Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: АнжелиКа =): ПРОЩЕНИЕ… - ВІРШ

logo
АнжелиКа =): ПРОЩЕНИЕ… - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

ПРОЩЕНИЕ…

Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, а затем мысленно возвращаемся к ним, жалея о том, что когда- то совершили ошибку, понимая, что вернуть уже ничего нельзя.

…Мы возвращаемся мысленно в прошлое… Мы смотрим реальности в глаза, а затем с грустью на лице понимаем чего лишились и кого потеряли.

…И снова мы возвращаемся в прошлое… «С грустной и лёгкой улыбкой мы возвращаемся воспоминаниями к ним. Мы смотрим на них, заглядываем в их глаза и ловим на себе этот нежный полный любви взгляд. Мы чувствуем нежное, скользящее по телу прикосновение их рук от чего с трепетом замирает наше сердце, мы чувствуем их тёплое дыхание, а затем…миг…и прикосновение нежных губ… Мы слышим, как учащается сердцебиение, мы слушаем мелодию НАШИХ сердец…»

…И снова мы мысленно в прошлом… « Рядом с нами любимый человек, а вокруг тишина…мы молчим…мы просто молчим…зачем слова?- ведь это не угнетающая тишина от нехватки слов! Порой, слова просто излишни. Это приятное молчание, приятная тишина с любимым человеком…»

…Мы снова в прошлом… « Мы ложимся спать и просыпаемся под звуки всегда желанных приходящих от них сообщений, от голосов любимых. 
Мы идём к ним… Нет! Мы даже не идём - мы летим к ним, чтобы поскорей увидеться с ними, заглянуть в эти любимые (у каждого свой цвет) глаза, услышать такое привычное слово «Привет!», а главное: « Я так за тобой соскучился/-лась!» и «Я так сильно тебя люблю!» Мы улыбаемся в ответ и под потоком эмоций отвечаем тем же…»

…Мы в прошлом… « Для кого-то это будет весенний теплый день, для кого-то он будет серым и дождливым, а для меня это был летний тёплый вечер…
    Мы находимся в объятиях любимого человека…и для кого-то, со стороны, это покажется прекрасно…всё должно быть прекрасно, но если бы не эта боль!!!! Такая сильная и кричащая! 
Откуда она?! И что болит?!
Да ведь это болит сердце!!!...Ай!...Как больно!...Стоп!!!...Это ведь болит не наше сердце!.. что?- это страдает их сердце и душа!
Мы смотрим  на них и видим эту боль в глазах. Мы видим, как они пытаются улыбаться, показывая тем самым, что всё хорошо, но мы видим, как мучительно это им даётся…
А что чувствуем мы в этот момент? Ведь мы уже произнесли эти ужасные слова, мы уже ранили ими человека, как острым лезвием нанесли глубокие раны, раны, которые будут заживать долго и больно, а шрамы от которых останутся навсегда.
Мы стоим, а в голове мысли вертятся, как бешенная центрифуга…Ведь мы не уверены хотим ли этого, хотим ли дальше идти по жизненному пути без этого уже раненного нами человека!  
О Господи! Что мы творим?!- кричит  внутри подсознание.
Зачем мы так с ними?! Может всё вернуть пока не поздно?!- вопило наше сомнение- Пока они стоят и до сих пор не веря в происходящее, тяжело дыша не выпускают нас со своих объятий!
 Зачем мы это сказали?! Неужели мы больше не хотим их видеть и слышать?! Неужели это была не любовь?! – задавалось вопросами недоумение.
Да сделайте что нибудь! Мы же не хотим этого!- ни мы, ни они! Мы же любим друг друга! – продолжает подсознание.
Как будто на здравый разум кто-то напустил туман… Для каждого в этот миг, Мир перевернулся… Они не выпускают нас с объятий, ведь знают, что если это сделают, то потеряют нас: кого-то на время, а кого-то навсегда… Они не выпускают, а мы не пытаемся вырваться. Но время пришло… нужно говорить «Прощай», а внутри как будто всё онемело… мы слышим, как где-то в глубине, наше подсознание всё ещё кричит, чтобы мы очнулись, чтобы всё вернули,.. но разум был затуманенный и глупость была уже свершена… »

…Мы снова возвращаемся мысленно в прошлое… «Дни тянутся за днями, а минуты - медленно за минутами… В душе пустота… Мы погрузились в себя, в свои мысли… сидим и понимаем, что совершили ошибку. Но из-за гордости, из-за присущего нам этого порока – мы не можем в этом никому признать. На месте того, чтобы взять телефон, набрать уже навсегда запечатлён в памяти их номер телефона и попросить прощения…мы предпочитаем страдать. Мы тихо страдаем, а одновременно с нами страдают и ОНИ…Мы подскакиваем каждый раз, когда слышим звук пришедшего сообщения в надежде, что это будут они, что они попросят второй шанс, а мы не думая его дадим и сделаем всё, для того, чтобы они нас простили. А они молчат! И будут это делать, потому что они нас любят. Как бы тяжело им не было, но они нас отпустят, им придётся это сделать, ведь этого мы хотели сами, а они хотят, чтобы мы были счастливы…»

…Теперь мы в реальности… Прошло немало времени… И вот, мы смотрим на идущую в обнимку пару, такую счастливую и радостную. Мы смотрим на них и знаем точно, что один из них обязательно любит другого намного сильнее, чем первый. Мы смотрим на одного из них и  желаем только счастья.
    Мы изменились за это время: кто-то в лучшую сторону, кто-то в худшую, кто-то осознал свои ошибки и больше их не повторяет, а кто-то их всё равно продолжает допускать…Изменились мы, но и они тоже изменились…
     Мы смотрим на них и чувствуем вину. Вину, за то, что из-за глупости пожелали пойти отдельной дорогой, что из-за гордости не смогли вовремя попросить прощения и вернуть их. Мы чувствуем вину за то, что причинили им боль и позволили страдать долгое время… И мы просим у них  прощение… не важно через сколько лет, неважно сколько прошло времени, неважно, что кто-то из них выкинул нас с головы, кто-то удалил наш номер телефона с книги, даже если они ничего такого не делали и мы всегда остаёмся в их сердцах, а номера в телефонных книгах – мы всё равно просим прощение…прощение за всё!!! Ведь когда-то мы совершили ошибку и ведь однажды, от нас могут уйти те, кого мы любим или будем любить, после чего мы всю жизнь будем мысленно к ним возвращаться…

ID:  209669
Рубрика: Проза
дата надходження: 06.09.2010 19:56:31
© дата внесення змiн: 06.09.2010 19:56:31
автор: АнжелиКа =)

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (919)
В тому числі авторами сайту (12) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

В.А.М., 08.09.2010 - 10:24
19 23 smile
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: