Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Anderson: Улыбнись. . - ВІРШ

logo
Anderson: Улыбнись. . - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 4
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Улыбнись. .

Мы пришли к тому что не знаем как продолжать наше общение. Оно как будто превращается, что то большое, но что. Мы не знаем как подойти к этому. Может, стоит разойтись нам, как думаешь. Но мы та и не решились. Не знали как понять друг друга. Молча, посмотрев друга на друга. Мы просто разошлись. Взгляд твой так и остался в моей памяти. Но все же я так и не узнал. Но как хотелось. Но моя нерешительность не дала мне первого шага. И я так и остался сам, бес ответа, бес твоей улыбки. 
Все длилось очень медленно, но иногда жизнь просто исчезала из сердца. Но все же хотелось жить, хотелось узнать твоей ответ. Но все же иногда одиночество просто убивало. Становилось страшно, ужасно и как не хотелось.
Но я не знаю почему. Но как то я не заметил, как прошел день, в котором просто не было жизни. Пришел вечер, стало темно. И как же было страшно. Умру и не узнают. Кому нужен, зачем. В тишине ничего не услышу. В темноте ничего не увижу. Закрою глаза и представлю тебя. Но открыв их на миг, что бы очутиться в этом времени, не в мыслях. Все исчезает, ты уходишь, закрываю глаза вновь и тебя уже нет. Хотел увидеть твою улыбку. Но как всегда она от меня просто убежала.
Почему все снова так. Ночь еще не началась, а мне уже не хочется спасть. Хочу к тебе но не знаю зачем. Хочу, но к кому. Что меня так манит, что возвращает. Если тебя нет. Или может все же ты есть. Может ты просто мое воображение, а может все же ты, тот человек, которого я люблю. Но я не знаю в что верить. Верить в то, что я вижу или в то чего просто нет.
Мне очень тяжело прошел всего лишь час. Мои мысли на исходе. Хочется спать, но закрыв глаза снова ты и сон пропадает. В голове я уже не знаю что. Я очень сильно запутался, но в чем. В той реальности, что есть или в том мире в котором я сам. Я не знаю. Ответа нет. Посмотрев прямо во мрак, туда где ничего нет. Но все же что-то видно в нем. Но что я увидеть не могу. Может это я. Тот кто отказался от всего, тот кто захотел быть самим. Но правильно ли он сделал. Так и никто не ответил.
Но все же радость возвращается, когда передо мной ты и твоя улыбка. Но почему снова открыв глаза ты убегаешь от меня. Почему, мне так плохо от этого. Почему. Все больней, все так. Я же всего лишь хотел вновь увидеть твою улыбку и узнать ответ, на вопрос, который не смог задать тебе раньше. Но ты убегаешь от меня как сон когда просыпаешься.
Открыв глаза я не понял что произошло. Был ли это сон или всего лишь мои мысли. Что это было, но почему то прошло всего лишь несколько часов. Мне просто хочется создать что-то. Но что. Я не знаю. Хочется хорошего, приятного, незабываемого, такого же как и твоя улыбка. Но имеется у меня право на это, на эту реальность, на эту правду, которая есть на самом деле. В груди, что то сжалось,  сердце все с ударом стучало медленней и тише. Прошло пару минут, и я его практически уже не слышал. Я уснул или умер. Глаза были открыты и передо мной была ты. Твоя улыбка не изменилась. Я хотел улыбнуться в ответ, но не смог. Я был не в себе, я не знал, что со мной произошло. Хотел кричать, громко и сильно. Но, не сумев даже прошептать вопроса, которого так давно хотел тебе задать. Ты ушла.
И вновь, как новый день, как новая жизнь, как новая смерть, как новый крик жизни, как новый плачь смерти, сердце застучало, все сильней и быстрей. Хотело просто вырваться с груди. Но нет. Оно остановилось на миг. Который я не забуду. Тот который не исчезнет. Тот который просто умрет со мной. И с моей улыбкой. Которую я посвящаю тебе. Но кому, знает всего лишь секрет, живущий во мне, в моей реальности, в моей правде, в моих воспоминаниях, в тебе.
Но даже ты не узнав все же того вопроса улыбнулась. И вместе закрыв глаза. Первые лучи солнца прилетели к нам, к нашему окошку. Где мы стояли просто закрыв глаза. Ты возле своего любимого человека. Я возле своего. Но миг, который так дорог нам так и останется.
Это было утро. Полное радости и жизни. Прошла всего лишь ночь. Изменился человек, изменились мысли, изменилось все, кроме улыбки. Твоей и моей.
Но все же мы не увидели ее. Открыв глаза мы увидели ярко красное излитое кровью солнце. Которое подымаясь все выше и выше хотело жить. Закрывая все темное, все плохое что было в нашем мире. То чему мы радуемся. Все было перед нами. Но мы не видели ничего.
Вдруг полилась слеза, но от чего. От яркости, от радости, от боли, от воспоминаний, от чего. Но спускаясь ниже по щеке спустилось солнце. Наступил вечер. Твоя улыбка снова исчезла и я снова вернулся во мрак. Где был. Где мечтал. Где любил. Но кого так и не понял. Так и не узнал. Так и не ответил. Так и не задал.
Порождая в себе злость и ненависть к себе. Хотелось умереть. Вся радость, все просто исчезло с твоей улыбкой. Ты снова убежала, но зачем. Вернись, кричал я тихим шепотом. Который слышен был только мне. И тишина просто поглотила этот крик, а темнота просто забрала меня к себе. И я исчез из реальности или может все же из сна.

ID:  323432
Рубрика: Проза
дата надходження: 20.03.2012 00:41:37
© дата внесення змiн: 20.03.2012 00:41:37
автор: Anderson

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (736)
В тому числі авторами сайту (13) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: