----Это хорошо, что Вы безразличны!----Посетительница выглянула осторожно из-за двери, которая в этот раз молчала.
Антикварщик пожал плечами и спокойно протирал бокал от шампанского хрустящей салфеткой.
Посетительница скользнула в кафе, не дав двери конуться колокольчика. Она уселась за столик, укрытый белоснежной скатертью и вынула свою шоколадку.Антикварщик едва нахмурился, но ничего не сказал.
----Мне сегодня захотелось Вам наговорить таких слов неосторожных. Но я промолчу. И это очень грустно. От этих слов мутиться в голове и хочется убежать далеко отсюда. Но я не могу убежать.
----Убежать всегда можно---возразил Антикварщик----хотите шампанского?----Он налил себе полбокала и выпил.
----Врете. Вы ведь не можете убежать со своего кафе. Признайтесь!
----Мне оно нравится.
----А кто проверит? ----Посетительница рассмеялась.---- Хорошо, что Вы безразличны , и я могу съесть свою шоколадку, не заказывая шампанского.
-----Я устал повторять, что не безразличен.
---- Я не верю Вам----Посетительница бросила метким попаданием скомканой бумажкой в урну на другом конце кафе и шумно выбежала. Колокольчик оглушительно зазвенел. Антикварщик поморщился и налил себе еще полбокала.За большими очень чистыми окнами кафе поблескивали крыши невысоких домов из рыжего кирпича, которые приобретали розовый оттенок от заходящего солнца. Почки на деревьях готовились, чтоб облегченно вздохнуть и развернуть свои чистенькие клейкие листочки, ароматные цветы. Они были нетерпеливы в своих мечтах, но сроки пока не допускали их появления на свет..
адреса: https://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=123757
Рубрика: Стихи, которые не вошли в рубрику
дата надходження 28.03.2009
автор: Солєтта