Сайт поезії, вірші, поздоровлення у віршах :: Eva1904: Любит не любит 🌼💏 - ВІРШ

logo
Eva1904: Любит не любит 🌼💏 - ВІРШ
UA  |  FR  |  RU

Рожевий сайт сучасної поезії

Бібліотека
України
| Поети
Кл. Поезії
| Інші поет.
сайти, канали
| СЛОВНИКИ ПОЕТАМ| Сайти вчителям| ДО ВУС синоніми| Оголошення| Літературні премії| Спілкування| Контакти
Кл. Поезії

  x
>> ВХІД ДО КЛУБУ <<


e-mail
пароль
забули пароль?
< реєстрaція >
Зараз на сайті - 11
Пошук

Перевірка розміру



honeypot

Любит не любит 🌼💏

Eva1904 :: Любит не любит 🌼💏

Сегодня, знаете, о чём захотелось поговорить? О любви! 💕Не знаю почему… вот просто хочется и все тут! 😍
Про первые ухаживания, симпатии, чёртики в глазах, застенчивость, стесняшки, страхи, неловкости… Не про то, когда мы уже взрослые и знаем, что нужно с мальчиками делать, нееееееет… сейчас хочется поговорить про наши 7-8 лет. Про то, когда мы впервые видим привлекательность в общении именно с противоположным полом. Когда в животе от них интересно покалывает, щёчки розовеют, смотрят они на нас особенно удивительно, такие другие... чаще больше и выше нас, забавные… (во всяком случае в моей жизни все мальчики были всегда меня выше, сейчас тоже самое, единственное, что может изменить ситуацию, так это каблук, но и в этом случае, чтобы я была выше парня, редко случается). Чаще происходит, как в анекдоте:

«- Ой, девочки с таким классным парнем познакомилась!!! Рост 195 сантиметров! 🤪

- Ой, класс и как он, симпатичный?!

- Да, вы че? Я еле до подмышки дотягиваюсь, кто лицо то его рассматривал!» 😂

Вспоминая свой первый пост про «Маленькая Большая», мама всегда утешала меня ещё тем, что «маленькая женщина до старости - щенок».
Медики поговаривают, что люди растут (в высоту, а не в ширину) до 25-ти лет, а вот в ширину всю жизнь, блин, растут! И не остановить этот процесс без титанических усилий контроля питания и спорта. Так, что мне уже давно позняк метаться.😏🤦‍♀️

Но я вообще не об этом, а о первой любви, рассказать хотела, о влюблённости, увлечённости, ну вы поняли... Можно, конечно, и с четырёх лет начать вспоминать, уже тогда я умудрялась залипать на мальчиков в детском саду. На таких матёрых с торчащими причёсками в одинаковых клетчатых рубашечках и колготках до подмышек в рубчик (мы все тогда в них ходили, время такое было - золотое, дефицитное☝️). 
Эх, Серега Гайдыш, где бы ты ни был сейчас, а ты был моей первой любовью! 🤗❤️И я за тебя каждый танец воевала с этой мелкой Юлькой Фоминюк, «любовный тройничек» на всех утренниках давался мне через слезы и душевные терзания! 🤣
Но поведаю я вам не о нем, расскажу про Игоря…, который был старше меня аж на целых 4 года…Это пропасть, когда тебе 7 лет! Точно вам говорю - бездонная пропасть, потому что он уже взрослый и такой интересный, а ты мелкая мелочь, которая, недавно, в тайне от мамы, обрезала волосы у соседки на три этажа выше и прискакала такая деловая в деревню, с белой кружевной заколкой на чёлке… 
И вот ты топчешься с ноги на ногу, беседуя с ним, стоя на просёлочной дороге, боишься смотреть на него и стараешься бесполезно умничать, чтобы не выглядеть очередной малявкой в его глазах. Господи, как же смешно все это вспоминать… 🤦‍♀️☺️Игорь в то время тоже удивительным образом на меня «запал» и мы много гуляли, общались, и я приходила к нему во двор кататься на качелях… (это был такой специальный повод, чтобы бы он, не дай Бог, не понял, что хожу то я к нему конкретно и пох мне на эти качели совершенно, но конспирация наше все, девочки поймут). 
Тогда, этот мальчик, первым по-настоящему меня удивил.
Он организовал мне первое романтическое свидание… Это было так мило и так трогательно… 💕🎀
Началось все с того, что Игорь прислал своего младшего брата (в качестве гонца) ко мне с запиской, с назначением точной даты и места встречи. Место - это был маленький домик, полуподвальный в его дворе (где бабушка закрутки хранила) какое-то непонятное мне помещение, но ему, видимо, оно казалось просто идеальным… 
И тут, конечно, в Ане проснулось то ещё ссыкло, свиданий у меня никогда не было. Не смотря на то, что мы контактировали с ним на регулярной основе, таким новым словом, как "свидание" эти встречи никто ещё не называл. АААААА что делать, что делать?!!! 🤷‍♀️😱От страха, тащу, конечно, с собой кого? Правильно подружку - Вику (ваше первое знакомство с Викой было из рассказа «Кто здесь?»). Ну, не идти совсем, нельзя, мне же важен этот мальчик, поэтому волю в кулак, Вику за руку, вперёд! Приходим мы значит в назначенный срок, спускаемся в этот дивный подвал, а там все завалено едой, каждая полочка: пирожки, блинчики, цветы, ещё там что-то… Сидим… смотрим ... (это вот меня бы сейчас туда, я бы знала, что делать😝😊) а в 7 лет я ела в лучшем случае один раз в сутки и то если бабушка меня поймает, и усадит за стол фактически силой, ребёнку хватало зелёных плодов различных деревьев, и воды из колодца (пару раз это заканчивалось больницей, но дети любят рисковать 🤪🤣).Где я растеряла эту фантастическую способности жить без еды, хрен пойми.

Боже…верни😊! 🙏

И кроме того, стеснение не давало даже нюхать эту еду, не то что есть. Посидели мы там, где-то полчаса, Игорь так и не появился (понятное дело, он ожидал, что я буду одна, а не с девочкой, он же тоже смущался) и ушли мы, нервно хихикая, полный провал. Фиаско! Фаталити! 
Но Игорь не сдался! И через пару дней спрятал мне в белом конверте заколку для волос, в качестве подарка между досок забора. Думал, что я не увижу, но глазастая Аня увидела, быстро убегающего Игорешу, как только он поместил свой сюрприз в положенное место. Подарок я оценила, но не приняла! Гордая! (б л я)🤦‍♀️

Ну, мило то как все было! Ну что же мозгов то так не было? 🤣Прости, Игорь! 😊
Если бы была машина времени, я бы обязательно пришла на твоё свидание одна и за заколку в щеку бы поцеловала. Но в 7 лет, у меня ещё не было этого понимания🙈🤷‍♀️

Интересно, а сейчас оно уже есть, понимание, или мы тоже боимся всего этого, как огня? Очень-очень хотим, но держим всех на вытянутой руке? Но не потому что нам страшно приходить на первое свидание или получать подарки и знаки внимания, а потому что в прошлом уже кто-то сумел разочаровать, а не удивить… расстроить, а не обрадовать, отобрать, а не подарить…

Закончу сей рассказ на аналитически-психологической ноте. 😉

Хороните прошлое, не переносите провалы одних людей на других. Не заставляйте их платить за чужие ошибки. Будьте щедры и добры к себе в первую очередь, а уже только после и мужчины, и друзья, и вся Вселенная проявит к вам тоже самое.

Подарков всем по поводу и особенно без него!❤️🎁🎁🎁🎀

А.В. #AnnVishtak #Annaslittlepoetry #непоэзияапроза #мальчикидевочки #романтика

ID:  771498
Рубрика: Проза
дата надходження: 15.01.2018 18:33:38
© дата внесення змiн: 15.01.2018 18:33:38
автор: Eva1904

Мені подобається 0 голоса(ів)

Вкажіть причину вашої скарги



back Попередній твір     Наступний твір forward
author   Перейти на сторінку автора
edit   Редагувати trash   Видалити    print Роздрукувати


 

В Обране додали:
Прочитаний усіма відвідувачами (431)
В тому числі авторами сайту (6) показати авторів
Середня оцінка поета: 0 Середня оцінка читача: 0
Додавати коментарі можуть тільки зареєстровані користувачі..

ДО ВУС синоніми
Синонім до слова:  аврора
Маргіз: - Мигавиця, кольорова мигавиця
Синонім до слова:  аврора
Юхниця Євген: - смолоскиподення
Синонім до слова:  аврора
Ніжинський: - пробудниця-зоряниця
Синонім до слова:  метал
Enol: - ну що - нічого?
Знайти несловникові синоніми до слова:  метал
Enol: - той, що музичний жанр
Знайти несловникові синоніми до слова:  аврора
Enol: - та, що іонізоване сяйво
Синонім до слова:  Бабине літо
Маргіз: - Осіннє танго
Синонім до слова:  Вірний
Маргіз: - Вірний - однолюб
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Маргіз: - осяйна
Знайти несловникові синоніми до слова:  Вичитка
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Мобілізація
Юхниця Євген: -
Знайти несловникові синоніми до слова:  Рахманий
Mattias Genri: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Mattias Genri: - sliczna...
Синонім до слова:  видих
Наталя Хаммоуда: - Відди́х, зди́х.
Синонім до слова:  Вірний
Eyfiya: - Непохитний
Синонім до слова:  Вірний
levile: - Незрадливий Вірний
Знайти несловникові синоніми до слова:  Верлібр
Андрій Ключ: - Танцпро – танцююча проза
Синонім до слова:  Церата
Олекса Терен: - Обрус.
Знайти несловникові синоніми до слова:  видих
Enol: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Микола Холодов: - Кльова, Класна, Красна.
Синонім до слова:  Церата
Neteka: - Вощонка
Синонім до слова:  Церата
dashavsky: - Клейонка.
Знайти несловникові синоніми до слова:  Церата
Юхниця Євген: -
Синонім до слова:  гарна (не із словників)
Neteka: - Писана
Синонім до слова:  Прибулець
dashavsky: - Пришилепинець.
x
Нові твори
Обрати твори за період: