Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: БиВэ*: Два варианта правильного выбора. Часть 2 - ВІРШ

logo
БиВэ*: Два варианта правильного выбора. Часть 2 - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 1
Немає нікого ;(...
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Два варианта правильного выбора. Часть 2

2.
Продолжение, начало в части 1. 
Рассмотрим же  второй вариант правильного выбора. 
Его особенности в том, что, в отличие от первого варианта,  рисков здесь нет. Кроме того, если при выборе по первому варианту надо думать, то здесь думать не обязательно, зато надо всё правильно понимать.  Думать, особенно правильно думать, как показывает опыт – далеко не у всех получается. И никто думать правильно не научит. Нор есть выход. Надо всё правильно понимать. Это проще. Если не получается – то очень хорошо помогает просмотр телепрограмм.
Итак, если  вспомнить и подумать, то небольшой посильный многим экскурс в новейшую  историю страны показывает, что ВСЕ сделанные ранее выборы, (ВСЕ!) были сделаны неправильно. Это ясно тем думающим, которые не только стали жить за годы самостоятельности хуже, но которые это осознают. К сожалению (или  к счастью?), таких в стране – меньшинство. Или – большинство? А вот тут уже надо правильно понимать. 
Если собрать всех олигархов, бизнесменов, коррупционеров, их челядь, кухарок их челяди и кухаркиных детей – они стали жить лучше. Логика подсказывает, что либо и выбирают власть именно они, потому что именно их  в стране большинство, либо что бог решил наказать большую (бедную) часть населения, отняв не то чтобы разум, а способность анализировать, в результате чего повторяются одни и те же ошибки. 
А какие именно ошибки? А вот. 
Люди рассчитывают, что будущая власть будет лучше прежней, новые силы исправят ошибки попэрэдныкив. И вот уже который раз население меняет не желтых на голубых,  не шило на мыло – (это хорошие и равноценные варианты) а одно *** на другое. Вариант тоже равноценный, но плохой.
Каждый раз население надеется,  что вот придут молодые, сильные (или опытные, или же профессионалы, или, напротив – патриоты), главное – достойные люди, ну, не конченые воры, а те, кто ворует по совести, и другим дает жить. Придут и возьмутся за дело, и разгребут дерьмо попэрэдныкив. 
И что? Хоть раз  - разгребли? 
Отсюда вывод: новые нам не нужны, пусть свое дерьмо разгребают старые, те, кто сломал, пусть и исправит. То есть – необходимо оставить власть прежней, с самыми минимальными коррективами в составе. 
Вот это  и есть  второй вариант правильного выбора. Если только всё правильно понимать. 
Но ведь – обманут опять? И очередное разочарование? Снова травма глубокая психическая? Обида на жизнь и судьбу? Комплекс кинутого лоха?  Так и бывало до сих пор. Но теперь разочарований не только можно, но  и должно избежать. Надо учесть личный опыт. Обманывали раньше, обманут и сейчас. Так что ж тут нового? А давайте в этот раз не будем верить обещаниям. Надо сознавать, что они будут нарушены. 
И выбирать из кандидатов во власть надо теперь не за слова, как делали раньше.  Теперь выбирать надо за красоту лица и тела, умение одеваться,  красивую прическу, знание иностранных языков, актерское мастерство, в конце концов. Выбирать следует  не за то, о чем говорит, а за то, как говорит. И как при этом выглядит. За харизму, типа. Чтоб не противно было по телику смотреть. 
Конечно, и раньше для многих этот параметр был главным, но  теперь – именно наличие харизмы, а не обещания, (которые у всех одинаковы)  должно стать главным критерием. 
Все уже давно знают, чего  от кого можно ожидать, кто, сколько, когда и у кого украдет. И всё пойдет своим, проверенным путем. Почему бы, действительно, не поддержать предвыборный лозунг «Мы йдемо своим шляхом?»  Так давайте же и пойдем проверенным путем. Ну – обещал, ну – не выполнил. Так мы это уже обсудили. Главное – харизма. Все ожидаемо, все предсказуемо. Риски в этом случае минимальные.
Некоторые, конечно, попытаются возразить – мол, больше так жить невозможно, по дороге в европы ноги можно протянуть, надо все менять радикально, - ведь годы самостийности - это годы потерь и краха, ведь воровали, воровали, а теперь еще и грабят. Убивают. 
Ужас, казалось бы. Ужас… Но это как посмотреть. Давайте же выберем правильный ракурс. Давайте, наконец-то будем всё правильно понимать. 
Взглянем на этот якобы «ужас» с точки зрения гуманизма и борьбы с мировым злом. Ведь, как говорят мудрые, жизнь – страдание. Так что же, что лучше, - когда страдают пять миллионов человек, или пятьдесят миллионов? 
Можно много плохого рассказать о нашей власти, но одного у ней не отнимешь: основная и неоспоримая заслуга властей (бывших и нынешних) – уменьшение количества страдающего населения. Для этого сделано многое, особенно в последнее время: здесь и доллар по 27, и  пенсионная реформа вкупе с медицинской, и тарифы, и уровень жизни. Многое удалось, но не все. Эпидемия кори себя как-то еще не очень пока показала, военные действия тоже как-то приутихли. Но ведь не стоит на месте политическая мысль! Впереди прекрасные перспективы. Когда останется миллионов 10, ну – 5, (но самых необходимых), то голодных не будет. Кухарки и их дети не голодают.
Так что, - верной дорогой ведете, господа!
(продолжение следует…)

ID:  829143
Рубрика: Поезія, Лірика
дата надходження: 15.03.2019 18:03:14
© дата внесення змiн: 15.03.2019 18:03:14
автор: БиВэ*

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (336)
В тому числі авторами сайту (1) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: