Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Мазур Наталя: До України - ВІРШ

logo
Мазур Наталя: До України - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 10
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

До України

Мазур Наталя :: До України
В України є гетьмани, 
В неї є поводирі, 
Хто в людей заслужить шани, 
Зменшить наші тягарі. 

Зло хто знищить і ненависть, 
І корупцію й брехню, 
І жорстокість і лукавість, 
Спалахнуть не дасть вогню 

Братовбивства і прокльонів, 
Що ведуть в провалля тьми. 
І напише нам закони, 
Які схваляться людьми.

Згуртувати всіх зуміє - 
Схід і Захід заодно. 
Хто від слави не сп`яніє, 
Як буде в руках кермо. 

Щоб з Донецька і до Львова, 
По містах і селах всіх, 
Пісня линула чудова, 
І дитячий чувся сміх. 

Рідна мати, Україно, 
Від морів і до Карпат 
Вільна будеш неодмінно 
І прославлена стократ!

05.03.2014р.

ID:  489442
Рубрика: Поезія, Громадянська лірика
дата надходження: 31.03.2014 20:41:06
© дата внесення змiн: 20.05.2014 22:34:01
автор: Мазур Наталя

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: МАЙДАН, Enola, Ірина Лівобережна
Прочитаний усіма відвідувачами (1884)
В тому числі авторами сайту (44) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..
Сторінки (3):    назад [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] вперед




КОМЕНТАРІ

Потусторонний, 07.04.2014 - 11:32
Амелину: Да какие там дебаты, Серёжа! Уже половину того, что было удалили. Это так. останки. Дотлевают. А сохранить нужно, хотя бы для себя где нить в архиве. Потому, что это документальное подтверждение мыслей. От других можно спрятаться, можно историю сфальсифицировать. От себя то куда денешься? Любви вам всем, Бога в душе и царя в голове...
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Давайте ограничимся Богом и любовью. wink give_rose
 
Амелин, 05.04.2014 - 18:16
Оба-на, а тут дебаты продолжаются... Наташ, а я бы уже удалил всё, если честно, к чёртовой матери! А может так и надо? И нафига, извините за выражение, потом это всё перечитывать? Итак уже все перессорились (и на других сайтах тоже!). Хоть Вольтер и прав, но пора всё это прекращать. Эти дебаты! Сами всё рушим. Пройдёт время, какие-то мнения смогут поменяться. Всё не вечно в нашей жизни. Давайте ценить то, что у нас есть. friends give_rose (Кому цветы, кому шампанское ghmm, главное не перепутать wink )
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Блаженны миротворцы...
Сережа, мне самой уже несколько раз хотелось все одним махом...
Но из-за различных причин все руки не доходили.
Вот сейчас выпала возможность на минуту заглянуть...
Пусть еще повисит, а там видно будет...
 
Потусторонний, 03.04.2014 - 15:48
Света, не передёргивай! Не пустую, любую. Пустую легче. И "правда посредине" -тоже. Прекрасно ведь знаешь, какой смысл вложен мной в это словосочетание, но вложила свой. Вот так пропагандисты и манипулянты категорий, определений, просто слов, лепят из них то, что им нужно. Молодец. Продолжительные, нервные аплодисменты... Посмотрим что вы запоёте где-то через пол годика.Угу?
ЗЫ:
А ещё ВАМ:
Волающим про рыго-анальные унитазы и прочие подвиги свергнутой власти, не плохо было бы отождествлённое к тождественному сгрести. А именно, рассказать на какие горшки ходит нынешняя. Иначе скоро реально будете : « в баре блядям подавать ананасную воду»
Однако Яныка я бы ..."мелкими ломтями настрогал". Тут мы с тобой в одном строю. apple
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Да не в бывшей, не в настоящей, ни в будущей власти дело.
Дело в том, что сейчас Украина - другая страна, и украинцы - совершенно другие люди.
И это важно.
 
golod00x, 03.04.2014 - 13:55
Ох-охонюшки, Наталочка, сколько тут всего накидано... Ну, ещё держи 5 евроцентов от записного жидо-бандеровца (а шо? мне нравится и называться так, и на поэтичках в кипе выступать). Знаешь, оно всё правильно написано, только вот патетика... От, у нас в киевской литтусовке есть такая себе группка салонных р-рэволюционеров. И я немного перекушал их творів. Там, честно говоря, рвотное. Патетики и понтов выше крыши. Почему, ты думаешь, я написал только одно о революции, и то - окопное? Та, я вообще не хотел писать об этом. Мало, что на баррикаде недосыпал - ещё и в стихах...
Кстати, почему на твоей страничке столько ругани? У меня есть друзья, и близкие, которые не приняли революцию. И шо? Я готов и их выслушать, понять. Что, друзьями разбрасываться? Нетерпимости сейчас хватает, даже зашкаливает. А людьми всё же нужно оставаться. И окурки в урну выбрасывать - я ж не свиня й не москаль.
Кажется, Вольтер говорил: "Мне ненавистны Ваши убеждения, но я отдам жизнь за то, чтобы Вы их могли свободно высказывать". Да, такое сказать - нужно-таки быть Вольтером.
А вообще, Наталочка - рад вернуться и рад обнять.
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Жаль, Женечка, что в наше время Вольтеров не читают....
 
Потусторонний, 03.04.2014 - 13:54
Хочу напомнить слова писателя Э.М.Ремарка: "Только мелочи объясняют всё. Значительные поступки ничего не объясняют, в них слишком много от мелодрамы, от искушения солгать." Как то здесь, на этом сайте одна девушка по имени А... вдруг стала рассказывать мне про меня же довольно правдивые вещи.Я удивился: "Откуда знаешь?" На что последовал исчерпывающий ответ: "Я просто внимательна к мелочам." smile так вот. Правда одна. И она (как шило в мешке) обязательно окажется снаружи, нет нет и проблеснёт в тумане лжи, иллюзий и самообмана. Со обоих сторон. с обоих. А Наташе пожелание сохранить эту страничку, поскольку спустя какое то время будет очень интересно её прочитать. wink
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Сие не только от меня зависит smile
 
Enola, 03.04.2014 - 12:32
Алечку заблокировали, потому что так всегда происходит с теми, кто с ханжеским видом вещает о глуббиной сути вещей, а на деле завуалированно оскорбляет. Вторая скрипка замолкла, ялично жду, когда струны лопнут и у первой. Жаль только, что дирижеры этого оркестра не на этом сайте явно.

Я не стесняюсь выругаться, да вообще над этим в эмоциях не задумываюсь. Алечка твоя, прости, всегда слишком под контролем себя держит. Так не бывает, если человек искренен. А теперь подавитесь этими словами, все ханжи мира.

Фашизм?! Да как язык поворачивается? Кулаки сжимаются от высказываний спокойных в своем мнимом чувстве собственного достоинства, которого попросту нет, о том, что в Украине маршируют под гитлеровские гимны. Что ж вы плетете, сидя у себя дома????? В России???? Чты вы об этом знаете?

Простите за грубость. Исправляться не стану, ибо суть для меня сейчас важнее, чем ханжеские бла-бла-бла.
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
... будут слушать, да не услышат...
Поистине если Господь хочет наказать - забирает разум...
 
Enola, 03.04.2014 - 12:23
Светочка, дай тебе Бог здоровья за эти слова. Очень больно наблюдать, конечно, что рушатся семьи и многолетние связи, дружеские и деловые. Но, если все это рухнуло из-за нежелания и трусости быть патриотами своей Родины, такими ли уж крепкими были эти связи?

Света, мне, как и всем женщинам, страшно. Но цена вопроса в том, любишь ли ты страну или не любишь. Я люблю.

А братья так "в гости" не ходят - с оружием и на танках.
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00

 
Потусторонний, 03.04.2014 - 12:23
Свет! Позиции ваши ясны. Встречных аргументов с моей стороны не будет, так как это будет пустое словоблудие, лишь усугубляющее конфронтацию. Я изучал такую дисциплину как парт.полит.работа.(ППР)Нам в качестве практич. примера предлагалось одну и ту же условную ситуацию интерпретировать как пропаганду, а затем как контр. пропаганду. Было весьма занятно. Кстати преподаватели данной дисциплины все как один были дипломированными психологами. То есть втереть человеку можно любую муть. Поскольку он, человек, всегда информационно или интеллектуально недостаточен.И потому уязвим для пропаганды. В итоге заблуждаются и те и другие (помнишь, как у Талькова?) Правда она реально где-то посредине. И...Свет! Ну конечно я не считаю себя кем то, вещающим истину в последней инстанции, как могло показаться. Боже упаси. И точно не "засланый казачок". Радикализм - порождает "ответку". Эффективен только при явном силовом преимуществе на стороне радикала. Может быть использован и как провокация. По сути одни и те же действия, одни и те же высказывания, могут использоваться в своих целях противоположными сторонами. Применение, употребление "в тёмную" никто не отменял.Мы живём во времена не только высоких технологий в области техники. Но и в области психологии тоже.Когда такая многоходовая комбинаторика работает, как сейчас на Украине, трудно сказать на чью мельницу, грубо говоря, льётся вода. Человек сам того не подозревая, часто оказывает своим медвежью услугу. Вот Скажи например, почему Алечку заблокировали на этом сайте?
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
smile
 
Потусторонний, 02.04.2014 - 21:09
АЛИК! Нет! Ничего личного.Без обид. Правда! Тяжело всё переварить. У наших знакомых семья распалась.Крепкая семья. Я от раскола духа в шоке! Территории - это территории.То что вешками можно отметить, как разделим так и склеим.
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Ось це мене непокоїть понад усе. Не втрата міст, земель, а втрата друга, брата, сім"ї...
 
МАЙДАН, 02.04.2014 - 19:26
Потусторонний телом тута а душой на Колыме можно посочувствовать корням его негодования что Колыма к нему не идёт. 09
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Добре сказано! 12
 
Мазур Наталя, 02.04.2014 - 16:15
Еще один меседж для понимания друг друга.
Уж очень он мне понравился. Автор - Res:
"Ну что ты будешь с ними делать?! Всего-то и произошло, что начал евроремонт, а они уже гранатомёт к двери подтащили! Не спят, круглыми сутками в замочную скважину подглядывают… А ведь через замочную скважину им только мой сгоревший газовый счётчик виден на противоположной стене, где пришлось всё раздолбать, чтобы перегоревшую проводку поменять.
И как им объяснить, что дрель, кувалда, молоток, болгарка, перфоратор – это обычные инструменты для ремонта, а не стратегическое наступательное оружие, направленное на соседей?!
И почему если я одел каску и респиратор в качестве средства индивидуальной защиты, я стал вдруг для них фашистом?! Ну да, были тут одни идиоты субподрядчики, которых я нанял мусор выносить, а они бригаду каких-то отморозков прислали. Но я же их прогнал, а соседи почему-то решили, что я решил их у себя прописать.
И зачем надо было с автоматами захватывать мою часть общего балкона, мотивируя это соседям тем, что там с 54-го года храниться их неработающий холодильник «Донбасс»? А там некоторые мои вещи остались…
А ведь реально страшно – говорят, что готовы застрелить пока «не началось худшее». Говорят, что защищают своих детей и ради них готовы и в друга и в брата. Кто следующий после брата? Друг друга перестреляют или, не дай Бог, детей своих, чтобы они «в руки врагов не попали»?
Звонил в милицию, но там сказали, что не приедут, так как в квартире этих соседей такая бомба хранится, что если они её рванут, то не только дом, но и полрайона разнесёт.
И как им объяснить, что если кажется, что кругом одни враги, то не за пистолеты надо хвататься, а сначала пойти к психиатру и увериться, что с тобой всё в порядке.
Где это было уже? Ах, да – Доктор Живаго, партизанский отряд, обезумевший Палых: жену и детей своих топором зарубил, чтобы они умерли лёгкой смертью, а не от пыток белогвардейцев. Говорят, что психические болезни имеют родовую природу. Неужели это правда?
 
Enola, 02.04.2014 - 13:32
Да, и еще. Генри. Для меня важно, что обо мне думают такие люди, как вы. Потому что я уважаю патриотов. Мы с вами по одну сторону баррикад. Но вот тут, кажется, нужно кое-что уточнить.

Я насчет Потустороннего. Поверьте, ему не платили и говорит он от всего сердца. К сожалению. Достаточно хорошо, пусть и заочно, его знаю. Он хороший человек, добрый. По крайней мере, я таким его знаю, и другим знать не хочу.

Давайте не будем вестись на провокации. И Правый сектор сейчас занят гораздо более важными вещами. Ярош Дима вряд ли это читает smile Все будет в свое время. Украина не такое переживала, и страны-то такой не было, помните? Пусть говорят. Украина выстоит. Мы сможем.

Просто... Давайте беречь друг друга. Пусть его думает, что хочет и как хочет. Мы-то при своем мнении после любого спора. И он тоже. И сотни других людей.

Не важно все это. Важен только патриотизм. Мы с вами его видем по-своему. Кто-то иначе. Но за свою точку зрения я готова бороться. Как и вы, Генри. Я рада, что в Украине есть патриоты. Вместе мы все сможем.

Слава Украине! Героям слава!
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Золотые слова! give_rose
 
Enola, 02.04.2014 - 13:24
Стих отличный. Сначала слов просто не было, что со мной, к несчастью, довольно редко происходит biggrin

Наташа, Вы меня простите за то, что я на Вашей странице хочу обратиться к человеку, который отказался читать мои личные сообщения. Другого способа просто нет wink

Гена, я никогда не поливала тебя грязью. Да, я эмоциональна, но закулисную грызню с указанием имен я не афишировала никогда. Тем более, что между конкретно нами ее и не было. Ты действительно не можешь сказать, что я тебя как-то обидела. Я могу и даже говорила, но тебе вроде пофиг, прости еще раз. Я о чем. Мою позицию ты прекрасно знаешь, и отягащать твое сознание, как там у тебя в другом комментарии - "скулежом цепных глупых псов" - не стану. Просто я думала, что общение и доброе отношение всегда чего-то стоят. На этом сайте пощечину, причем не основанную ни на чем, кроме открытой неприязни (личной, видимо) я получила только от Балабашкиной. О чем-то это говорит. Я относилась и отношусь к тебе по-прежнему хорошо, мы долго переписывались и в свое время ты меня поддерживал добрым словом. Так вот во имя прошлого общения я тебя прошу - не упоминай мое имя, раз уж сам захотел вычеркнуть меня из списка друзей, пусть и по интернету. Вот моя эмоциональность в чистом виде. Не правда ли, я так и брызжу сейчас эмоциями? Просто во мне их почти не осталось - особенно для того, чтобы тратить их либо на плевки в лицо от "поэтоК", не умеющих ставить даже знаки препинания правильно, или, прости, на ответы такие тебе, т.к. мне до сих пор больно от того, как ты решил продемонстрировать отношение ко мне.
Люди должны оставаться людьми, Гена, невзирая на пресловутую гражданскую позицию, в нашей интернет-войне всеобщей это практически сравнимо со спорами о вкусах насчет мороженого или музыки, или фильмов там... Скатилось до этого, начиналась, правда, хорошо. Я-то та же. И всегда буду собой. События эти пройдут, все уляжется. Ни вам там, ни нам здесь лучше не станет. А память - она такая ***
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Я не против, Енола. Помните - "блаженны миротворцы" wink
Дипломатию только приветствую, как и разговоры о мире. give_rose
 
Потусторонний, 02.04.2014 - 10:22
Genry! Галоперидольчик в помощь с аминазинчиком. biggrin Я на больных не обижаюсь, я им сочувствую и помогаю. Вам рекомендую, если ещё не сделали, занести меня в "чёрный список".Полегчает. Как это сделала Enola.(хотя повод у неё был куда более веский) Она эмоциональная девушка, но ей хватило ума и такта не поливать меня откровенной грязью. А Ваш выпад жалок. и мне Вас искренне жаль. И я сильно сомневаюсь, что вы меня услышите, там же голоса... тсссс....
Наташа, если Вы считаете, что это нормально, когда с вашей странички звучат открытые оскорбления и угрозы психически больного и явно буйного человека, то Бог Вам в помощь! Радикалы прогавили страну. Некотрых из них уже ликвидировали, а понимание так и не приходит. Мне обидно за людей, которые не хотят думать. Потому, что тогда за них думают другие. И точно не в их пользу. Кое-кто из Вас непродолжительное время спустя прозреет. А поезд уже ту-ту. cry Моя Родина Украина больна аутоимунным заболеванием. К сожалению это почти не лечится и кончается плохо. Всё, что я здесь написал, это как вы понимаете не пропаганда, не попытка раскачать Ваши убеждения (это в принципе невозможно) а для того, чтобы услышать ответ и Вас понять. Таких как Вы.Но мне показалось, что искренними вы были не до конца. Наверное не время и не место. За сим откланиваюсь. Мне жаль, что на Вашей страничке(в вашей гостинной) из-за меня так "натоптано". give_rose
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Если бы мне не хотелось услышать мнение других авторов, я бы воспользовалась для этого сервисным меню сайта. Не скрою, мне интересно было читать мнения всех. Было интересно узнать, кто на какой позиции.
Что касаемо высказываний одних авторов против других, то не забывайте, что мы в Украине. wink
А здесь, как в том анекдоте:
"Біжить собака через кордон України з Росією. Її запитують:
- Ти куди?
- Біжу в Росію, бо в Україні голодно, і холодно, і погано.
Через деякий час біжить собака назад. Її запитують?
- Ти куди?
- Біжу назад. Бо в Росії так само голодно, і холодно, і погано, але в Україні хоч гавкати можна."
biggrin
 
Enola, 02.04.2014 - 09:42
clapping clap good smile friends give_rose give_rose give_rose
 
Мазур Наталя відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
Дякую! give_rose
 
МАЙДАН, 02.04.2014 - 08:07
12 Чудово! 16 09
 

Сторінки (3):    назад [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] вперед
ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: