Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Evgenij_Kedrov: Зарплатная карточка или банковский развод по-украински - ВІРШ

logo
Evgenij_Kedrov: Зарплатная карточка или банковский развод по-украински - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 2
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Зарплатная карточка или банковский развод по-украински

Evgenij_Kedrov :: Зарплатная карточка или банковский развод по-украински
	Вот вам моя пугающая и леденящая сердце всякого здравомыслящего обывателя история о попытке получить банковскую зарплатную карточку в банке (назовем его Банк Пират) по настоянию начальства. 
	При посещении отделения Банка менеджером Банка мне было предложено предоставить свои данные и оригиналы документов для их цветного сканирования, хорошо, хотя почему не принимают черные ксерокопии на бумаге? Ведь, цветные можно, распечатав на цветном принтере, более-менее успешно выдавать за оригиналы и использовать против воли Клиента третьими лицами, - уже очень настораживает. При моем отказе сообщить номер телефона жены (для каких целей? Я же не займ/кредит беру, чтобы обо мне и моих близких собирать абсолютную информацию?), менеджер в анкетные данные внесла запись «не женат», в графе «дети» написала «нет», даже не поинтересовавшись о том, хотя паспорт со штампом ЗАГСа перед ней на столе!! т.е. сознательно внесла неправдивые сведения, попросив меня поставить свою подпись под этим. Я потребовал внести исправления. Предполагаю, зная нечистоплотность именно данной банковской структуры, которая подсаживает втихую людей на штрафы, а затем, их накопив, заявляет иски, что это сделано намеренно (в Правилах оказания услуг этого Банк Пират за каждую неправдивую информацию полагается штраф 5000грн., которые, можно считать, Клиент уже должен, - первый крючок насажен на Клиента).  
		Подписи Клиент ставит пальцем на планшете многократно, и нет никаких гарантий, что эту подпись затем не приставят к любому нужному им тексту, Клиента фотографируют с карточкой в руке – это совершенно оскорбительно и унизительно, словно концлагерного.
		Мне было сказано менеджером, что Клиент на руки Договор не получает!!, договором служит то, что Клиент напоподписывает на планшете и многосотстраничные Правила и Условия оказания услуг Пират-Банком, опубликованные на его сайте!!
		Далее, мне было предложено подписаться под следующей фразой: «Я БЕЗОГОВОРОЧНО (чтобы вообще лишить Клиента шанса на обжалование результативное) соглашаюсь СО ВСЕМИ Правилами и Условиями оказания банковских услуг Пират-Банком, опубликованными на его сайте. Начинаю совсем уже терпение терять и люто раздражаться на такое делание мне нервов. Шозанах? Я же только пришел получить зарплатную карточку, рыбы мои. Далее это надругательство над собой и здравым смыслом я терпеть не стал, понимая, что поставив под этим подпись, Клиент превращается в безропотного пожизненного раба этого пиратского Банка, с которым в любой день могут через какое-то время сделать все, что Банку захочется в отношении имущества Клиента - движимого и недвижимого, т.к. не стоит заблуждаться в том, что зарплатная карточка по воле Банка Пират в какой-то момент не превратится в какую-нибудь полукредитную, на которую кинут небольшой овердрафт (в Правилах можно написать, что Клиент вправе отказаться в 3-х дневный срок от овердрафта по определенной краткосрочной по времени процедуре, о которой, естественно, Клиент и знать не будет, т.к. это опубликовано будет на сайте втихую, а дальше таким нехитрым способом как снежный ком лепить и лепить многотысячные и многосоттысячные штрафы за каждое непроизведенное Клиентом действие, о котором и обязанности его совершить в определенный срок ежемесячно он и ведать не ведает). Через несколько лет несчастный лох-клиент будет, прошу прощения, торчать Банку сотни и сотни тысяч гривен, о чем он до одного счастливого мига вовсе не будет догадываться.
		Придя на рабочее место, зайдя на сайт пиратского Банка, поверхностно ознакомившись с этим шедевром юридического развода, я еще более убедился в том, что совершенно правильно поступил, вовремя остановившись (Заявку, частично заполненную, и все сканы и пр. я там еще потребовал стереть). В Правилах и Условиях, кроме прочего всего, говорится и о том, что Банк Пират вправе делать фото/видеозаписи, бессрочно хранить информацию о Клиенте, по своему усмотрению передавать ее в третьи руки (т.е. в руки коллекторов, которые плотно и жестко будут заниматься отжатием имущества должников, чтобы Банку не светится как какое-то преступное чудище, не заниматься грязной работой, не портить имидж, так сказать, перед новыми потенциальными жертвами), далее - Клиент в полном объеме возмещает Банку все убытки и расходы, в т.ч. на правовую помощь!! (которая может искусственно легко и красиво рисоваться в любых размерах со своими же карманными юридическими фирмами…) Ах, да, вишенка на торте – Третейский свой суд и свой, понятное дело, судья в том самом городе, где Банк зарегистрирован и то, что Банк не несет ответственности за почтовые отправления, т.е. будет считаться, что Клиент всегда уведомлен…И это только то, что я увидел при очень и очень беглом просмотре-листании сего бесконечного многосотстраничного документа на сайте.    В общем, пренаглючий лохотрон и кабала в абсолютном измерении.  
Я плакалЪ.
            P.S. Считаю, чтобы прекратить это жестокое дурилово людей, законодательно должны быть утверждены типовые справедливые банковские (и страховые также) договоры, обязательные к применению, чтобы финансовые структуры соперничали друг с другом за Клиента только величиной процентов и комиссий, не имея шансов, закладывать в свои хитрые преступные мошеннические договоры скрытые ловушки, мины и всякого рода ядреные бомбы замедленного действия. 

31.05.2018г.

ID:  869544
Рубрика: Проза
дата надходження: 27.03.2020 08:12:24
© дата внесення змiн: 27.03.2020 08:16:43
автор: Evgenij_Kedrov

Мені подобається 4 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (291)
В тому числі авторами сайту (4) показати авторів
Середня оцінка поета: 5.00 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..




КОМЕНТАРІ

Вячеслав Рындин, 27.03.2020 - 09:02
friends
 
Evgenij_Kedrov відповів на коментар Вячеслав Рындин, 27.03.2020 - 09:54
hi friends
 

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: