Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Anderson: Монетный человек - ВІРШ

logo
Anderson: Монетный человек - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 6
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Монетный человек

Anderson :: Монетный человек
Возвращение в прошлое погружает нас в мир воспоминаний.  Для кого они приятные для кого нет, но все же в большинстве они имеют свой смысл, свое начало и свой урок, для нашего будущего. Хотелось бы его иногда забыть, но не понимаю тех, кто так мыслит. Ведь то, что было создано нами, а не кем то еще. Почему мы отказываемся от себя. Мы что такие плохие и наше прошлое плохое. Но есть же и приятные моменты, ну тогда мы  их не забываем. В чем проблема человека. Что он так мыслит. Есть ли возможность заставить человека мыслит иначе. Начинать гордится тем, кто есть он, показывать себя и свое то, что было. Но это и бред если каждый начнет так делать, то, что тогда будет. Ну а если быть точнее то ничего. Так что должно быть истинной, что есть тем чем нужно. Много в чем мы можем запутаться и не понять, что все же есть той истинной. 
Начнем с меня. Начинать с кого я не имею права. Потому что мне не известен толком тот человек или другой. Вот по этому более менее подхожу я. Хоть и пример то не очень. Но все же начнем. 
Мой взгляд на жизнь просто. Я живу себе ну как все. И умереть так же могу и умру, когда, не знаю. Но все же наступит этот момент. Но не в том суть. Когда и что будет со мной. Но все же мое будущее зависит от моего прошлого и того что сейчас. Так почему я не отказываюсь от прошлого и почему я не живу этим днем. Я не знаю. Может это и бред. Но мой мир не такой как у всех. Я отказался от жизни лишь для того что бы понять, что есть тем истинным для нас. Но прошло то не всего лишь 16 лет, а думаю я над этим очень мало. Даже и пол года возможно не будет. Так как? Может ли такой как я понять, то чего нет или то, что так не понятно в этот, период. Я очень мал согласен с вами. Но ответьте когда нужно думать о том, что ты делал и как ты живешь. Когда тебе будет лет 50-60 что ли? Кто мне ответит. Да мы тогда имеет много времени что бы подумать и все уже просто. Мы начинаем тогда думать потому что уже скучно и просыпается так званая совесть. Мне только хочется на это ответить бред и только бред. Кому нужно то ваше что у вас проснулось так поздно. Чем вы поможете когда вам уже так много. Почему мы не думаем о себе, когда нам лет начиная с 14 или 15. Думаете рано. Но в этот период мы начинаем видеть много чего и хотим все познавать. Наше любопытство нас только губит и убивает. В этот период мы познаем первую любовь, от которой потом сходи с ума, и делаем разные поступки. Есть даже те, что и раньше начинают делать то, что им разрешено лет в 20 или более. Но почему те кто называют себя взрослыми за этим не следят. Не обращают внимания. Им важны лишь те кто есть близкими, а на остальных наплевать. Они то пытаются это так. Но очень быстро сдаются. Вы же взрослые а мыслите хуже чем мы. Мы не дети, но и вы не взрослые. Мы на ровне и все зависит от окружающего мира от того кто покажет и скажет. Но такого человека нет, потому что он сидит в нашем мире, в наших мыслях и это наш разум. На что способен он, спросите вы. Но способен он на то что вы способны, на то что вы хотите. А чего хотим мы, как всегда только лучшего. Все отбросы все то что нам не нужно можно просто выкинуть и этим отбросами иногда бывают люди. Но ответь мне, чем лучше тот, кто назвал человека отбросом или сделал его таким. Это человек и ты человек. Никто не ценит этого имени. Мы как бы есть самыми умными, самыми интеллигентными, самыми лучшими. Но все же это бред. Человек никогда таким не был. Ему даже нельзя себя таким считать. Он просто не человек. У него просто нет имени, он никто. Но как же это так. Кто себя так назовет да никто. Я в этом уверен, потому что каждый ценит свою жизнь свое начало, в конце концов, себя. 
Но для меня это все тупо и глупо писать. Я еще слишком мал и не знаю ничего о мире. Но пишут слова очень непонятные. Но на самом деле слова простые. Как и мы. Вы цените себя. Но почему никто не думает о поступками, о том, что он обещает, о том, что он хочет показать и доказать. Хочешь показать себя тем, кто прав. Докажи и покажи. Но никто не посмеет. Потому что его сразу же откинут или не будут воспринимать. Потому что он несет бред. На ваш взгляд. А чем ваш бред лучше. Вы хотите лучшего. Ну почему же ничего не делаете. Вы ждете чего то. Но чего, мне смешно от того какие мы глупые. Хочешь, сделай. Но не так сделал и тебе хорошо а другим только хуже. Почему мы люди, мы одно целое. А относимся друг к другу как к чему то непонятному. Человек не считает другого человека тем же существом. Мы деремся, мы убиваем, мы хотим жить. Чем все этим управляет, тоже что и нами. То бес чего на первый взгляд мы не можем. Это деньги. Это наш монетный человек. Который и есть тем всем. То чему мы поклоняемся, то ради чего мы живем и убываем других ради своей жизни. Все он. Чем он больше тем мы хуже. Он все гребет к себе. Он это власть которая создалась с появлением первой монеты. С тем кто решил, что он лучше, потому что у него есть деньги. И создавая с поколениями все большего и большего человека сделанного с денег, с монет, с жизней, с веры в то, что они помогут быть лучше. То что с их помощи жизнь будет лучше. Все он блестящий, красивый, просто невозможно отвести взгляда. Все в его плену. Никто большего не хочет. Он всеми пользуется и заставляет делать все и это не практически, а действительно все. 
Мне не хочется быть тем же. И мне хочется забрать всех от его плена. От плена тех денег. Мы все говорим что деньги, заработанные нами, тяжелом трудом, это действительно  деньги и они не грязные.  Но на самом деле они все такие. А вот то кто их имеет уйма. Не думает о них, у него их полно и он не будет ничего никому давать, пусть стоящий рядом умрет но они мои. Жадность в нашем характере губит нас.  Сумеет человек стать другим нет. Сможет лишь тогда когда захочет монетный человек. Но что же это за человек. Мое воображение. Нет это все мы. Все вместе взятые люди. Мы и есть тот человек. Мы никогда не захотим быть на ровне. Есть всегда те что выше и те что ниже. А что отличает нас. Это лишь то сколько у нас денег. Если имеешь много ты уже известный человек, а если нету ничего, то мы тебя и не знаем. Так вот видите что нас отличает. Всего лишь то что называется деньгами. Почему мы их не выбросим, почему не будем тем целым. Мы же одно, мы се хотим жить любить и быть счастливыми. Не нужно много. Нужно просто разрушить систему денег. Избавится от них и стать одним целым. Возьми и сожги их. Выйди на улицу и покажи всем кто ты и на то что ты готов ради своего счастья и счастья других.
Кто сумеет так сделать. И ответ как всегда просто никто. Так не сделает, потому что мы уже связанные цепями в плену этой системы. Мы ее не разорвем. Покамест не сделаем так. Как я писал выше. Это тяжело и невозможно. Хотя все очень даже возможно. Нужна всего лишь вера в себя. В то что я человек и рядом стоящий тоже человек. И вместе мы сила, мы одно целое.

ID:  328785
Рубрика: Проза
дата надходження: 08.04.2012 19:31:44
© дата внесення змiн: 08.04.2012 19:31:44
автор: Anderson

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (787)
В тому числі авторами сайту (10) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 5.00
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Ann Garu, 22.04.2012 - 14:15
попытаюсь в личку написать.. просто тяжело минимизировать глобальность))
 
Anderson відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
буду ждать.. wink 22 22 23
 
Ann Garu, 21.04.2012 - 20:13
по идее в НЭТЕ должна быть, хотя я предпочитаю пылекнижие виртуалочитанию)) думаю, что в библиотеках должна быть в отделах философии.. главное найти именно его книги, а то много появилось литературы учеников и учеников учеников - то совсем не то))
 
Anderson відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
я так понял это что то большое.. и мне это не по силах.. просто я не могу читать много и долго.. не получается.. но возможно в будущем и придется все же прочесть.. если она относится к книгам философии.. но в данный момент не могу.. учеба и типа все такое вот.. biggrin можно мне написать сейчас что значит то что ты писала.. wink пожалуйста.. give_rose apple знаю что не честно.. но сейчас другого выхода нет.. надеюсь на понимание.. wink smile
 
Ann Garu, 21.04.2012 - 18:57
если хватит терпения, почитай пятикнижие Кастанеды, там есть всё.. если найдёшь что-то для себя, буду рада)) friends
 
Anderson відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
а где мне найти ее??.. 22 22
 
Семён Кацыв, 13.04.2012 - 20:51
12 12 12 Очень хорошо !!! 12 12 12 wink
 
Anderson відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
fright спасибо.. очень приятно.. friends smile
 
Ann Garu, 08.04.2012 - 19:50
12 мыслеформишь очень здраво, только чуток категоричности можно убрать(это с возрастом пройдёт).. хочется, чтоб тебя не поглотил муравейник..
 
Anderson відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
благодарю.. wink smile а можно написать мне по подробней что значит.. "хочется, чтоб тебя не поглотил муравейник.." wink give_rose apple буду благодарен.. wink smile
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: