Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: БиВэ*: Два варианта правильного выбора. Часть 5 - ВІРШ

logo
БиВэ*: Два варианта правильного выбора. Часть 5 - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 4
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Два варианта правильного выбора. Часть 5

5.
Продолжение, начало в части 1. 

Итак, у нас есть не то, чтобы скрытые,  но неявные ресурсы повышения уровня жизни за счет замораживания (навечно!) долгов и получение безвозвратных займов. 
Понятно, что дело это не простое, поэтому, для упрощения правильного понимания, начну несколько издалека. 
Все мы слышали, как в стихийных дискуссиях на базаре или в транспорте при обсуждении экономических и политических решений наших депутатов называют не иначе, как… (проявим европейскую политкорректность) «геями», но только в переносном, как бы,  смысле этого слова. Если бы премьера выбирали по такому критерию, то большая их часть, согласно мнению народа, вполне могла бы конкурировать за эту должность (Напомню, речь идет о  втором варианте правильного выбора). 
Претендентов (ну, кандидатов) было бы много и в этом случае. И достойны должности многие. Но нам нужен не просто лучший. Нужен самый лучший. Какие основные требования к премьеру? Несомненно, патриотизм, решительность, даже, скажем,  радикализм (в лучшем смысле этого слова)  при решении давно перезревших задач страны. А при необходимости, в экстренных обстоятельствах – и готовность к самопожертвованию, моральным и физическим испытаниям в случае принятия нужных Родине,  но непопулярных в народе решений. И, главное, опять же, особая харизма, в сочетании с грозным голосом. Тут серьёзными преимуществами обладает Ляшко.
Всем известно, что Валютный фонд требует он наших властей повышения тарифов. Власти с фондом борются, но проигрывают и повышают, и субсидий уже не хватает на всех. Второй вариант правильного выбора решит проблему с субсидиями раз и навсегда. 
Не надо бороться с Валютным фондом. Надо проявить добрую волю, в сочетании с приверженностью к европейским ценностям. Главное здесь - правильно выбрать момент. Как только Валютный фонд снова предъявит требование о повышении тарифов в 2 раза, наш новый премьер должен выдвинуть встречное предложение, о повышении тарифов в 10 раз. 
Казалось бы, зачем это нам надо?   Здесь есть некая, экономическая, тонкость. Население давно уже платить по новым тарифам не может, и субсидий уже давно на всех не хватает. Население возмущено. Пусть не настолько, чтобы выходить на майдан, но все же. Напряженность в обществе высока. Некоторые кандидаты обещают снизить тарифы. Однако это вульгарный популизм! 
Не все понимают, что величина тарифов, сама по себе, никакого влияния на уровень жизни не оказывает. Ведь рост субсидий должен компенсировать рост тарифов. 
Не стоит пытаться заглянуть в чужой карман. Это не по-европейски. Нас не должно интересовать, какие прибыли получают энергокомпании. Нас должно интересовать, что нам остается на жизнь. И пока хватает (хватало, то есть) поводов для волнений не было. А теперь не хватает. И нам, и энергокомпаниям.  Власти давно уже  сами бы повысили тарифы в 10 раз – но  бюджет уже и так уходит полностью энергокомпаниям. А с нас уже и так больше нечего взять. 
Так вот. Встречное предложение нашего нового премьера, о повышении тарифов в 10 раз, - это первая часть тактической бизнес-уловки. Как только банкиры с восторгом проаплодируют, последует и вторая часть. Раз уж мы идем  Валютному фонду навстречу, то должен, обязан просто и он также сделать встречный шаг доброй воли.  А именно - перечислить нам миллиардный беспроцентный и безвозвратный заем.
Ну конечно, в Валютном фонде вначале посмеются, пальцем у виска покрутят. А потом извинятся, и заем этот выдадут. Потому, что правильно момент выбран: незадолго до этого заседания наш новый премьер министр должен  старые брачные узы разорвать (вот она, жертва!) и вступить в новые, (еще одна жертва!) тайно  выйдя замуж за То́маса Но́йвирта, более известного под именем Кончи́та Вурст. И представим теперь реакцию банкиров, когда  наш премьер представит им ксерокопию своего брачного свидетельства, заверенного государственными печатями,  а в качестве неоспоримого доказательства –  соответствующий видиофильм. А потом со всей своей решительностью, грозным голосом  заявит об обращении в ООН, ЕС, с жалобой на притеснение Украины и  ущемление прав  ЛГБТ спильноты. Голос-то у него действительно грозный. Тут банкиры все переглянутся, руками разведут, да и выделят Украине заем этот безвозвратный миллиардный.  
Надо дополнить, что  «миллиардный» – это условно. Фактически объем поступлений рассчитывается так, чтобы хватило и на субсидии, и на дырки в бюджете, и на пенсии. С учетом неизбежных потерь на коррупционные расходы. 
Только второй вариант правильного выбора позволит сделать нам этот правильный, выверенный временем шаг. Одновременно и в европы, и в светлое будущее. 
Но одного этого шага недостаточно. Дырки-то в бюджете, допустим, залатают. Енергокомпании на время удовлетворят.  А вот сам бюджет, чем его  наполнять?

(окончание следует…)

ID:  829384
Рубрика: Поезія, Лірика
дата надходження: 17.03.2019 13:41:07
© дата внесення змiн: 17.03.2019 13:41:07
автор: БиВэ*

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (349)
В тому числі авторами сайту (1) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
x
Нові твори
Обрати твори за період: