным нужно? Девке скоро 30, замуж просто край охота! Она на повара выучилась. Потом на портниху, прошла курсы сантехника, электрика! Зарабатывает ОГО-ГО!

Ну и что что она весит больше 100кг? Зато ее мужа никто не обидит! У нее мастер спорта по метанию ядра! Не красавица? Зато натуральная блондинка и грудь 6 размер! Ее как-то пытались украсть... перепутали! Она молчала, как партизанка, пока ее завернув в ковер, везли к жениху. Те, кто ее украли, в темноте не поняли, что это была не Я. Я как раз уехала на фестиваль народного творчество. Сестра так счастлива, что меня тогда не было дома. Это один местный джигит решил, что мое НЕТ, это ДА! Но я не блондинка! Я натуральная брюнетка! Мы с сестрой двойняшки! Шутка природы... я ростом метр 60 и весом 60... противоположность своей сестры! Спорт? Танцую все виды танцев. Даже пою народные песни. Вот только я замуж не хочу! Сестра старше меня на пол часа. Она родилась 5 кг... мать так устала рожать ее, что у нее просто сил не было меня родить. Пришлось самой напомнить про себя! Родилась весом 2500. Врачи пошутили, что сестра тянула всю еду в утробе на себя. А она между прочим всю жизнь мало ест! Она хорошая! Всегда меня спасала от хулиганов, ухажеров. 

Когда те джигиты ее украли, то она решила, что это шанс выйти замуж. Бояться будущего мужа? Ну это он льстит себе, что его нужно бояться! Для него был большой сюрприз увидеть сестру вместо меня. Он просто онемел. Сестра улыбнулась ему своей улыбкой метателя ядра и он понял, что жениться придется, но решил загадать три задания... думал знание сказок его спасет... че загадал? Накормить, напоить и угодить его семье... они русские грузины. Сестра согласилась, записалась на курсы поваров и на все курсы, которые там были.

И вот получив документы, что все это умеет делать, пошла к своему похитителю. А он стал вешать ей грузинскую лапшу на ее уши, что любви нет, что семья против. Наш дед, как это прознал, взял берданку и пошел к его деду. Тот долго за внуком бегал с кнутом. Кричал, что в его роду такого позора не было и не будет. Если украл ни ту, то значит она его судьба. Он свою жену тоже перепутал, и его отец тоже лохонулся. И что? Живут в душа в душу столько лет. А внук решил род позорить? Догнать не смог... внук быстроногий оказался. Прокричал, что невеста не сможет угодить ему в еде.

И вот мы собрали совет... отец сказал, что у сестры лучше всего получается украинский борщ... и вообще ему ее еда нравится больше, чем стряпня жены и матери... те возражать не стали, потому что последнее время сами употребляли ее поварское творчество. А тут младший брат влетел ураганом в дом с новостью, что похититель сестры обожает борщ,  плов, холодец и какой-то компот из роз!

Тетка Барбара, старшая сестра отца, по паспорту Варвара... замуж так и не вышла, даже изменения имени не помогло... очень мечтала погулять на свадьбе сестры. Да и на моей тоже... надеялась хоть на старости лет захомутать и осчастливить собой, если не местного принца, то хотя бы заезжего. А свадьба была предлогом увидеть близкую и дальнюю родню.  Кто-то и захочет утешить соломенную деву... ну дева так несколько раз себя утешала... хоть есть, что вспомнить, не обидно жить. Тётка в газете редактором работает. Такие истории про любовь публикует, что ее хотели в Центр забрать, но ее условия были для Центра не подъемными. И она решила остаться королевой своей газеты. Сказала, что лучше быть королевой маленькой газеты, чем быть фрейлиной в чужом курятнике.

Ну вот тетка радостно закричала, что мы всей родней поможем сестре готовить угощения для родни похитителя. Каждому найдется работа на кухне. Моего младшего брата заставим все заснять на видео и запустим в ютуб для платного просмотра... будет что вспомнить в будущем. Пусть только похититель попробует в отказ пойти! Интернет ему этого не позволит! Вся их родня, что есть на  планете Земля, узнает про нашу семейную кухню. Можно будет свой бизнес создать. Мой отец ее поддержал. Сказал, что для этого дела приведет в рабочее состояние свою старую "Победу". Надо туда только двигатель от БМВ установить и лоск на машине навести. Ее у него между прочим  купить хотели и пару раз угоняли. Местное МВД за поимку банды награды и звания получили. Ему? За сотрудничество новые скаты подарили в счет простреленных.

Тетка пообещала все события так же в своей газете освещать... типа репортаж с места событий. Я тоже решила порадовать сестру. Пообещала, что наш ансамбль народного творчества будет веселить все события предстоящей шумихи вокруг ее свадьбы. Семья похитителя, когда узнала про все наши задумки, тоже решили блеснуть сообразительностью. Оказывается у их родственника есть свой ресторан в соседнем районе. Он сказал, что если моя сестра удивит лично его своим поварским искусством, то она будет у него шеф-поваром. А у второго дяди похитителя есть птицеферма... павлины, куры, утки, страусы... даже пеликаны живут и по этой причине имеется рассадник для рыбы. Точнее моя сестра удачно была похищена вместо меня! Я так рада, что в ближайшее время стану тетей! Думаю, что моя сестра еще удивит похитителя. Чем? Так у нас по материнской линии двойни и даже тройни были. Так что похититель не пожалеет, что не ту невесту украли. 

Я? Тетка вон не разу замужем не была и цветет-пахнет. Я ей компанию составлю. Буду молодым цветком в ее семейном букете. Хотя сестра обещала на свадьбе для нас кинуть парочку букетов. Я ловить? Я думаю, что тетка сама их поймает и отомстит будущим мужьям своей любовью... наследственность требует последствий!

22.03.2017

продолжение в http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=919199

ID:  725100
ТИП: Проза
СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Ліричний
ВИД ТВОРУ: Вірш
ТЕМАТИКА: Філософська лірика
дата надходження: 23.03.2017 10:03:33
© дата внесення змiн: 11.07.2021 03:29:02
автор: Pismonosiza

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (579)
В тому числі авторами сайту (1) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: