Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: МаргоРитка: * Рассвет * - ВІРШ

logo
МаргоРитка: * Рассвет * - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 4
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

* Рассвет *

Ей всегда хотелось увидеть рассвет и море зимой, но не просто увидеть, а ощутить всю прелесть зимнего утра с высоты птичьего полета. Когда теряется реальность и тебе кажется, что ты паришь в воздухе, как это бывает в снах. Появляется  чувство  свободы и невесомости, что отрывает тебя от земли и уносит высоко в небо. Только ты и небо, и где-то на горизонте нет границы между морем и небом – они становятся одним целым. И ты паришь в облаках, как в морских волнах, погружаясь в музыку реальной нереальности… Ты принадлежишь только себе, все земное осталось под тобой, где-то очень далеко внизу. Твоя душа обретает свободу  полета. Каждый такой полет особенный и необычный, потому, что каждый раз небо такое разное, и каждое твое состояние души не похоже на предыдущее. Так происходит и зимой. Ведь, когда смотришь на зимнее небо, на море в оковах льда, на утреннюю дымку, кажется, что время остановилось, просто исчезло, растворилось в этом завораживающе-холодном серо-синем мире. Это и есть чувство свободы от времени, реальности, от чего-то земного, от прошлого, от настоящего и будущего. Остается только чувство Свободы и чувство Полета твоей Души.  Даже когда на горизонте появляется очень тоненькая розовая ниточка, она не нарушает таинство полета, а наоборот как огонечек манит к себе.  Появляясь на горизонте все больше и больше, она превращается постепенно в розово-сиреневую линию --- линию рассвета. И вот уже облака не такие холодные. Они наполняются мягкостью и теплотой света, становясь розово-бархатными.  Такая красивая игра света – розового, белого, сиреневого и сине-голубого, сочетание тепла и холода. Постепенно небо на горизонте перекрашивается в розово-сиреневый цвет и появляется красно-золотой  кружочек, как-будто выплывая из глубин замершего моря. Обжигая своим золотом, он постепенно возвращает тебя из ледяного мира. И в твоей душе уже звучит совсем другая мелодия – это мелодия нового времени, новой жизни, нового полета и новой Свободы… В твоем сердце звучит капель, душа вырывается  из ледяных оков и стремится к солнцу. Каждый звук, падающей в твоем сердце капельки, постепенно проникает  в каждую частичку твоего сознания, принося с собой яркий свет радости и надежды… Быть может, надежду на то, что новый день принесет с собой  перемены и все перестанет быть таким обыденным и «заезженным»…

На смену ночи постепенно пришел рассвет…. Она сидела на кровати, опершись о подоконник рукой и смотрела  в окно… Ее глаза как бы смотрели в одну точку, но на самом деле она просто улетела туда, где на горизонте нет границы между морем и небом, туда,  где  они становятся одним целым. Дом, в котором она была, находился почти на берегу моря и этаж был почти последний, поэтому ей казалось, что море и небо так близко, стоит только протянуть руку…. Просто расправить крылья и почувствовать свободу. Свободу от этой ночи… Она сидела не шелохнувшись и продолжала смотреть в окно, а он лежал рядом и что-то ей рассказывал о своей жизни. Еще вечером он ей казался таким серьезным, просто мужчиной, а сейчас… Она небрежно посмотрела на него --- он лежал, как маленький ребенок, обняв большую мягкую игрушку, и что-то рассказывая, постепенно засыпал. А она только слегка уловила смысл его рассказа, главное, что она поняла в эту минуту, это то, что они абсолютно чужие друг другу. Еще вчера он казался ей мужчиной, а сейчас она смотрела на него как бы сверху-вниз и чувствовала насколько они далеки друг от друга…. Она спокойно дождалась, когда он проснется, собралась, поцеловала его, сказала ему «До свидания», но знала, что это «Прощай»… Быть может, они когда-нибудь еще  просто случайно встретятся… Но сейчас она ушла навсегда….

Она ждала этого рассвета. Она мечтала увидеть море зимой. Она улетела в зимнее небо и коснулась золота, проснувшегося солнца.  Она ощутила невесомость своей души в холодном зимнем «морском» небе. А сейчас солнце уже светило очень ярко. Кристаллики снега сверкали, как бриллианты в его лучах. И море стало не таким холодным и синим, оно уже ослепляло своей белизной и играло не с холодно-синим небом, а с ярким золотым солнцем. Она вылетела из подъезда дома и с радостью вдохнула морозный свежий воздух. Она безумно радовалась этому яркому дню. Все вокруг было белым-белым, как и новый белый лист её жизни. Она с радостью смотрела на море, вдыхая всей грудью воздух, как новый глоток жизни. Она знала, что он не выйдет ее провести, хотя мог.. Украдкой поглядывая на окна его квартиры, и не видя его силуэт, она еще раз поняла для себя, что сделала правильно --- ушла сама, вычеркнув его и ночь… 

НО оставив рассвет, полет и море  в ярких лучах зимнего солнца….


The  End  ..........

ID:  115722
Рубрика: Проза
дата надходження: 08.02.2009 04:01:58
© дата внесення змiн: 22.07.2012 12:32:06
автор: МаргоРитка

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (797)
В тому числі авторами сайту (16) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

jamp, 08.02.2009 - 11:27
Оценка поэта: 5
17 frown 12 12 12 give_rose give_rose give_rose
 
корозлик, 08.02.2009 - 10:02
Оценка поэта: 5
эх!... 17 cry прекрасное описание! 16
чувство Свободы...иногда очень хочется...любой ценой! 23
 
larry197333, 08.02.2009 - 05:18
Оценка поэта: 5
первая часть понравилась особенно...
а потом стало отчего-то немного грустно.
но наверное, так всегда бывает - когда мечта сталкивается с реальностью. но Вы сказали об этом намного лучше, чем мог бы я - поэтому просто благодарю за прочитанное)
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: