Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Alex Truman: Пожизненный. Часть 1 - ВІРШ

logo
Alex Truman: Пожизненный. Часть 1 - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 14
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Пожизненный. Часть 1

Что ты знаешь о смерти? Всё что ты о ней знаешь равно нулю. Ровно столько же ты можешь сказать и о жизни, да конечно может ты успешный бизнесмен или счастливая женщина, которая убаюкивает своего ненаглядного ребенка и ждет любящего мужа с работы, но это ничего не меняет. Твое представление о жизни всё ровно, что мои познания в квантовой физике. Я знаю, что она существует, возможно, это самое чудесное и невероятное, что только можно себе представить но, увы не зная её законов я не могу ею управлять. И вдруг у тебя в голове промелькнула мысль, что если я изучу все законы. Я буду укрощать стихии, смогу ли я перемещаться во времени? Да… Я буду на гребне волны, я буду на вершине мира!
Хм.…Ну что же удачи. Продолжай мечтать, а я тем временем расскажу тебе реальную историю, для осознания которой тебе не нужна ни квантовая физика, не генная инженерия, даже элементарная математика  тебе не понадобится. Просто слушай и верь, что нет ничего невозможного…

Всё началось ровно 21 год один месяц и 16 дней назад. Да, далекий 91 первый год. Наша тогда ещё совсем юная страна  дышала полной грудью, а может мы просто верили в это или хотели в это верить. Как бы там ни было, но время это нельзя было назвать самым спокойным. Каждый жил как умел, как хотел ну или как получалось. В стране царил беспредел, шальные деньги, быстрый подъем, японские видеомагнитофоны , первые бизнесмены, первые наезды, грязные стволы, новые импортные Мерседесы и новые свежие могилы с датами на крестах, промежуток между которыми в большинстве случаев не превышает тридцать лет.
Именно в это время наша страна, наша нынешняя элита политики, миллионеры, миллиардеры  твердо и уверенно становились на ноги. В это время мне и посчастливилось получить свой первый строк, свой первый пожизненный строк!
	Тогда я ещё даже не мог себе представить в каком отвратительном, ужасном и до тошноты прекрасном месте мне суждено провести своё заключение. Я даже не знал как мне реагировать на такой приговор. Многие на моем месте, понимая что их ждет издавали крик, вопль который пробирает до костей, похож на крик человека у которого нет выбора и он умрет через 5, 4….3, 2….1, но ввиду своей неполноценности это был всего лишь детский плач. Это был крик, который произносили все новорожденный, нет, но не я. Я молчал. Но не так как будто я смирился, смирился и осознал, что это наказание я заслужил. Нет, я колебался, балансировал между черным и белым, между небесами, куда попадают все не выжившие младенцы в силу того, что не успели, за своё трехминутное пребывание здесь не успели согрешить, и адом который придется пройти всем тем кто его принял. Причина если честно была намного банальнее, я родился два раза затянутый пуповиной вокруг моего крошечного горла и не мог дышать. Я не мог бессознательно вдохнуть этот отравленный воздух. У меня была возможность всё осмыслить, почувствовать тонкую грань между жизнью и смертью, и знаешь, мне понравился этот вкус, вкус борьбы, я решился и произнёс тонкий ели слышный хрип. Но это не был тот типичный крик младенца, это был яростный рёв, рёв загнанного зверя который хотел жить и принимал вызов.
	Это была моя первая, но наварное самая важная победа в моей жизни, после этого момента в моем подсознании был создан и занят первый кластер информации, на много гигабайтном или терабайтном жестком диске было записано: «Здесь всё решаешь ты!»
Это была не последняя запись на жестком диске моего подсознания, но все последующие были настолько не значительны, как маленькая звезда на фоне Вселенной. Ты видишь её свет, но самой звезды уже может не существовать сотни, а то и тысячи лет.
Жизненный закон, который был просто необходим для выживания вчера, сегодня потерял свою актуальность. Вчера шел дождь, и что бы ни промокнуть ты взял зонт, но сегодня прекрасная солнечная погода и правила изменились. В наш инновационный век главную роль играет информация, важным свойством которой является своевременность. Мало знать правила, надо уметь пользоваться ими.
Я умею ими пользоваться, но есть другая проблема, - у меня нет заранее подготовленных правил. Я сам их создаю, сам нарушаю и сам решаю, какое из них и когда перестанет действовать. Всё происходит так потому, что я считаю не завершённой свою борьбу, первую схватку в которой я выиграл. Я продолжаю балансировать между черным и белым, но мне больше нравиться говорил «blade running» - бегущий по лезвию и это не экстрим и не сумасшествие – это мой стиль жизни! Конечно же не мне одному выпала такая участь, все балансируют. Кто то держит равновесие на узкой тропе, кто то на широкой дороге, кого то проблемы загнали на край обрыва и медленно поджимают к пропасти. Они не понимают, зачем держать баланс, если вокруг твердая почва. Именно по этому люди так уязвимы, и когда шести полосная автомагистраль превращается в тропу, им не хватает навыков, что бы передвигаться по ней, и с ужасом в глазах они летят в низ, на самое дно, подняться с которого можно только пройдя по тонкому лезвию ножа. И часто отказываются это делать, они молча уходят в темноту, тогда и появляются, те новые могилы, с крестами, памятниками на которых в рамке на гранитной таблице внесен их личный строк заключения. 
Бывают разные ситуации, есть возможность освободится преждевременно, но только при условии, что ты будешь такой мразью, от которой тебе самому будет противно. И ты решишься, ты вытащишь  свой счастливый лотерейный билет, неважно каким он будет – лезвие, пистолет или крыша небоскреба. Ты много раз представлял себе этот момент, момент освобождения, момент, когда ты впишешь на гранитную плиту вторую дату. Но только после содеянного,  ты поймешь, как был не прав. Здесь у тебя был, ты мог остаться и достойно отбыть свой строк, но там куда ты отправишься у тебя уже нет выбора, нет возможности, что то изменить, помочь кому то или себе самому, ты сделал то о чём будешь жалеть всю оставшуюся ВЕЧНОСТЬ ты заключил свою душу.
Но я, очутившись на небольшой грунтовой дороге продолжаю идти по своему лезвию, которое впивается мне в ноги. Алая кровь, стекая по лезвию, тяжелимы каплями, падает на землю, на черную болотистую массу и пропадает в ней, как капля дождя пропадает в песках пустыни. Но на её месте вырастает стебель, порой не самый крепкий и красивый, бывает даже уродливый, но такова жизнь, эти растения и есть мои достижения в жизни. Даже оказавшись на огромной магистрали, я буду продолжать идти по лезвию, что бы не забывать, каким трудом и с какими усилиями я получил то, что имею сейчас. 

Но все же, я постараюсь быть последовательным. Для тебе ведь не  важно кто я, тебе просто интересно как я таким стал!
Если честно не знаю с чего начать. В детстве я был как и большинство малышей, забавный малый с огромными карими глазами, светлыми волосами и был похож скорее на большого плюшевого медвежонка на руках и ногах которого были завязаны маленькие невидимые ниточки обозначавшие местонахождение суставов на моем теле. Я уверен, что у каждого из вас по соседству или через дорогу, может даже у ваших знакомых есть такой весёлый пишущий здоровьем малыш. Но в случае со мной долго я таким не был, когда мне было чуть больше трех лет, я внезапно заболел. На то время я уже был лишен возможности видеть своего отца. Нет, он не умер, он просто решил продолжать идти своей узкой тропой, в то время как мама уже вышла на широкую дорогу, но не шла по ней, она всё так же продолжала идти по лезвию своего собственного ножа. Всё усложнялось только тем, что теперь оно резало всё глубже и больнее, так как к весу матери и моей старшей сестры прибавился ещё и мой. 
Причину моей болезни было сложно определить, тем более, что врачи ничего не диагностировали. Вообще сложно определить, почему ребенок перестал кушать. Но это был не отказ от утреней порции каши, я не ел больше двух недель. Представьте, что то тот соседский малыш, которого вы видите каждый день с мамой на детской площадке возле дома, неожиданно стал увядать, так как увядает один цветок из шикарного букета, стебель которого не достает к воде. Что то подобное происходило и со мной. Врачи были заинтересованы таким развитием, а мама была убита горем. Наверное я единственный кто понимал, что происходит – настало время второго боя, как я думал. Но нет, тогда при рождении я не выиграл бой, я всего лишь победил в одном раунде, в одном единственном, из двенадцати раундом за звание чемпиона, за право жить. 
Сейчас мне это напоминает один из американских фильмов, в котором заключенные должны драться за право выхода на свободу. У них нет выбора, но они верят, что когда то в их послужном списке будет 50, 100 или 1000 побед, верят в то, что получат заветное право, право освобождения, право послать весь этот гребаный мир к чертовой матери. Они глотаю кровь, откашливая её с разбитых внутренних органов, с отвращением смотрят в зеркало, и уже не узнают в своём отражении тех, кем были раньше. Довольно сложно распознать под гримасой разожжённых щек, бровей, неоднократно сломанной челюсти и носа облик того кем ты был в детстве, кем ты был до того как первый шрам украсил твоё лицо. 
Второй раунд был очень сложным. Не так физически, как психологически, я был не готов к нему. На протяжении трех лет я жил считая себя победителем , эта самоуверенность и погубила меня, яростно бросаясь в атаку, я не защищался, потому, что не знал, что правила изменились. Это уже не был боксерский поединок, а один из тех боев которые транслируют поздно вечером по спортивных каналах, бой в клетке по версии UFC (Ultimate Fighting Championship)  где нет запрещенных ударов, и побеждает тот кто по окончанию  может самостоятельно покинуть пределы ринга.

ID:  449609
Рубрика: Проза
дата надходження: 17.09.2013 12:59:39
© дата внесення змiн: 17.09.2013 12:59:39
автор: Alex Truman

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали: Ник.С.Пичугин, Ketti@
Прочитаний усіма відвідувачами (799)
В тому числі авторами сайту (5) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Ketti@, 17.09.2013 - 20:59
жду продолжения...))
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: