Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Real_Princess: Смысл-жизнь, смысл-жизнь энергии. - ВІРШ

logo
Real_Princess: Смысл-жизнь, смысл-жизнь энергии. - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Смысл-жизнь, смысл-жизнь энергии.

Смысл-жизнь, смысл-жизнь энергии.

Для начала уточню понятия: жизнь - духовное и физическое существование, содержащее импульсы, развития, задержки, застои, но в разных пропорциях. В целом - это некий поток организованных движений тела,мысли,понятия.
Смысл - имеющаяся цель, формирующаяся в этом потоке и неизменно существующая неотделимым составляющим этого потока, имея функции жизни, т.е. развитие и видоизменения.
Обычно под целью определют конечный результат какого-то процесса взаимообусловленных движений и изменений. Но в данном контексте, я считаю, более правильным будет рассматривать цель как исходник и процесс, как живой организм.
т.е. смысл жизни - материал к движению? и так понятно, что существуем мы материей в пространстве, времени, условно созданных и объясняющих наши условности развития. нет, я не считаю, что развития нет,-ведь в этом случае не было бы жизни как понятия, как процесса последовательных изменений.
следовательно: смысл изменений - в изменениях смысла. смысл жизни-в сути самой жизни. т.е. жить ради жизни на всех уровнях.
религиозные люди смысл жизни видят в стремлении к преодолению земного, в стремлении в след.жизнь, райскую. конечно, это вариант цели и стимул к существованию и своим ограницениям,условностям выбора во имя цели.
я не считаю себя очень религиозным человеком, к-рый относится к какому-то церковному течению. я считаю,что Бог должен быть у человека в сердце, сердцем и помыслами человек должен чувствовать Его суть, и своё предназначение, свой смысл видеть в наслаждении всем тем, что имеет, что имел и что ещё будет иметь.
Т.е. смысл в наслаждении. но наслаждение нельзя рассматривать как процесс в контексте жизни, у нас не может быть постоянного,н-р, ощущения эйфории. ведь,опять же, развиваемся. наслаждение следует понимать как сумму небольших достижений развития, маленьких результатов на пути формирования, осознания и реализации смысла.
Об этом ещё можно долго рассуждать, но тезис мой понятен и доказательства лежат в сути понятий. результат этих размышлений будет таков: жизнь - это и есть смысл, смысл - это и есть жизнь.
Но давайте попробуем доказательство от противного: есть ли жизнь без смысла и есть ли смысл без жизни?
начнём со 2 части вопроса: есть ли смысл без жизни? - да, конечно, если под смыслом понимать некую общую цель, сформированную всем человечеством и существующую независимо от отдельных людей. жизнь цели определяется целями жизни отдельных людей, энергия которых делится на 2: половина - на свою цель, вторая половина - на общую, подсознательно всю человеческую.
если существует жизнь без смысла, то это значит, что существует парадокс: жизнь - это не жизнь, смысл - это отсутствие смысла, развитие - это нефункционирование вообще. Это всё доказуемо,если не буквально понимать противоположности: развитие физическое в застое духовном или наоборот; сформированный смысл - в его умшленном отсутствии, хотя на самом деле это просто наличие смысла, но не типичного. К примеру, жить,чтоб регулярно делать одно и то же, особенно включая то, что не доставляет удовольствия. смысл жизни такими людьми понимается в преодолении садомазохизма - барьера своих и общественных предрассудков, страха потерять то,что имеют и т.п. Соответственно, смысл есть всегда.
Что же касается тезиса "жизнь - это отсутствие жизни", то можно сказать: да! смерть планетарно-земляной единицы есть жизнь остальных. уходя из этого мира пространства и времени, человек, противоположно правилам езды в метро, уступает место новым, младшим. 
но останется ли смысл,если всё и все исчезнут? если вспомнить теорию Большого взрыва, то можно сказать, то энергия бессмертна - она была и до, и после Взрыва, но в разных состояниях. соответственно, если пропадёт жизнь как реальное существование, -останется энергия как жизнь духовная. соответственно. смерти как тотального уничтожения и результат-отсутствие всего, просто быть не может.
а что есть энергия?-это развитие. развитие - это жизнь цели/целей, - смысла! соответственно, это жизнь. и отсюда вытекает 3 взаимообусловленных и взаимодополняемых понятия: энергия-смысл-жизнь, которые могут быть представлены в любом порядке и любых вариантах: энергия - жизнь смысла, смысл-энергия жизни, жизнь - энергия смысла;
энергия - смысл жизни, смысл - жизнь энергии, жизнь - смысл энергии. эти три слова формируют одно целое, обуславливают его возникновение,существование и дальнейшее развитие. т.е. тезис доказан: жизнь остаётся жизнью всегда.

ID:  262931
Рубрика: Проза
дата надходження: 02.06.2011 10:13:47
© дата внесення змiн: 02.06.2011 10:13:47
автор: Real_Princess

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (765)
В тому числі авторами сайту (8) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Игрок, 03.06.2011 - 03:01
Можно сколько угодно дергаться в паутине слов. Вопрос все равно никогда не будет решен по той причине, что даже не известно достоверно ответа на то, существует ли ответ.
 
Real_Princess відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
23 могу ответить то же, что и Самару Обрину.
 
Samar Obrin, 02.06.2011 - 13:27
Предположив, что истина есть женщина, - как? разве мы не вправе подозревать, что все философы, поскольку они были догматиками, плохо понимали женщин? что ужасающая серьезность, неуклюжая назойливость, с которой они до сих пор относились к истине, были непригодным и непристойным средством для того, чтобы расположить к себе именно женщину. Да она и не поддалась соблазну - и всякого рода догматика стоит нынче с унылым и печальным видом. Если только она вообще еще стоит!
biggrin biggrin biggrin
 
Real_Princess відповів на коментар $previous_title_comm, 01.01.1970 - 03:00
biggrin biggrin biggrin
истина недостижима.
спасибо. 22
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: