Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Чеширский Мыш: Поиграется - ВІРШ

logo
Чеширский Мыш: Поиграется - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Поиграется

Ругаюсь вполголоса: Искалеченные, прокаженные…
Цепь на руках одного, ладони его обожженные,
А у другого на лике прекрасном отметины.
Мы ли их дети ли? Дети ли? 

Помню, как он говорил – чем ты, девочка, мечена?
Думала – что ж я скажу, что ж ему я отвечу, а? 
Будущей, знаешь, войной, а теперь настоящею,
Чадом и Чащею.

Черными стягами леса, болотами, рощами
Думала Там или Здесь, что же проще и проще ли? 
Пылью сгоревших полей и войною мы крещены,
Вечные, вещие.

Это как кровосмешение, просто решение.
Кто-то шутил и резвился – мы стали мишенями,
Тенями, всё наизнанку, метаться и маяться.
Ну, заряжай автомат, нам еще поиграется…

ID:  516358
Рубрика: Поезія, Лірика
дата надходження: 08.08.2014 18:56:54
© дата внесення змiн: 08.08.2014 18:56:54
автор: Чеширский Мыш

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: Enola, Ірина Лівобережна
Прочитаний усіма відвідувачами (642)
В тому числі авторами сайту (8) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

да, я с некоторых пор поняла, что спорить - бесполезно... нужно верить в своё... в то, что чувствует душа... СПАСИБО! icon_flower
 
Марина, Аня, спасибо вам огромное! Особенно Марине! Я собираю вот такие простые рассказы простых очевидцев. ПРАВДУ от простых людей. И буду верить им - моим близким, патриотам-соотечественникам. 16 16 16
 
Чеширский Мыш відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Только тут в чем дело... "Правда" вещь относительная. То, что написано у меня и Марины - наша правда. То, что в блогах у ребят, поддерживающих ополченцев - правда их. У каждого своя. А вы на чужую не ориентируйтесь. То, что чувствуется у вас внутри как правда - то и отстаивайте. А все остальное и остальных всех - нафиг. Ну, это опять же имхо.
 
Enola, 11.08.2014 - 00:59
Я с народом, конечно...и с тобой - сам Бог велел.
Да ну, вестись больше не буду. Тебя вон в сети не сыскать, стишок тебе наскучала...
 
Чеширский Мыш відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Мрмрмрррр! smile friends
 
Enola, 10.08.2014 - 16:25
Дорогой Гена. Спасибо за беспокойство. И тебе не хворать.

Твой комментарий это открытый призыв к всеобщей панике. Все заканчивается, а не начинается. Осталось освободить несколько городов. Вот потом как быть, вот вопрос.

Хм, красиво ты меня, один ноль wink Не отказываюсь ни от одного своего слова. Да, две недели как с ума сошла. Помутнение было. Реально испугалась. Я никогда не вру, всегда искренна в своих чувстах и словах. За что и получаю. Короткое время сомневалась, что лучше для моей Родины, как и все мы. Вернулась к тому, о чем думала первоначально. Мое мнение для тебя так важно? Или так страшно то, что я говорю? Наделали там дел? Разбирайтесь теперь сами, аХтономно. А мы тут сами, как-нибудь.

Засим прощаюсь с тобой. Не люблю бесплодные споры арабов с китайцами. На разных языках, из разных государств, о разных вещах.
Не бойся, пожалуйста. Страшные 20-летние каратели к тебе не дойдут wink

Не обращайся ко мне, плиз. Отвечать не буду все равно (твоя фраза, помнишь, откуда?). Тебе лучше к Балабашкиной smile

Время рассудит. Будь.
 
Чеширский Мыш відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ну вот. Мне говоришь не вступай в политические споры, а сама-то? Я понимаю, что зацепил Потусторонний, а ты не ведись. /ыы, теперь понимаешь как я бесилась, да? ладно оставили, я рада что ты со мной. "ты слышишь, будь на моей стороне всегда, потому что я так просил" (с)/ а отчет выложу, выложу ))
 
Enola, 10.08.2014 - 15:20
Выплеснула все, что на душе. Кусками получилось, все не помещается в один комментарий.

До каких пор мы будем верить лжи и ориентироваться на тех, кто дает зуботычину?! До каких пор мы будем инертной биомассой?

Занимайтесь каждый своим делом и не лезьте в чужое! А то в комментариях в любой социальной сети одни россияне. Тьфу.

зы: обсуждать здесь ситуацию далее и ругаться под действительно прекрасным Анькиным стихом я не буду, ибо уважаю девочку. Горжусь тобой, родная!

Всех желающих прошу в мою заметку "Под Градом". Чем больше вы скажете, тем лучше.

И еще. Все эти мои посты не содержат оскорблений и ругательств, призывают к ЕДИНОЙ УКРАИНЕ. Так что не должны быть удалены или куда-то пропасть. Были попытки на другом, русском сайте. У нас здесь Украина. Была, есть и будет. И никто не помешает.
 
Чеширский Мыш відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Единая Украина... да... мой Нуменор. Я рассказывала тебе про Нуменор? Валар (боги, демиурги) создали для людей благословенную землю, остров, напоминающий по форме звезду. Она была действительно прекрасной. Люди там процветали. А потом погрязли в пороках, роскоши, дошли до человеческих жертв. Однажды они позавидовали Валар, подаривших им этот край, захотели их бессмертия и пошли на них войной. На собственных создателей. Создатели ответили тем же. Не любовью или попыткой поговорить. Смертью. На Нуменор обрушилась война и стерла остров с лица земли. Сейчас Украина, Единая Украина - для меня как Нуменор. Что-то исчезло, необратимое, оборвалось. Даже если все восстановится. Это будет новое государство. Не то, в котором мы жили с тобой, ходили в ЛИТО и пели песен. Возможно это новое мы полюбим сильнее, возможно оно будет лучше. Но жаль своей "старой шкуры". Понимаешь о чем я?
 
Enola, 10.08.2014 - 15:11
нервак-то бьет, ибо дел наворотили, и вот армейцы ходят, и никого не казнят, только в СБУ допрашивают и отпускают. Вот психоз и начинается. На солдат орут , оскорбляют, потому что по мозгам не получили. Значит, можно на пацанах срочниках отрываться. Ура!

Попутно рассказывали, что мер город бросил, что замы его в подвалах... А тем временем все на местах. Сейчас штаб АТО, военные и местная власть сплотились, и отбивают ополченцев, армейцы щитом нас от них закрывают. Вы думаете, террористы на нас наступают? Нееет, они со стороны Горловки бьют по нам Градом и пушками. Прямо по жилым кварталам. Сподручнее, как крысам.

В Горловке ополченцами повреждена и обесточена фильтровальная станция, от которой зависит Дзержинск. У нас нет воды.

Вот и вся правда. Хорош уже гавкать в пустой след. Горя нам сколько сделали, мосты повзрывали... Ломать не строить.

Я верю в Единую Украину. В свою родную страну. Переживем, доживем и выживем. И дальше жить будем.

СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА! ВО ВЕКИ ВЕКОВ!
 
Enola, 10.08.2014 - 15:08
хала через ад, чтобы вывезти брата. Видела такое, от чего кровь стыла у девчонки. Не думала, что живая доедет. АНЯ, Я ПРОШУ, ВЫЛОЖИ СВОЙ ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ. ПРЯМО ОТДЕЛЬНЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ. НУЖНО РАССКАЗЫВАТЬ ПРАВДУ.

А все от чего? Образование покупалось с восьмидесятых. У людей нет ни малейшего представления о политологии, социологии, экономике, инструментах управления общественным сознанием. Самообразованием тоже никто не занимается. И не надо мне про занятость на работах. Я на двух пашу по 12 часов, и все успеваю. Ополченцы сами ноль в умственном плане. Иначе не бредили бы тем, что кормят Киев, и что собственные финансовые потоки можно замкнуть на Донбассе и жить припеваючи. Нет их, потоков такого масштаба. Слова "дотация" и "субвенция" в ушах населения тоже звучат как термины из шаманских ритуалов. Почему? Почему так трудно напрячь мозги? "Гэй-гэй-гэй и побыстрей!" тут не пройдет. Промышленность вся в частных руках. Если б могло, ополчение давно Метинвест бы у Рината отжало. Оно без базара, мона, автоматом и Градом-то... Да только, что делать потом, деятели? Ась? Кто уравлять будет? Это вам не из гаубицы бить по мирным кварталам, и не интервью "Лай (от слова "ложь") ньюз" давать сразу после этого. Тут мозги нужны. А их-то и нет.

Нас научили бояться военных. Научили ненавидеть армию, которая вычищает, как от грязи, города от террористов, которые отнимали машины, деньги, жилье, продукты!

Знаешь, Ань, почему любили ополченцев тут? Потому что они действовали, как Сталин. Скот ставили в стойло. Наш народ любит плетку. Дали в зубы, в ухо, в печень, забрали все, что левая нога попросила, - и люди думают: "Отэта наши! Надо слушаться, а то последнее заберут!" А пришла армия, пргнала подонков, народ вздохнул. Подоставали машины, ездят спокойно. А все-то дел натворили с ополченцами, помогали, содействовали, некоторые оружие прятали. Преступление, измена Родине. Начали ждать расплаты, зачисток то есть. А их в наличии не оказалось, не происходит ничего. А
 
Чеширский Мыш відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Насчет "кровь стыла в жилах" - преувеличение все таки. На въезде в Еначку способность бояться отрубилась нафиг. Так что никаких стынущих жил. А насчет восприятия "сильных и правых" это вот у одного сетевого автора было:
Но когда он появляется, вы первым делом спрашиваете: «Почему ты не такой голодный и больной, как мы? Стань таким же, иначе ты никогда нас не поймёшь. Почему ты недостаточно мрачный и страшный, где твоя дубина? ... И вам приносят наконец рай домой, приносит мрачный и самый настоящий человек, с самой большой дубиной, настолько страшный, что вы соглашаетесь: да-да, вот ЭТО - бывает, сразу можно поверить, это жизнь, здесь можно оставаться таким как мы, а уродам и чудовищам место в самых нижних отнорках этого мира.
...
Чудовища уходят, уходят намного дальше нижних отнорков, хотя вы точно знаете, что дальше идти некуда. Они тоже знают это - и оглядываются потом в недоумении: куда мы попали, как? Неужели в эту сторону - тоже синие страны? Да, отвечает им встречающий их, тоже синие страны: огненная птица летает, где хочет. /это не полный текст, кусочек. я тебе его вроде кидала уже? не помню./
 
Enola, 10.08.2014 - 15:06
Аня, не вступай в дебаты.
Все оружие, которое сейчас Гена описал, идет в ход против мирных жителей. Только запускается оно террористами, которыми командуют русские офицеры.

Сеть лжи очень тонка, но прочна и опасна. Очень трудно сквозь нее пробиться, выпутаться. Но при желании можно. Я смогла. Хотя очень трудно и страшно смотреть на то, как людей одурачивают, а они сами рады обманываться.

Я считаю, что только жители Донбасса могут рассуждать о том, что здесь происходит. Остальным доброжелателям советую не ссылаться на "Маша мне по телефону/интернету сказала", а приехать сюда и лично пройтись к военным украинским, посмотреть, против кого и КАК они воюют. Как оно? Языком свистеть, оно, как бы, не мешки ворочать. Приезжайте. Посмотрите, как убивают сейчас в Енакиево мирное население, рушат Веровку, стреляя Градом с Фильтровальной (там и там стоят террористы, так какая же нацгвардия стреляет???). Как по Фильтровальной ходят, нет, бегают провокаторы и кричат, что городу хана, чтоб бабы с детьми убегали Ростовскими автобусами, а мужиков потом метут прям с Блочка ополченцы, в ружье ставят. Как разбомбили газораспределитель. В Дзержинске тоже круто, минометами бьют сквозь жилые дома, в тыл нацгвардии бьют, женщину убили, когда на колонке воду набирала, в среду хоронили. Все видели, что это сделал житель нашего города, ополченец, из тех, что не удрали на Горловку, а затаились в Дзержинске, когда в город вступила наша родная армия. Приезжайте!

Сейчас во всех городах, которые освободили военные от террористов, люди за армию. За ДНР те, у кого родня в террористах, или референдастах. Их много. Вот и создается впечатление, что все за тварей. Это не так.

Есть и такие, которые специально сеют панику, пугают людей. Есть такие, кто убежал от "карателей", а теперь, не верят тому, что говорят оставшиеся, верещат о каких-то зачистках. Кому вы нужны... Заслуженное наказание по Закону понесут только те, кто занимался терроризмом. У кого руки по плечи в крови.

Аня прое
 
Потусторонний, 10.08.2014 - 12:42
"Нам", - это кому? Ню, хулить и хаять (в т.ч. свою Родину) канеша эффективнее с точки зрения прагматика. Проще утопить партнёров, чем помочь конкурентам. А с душой чо делатьь то будешь? Вымерзла? Да не похожа ты с такими стихами, голосом и фамилией, на человечка, который просто погулять вышел... Думаю всё дело в балаклаве. (маской это назвать- язык не поврачивается)(До недавнего времени считал, что это пригород Севастополя)Была там хоть раз, путешественница? Может это и бред, только что тогда правда? apple
 
Чеширский Мыш відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Эээ... Это когда я свою родину хаяла? Сказала, что тут не Рай. Ну да, не Рай. И благословенной землю обстреливаемую минометами не назовешь. А ваще, я тварючина темная и Рай мне особо не светит, так что не мне о нем и рассуждать. Про партнеров и конкурентов не поняла вообще0_о Кого ты считаешь моими первыми и вторыми? В Балаклаве проездом была, да. А про маски души - ооой... тут я сама кому хочешь могу рассказать )
 
Потусторонний, 08.08.2014 - 21:03
Автомат уже не актуальный. Не ректальный не пероральный. Ща уже системы залпового огня "град", "ураган" и шоб совсем мало не показалось "смерч". А ещё гаубицы д-30 122мм. Вещь конкретная. Только шума и пыли много подымает.Дульный тормоз, знаете ли. Пыль из ноздрей. Ещё миномёты разных калибров - это забава такая. Кинул "дыню" и с наслаждением ждёшь когда её "примут". А ещё жизнь ни хuya не стоит. Можно жарить людей как птицу, кости предплечья на обугленных трупах гомосапиенсов так и выглядят. Как обглоданные куриные крылышки. Но, шота по- моемУ потустороннему мнению, явный перебор со смертью на земле совсем не проклятой, а вполне себе благословенной. Да? apple
 
Чеширский Мыш відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Благословенная? Кто вам такое сказал? biggrin
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: